Гость
Статьи
Как помочь коту?

Как помочь коту?

Недавно в мой двор стал приходить кот небольших размеров примерно год а я добрый человек и не стал его лупить и гонять так как он всегда сам убегал как только кто-то покажется. Шло время и спустя примерно неделю я решил его погонять и заметил что он бегает вокруг дома то есть впечатление как будто он не знает где его дом, так и получилось кот решил что теперь мой дом его дом. Время опять шло и спустя пол года он меня начал бесить, еды я ему давать не хочу он не мой тем более и пользы от него нет а на улице зима и еды видно нет типа мыши и тд. иногда уже и нявкает, может так есть хочет или просто песни поет, короче не знаю что посоветуете как от него избавиться? Дело житейское но не хотелось бы его так сказать провести в последний путь, и себе оставить не могу, и смотреть не могу он как зомбик мне его жаль

Добрые человеки
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сфотографируйте, разместите фотку в соцсетях и попросите помощи добрых людей. К вам набегут разные тети и дяди, и решат вопрос с котом. 100%!

Гость
#2

Опять вброс. На зоошиз охотитесь?

Ирина
#3

Ты настолько жадный, что даже трудно покормить кота?

Гость
#4

Не понимаю, в чем доброта. Это же дикость - гонять и лупить кота. Кот - живое существо, такое же, как ты, только кот. И кому нет пользы от кота? А от человека много пользы? Кому? Экологии? Стремные рассуждения. А пришел бы к вам во двор большой человек, начал бы вас лупить и избавляться - понравилось бы? Не понимаю такого. Коту надо сделать условия - пусть живет в подвале, принести что-то теплое туда, чтоб не на земле спал, следить за едой и водой. Можно сфотографировать и разослать в соцсети. Может кто-то его даже захочет.

Добрые человеки
#5
Серебряная книга

Сфотографируйте, разместите фотку в соцсетях и попросите помощи добрых людей. К вам набегут разные тети и дяди, и решат вопрос с котом. 100%!

Это точно не подходит, в нашем месте я не видел что бы кто то искал дом котам. Остаётся только догадываться куда люди начнут завозить не нужных котов

Гость
#6

Отвали от кота, долбaeб/ка

Добрые человеки
#7
Гость

Не понимаю, в чем доброта. Это же дикость - гонять и лупить кота. Кот - живое существо, такое же, как ты, только кот. И кому нет пользы от кота? А от человека много пользы? Кому? Экологии? Стремные рассуждения. А пришел бы к вам во двор большой человек, начал бы вас лупить и избавляться - понравилось бы? Не понимаю такого. Коту надо сделать условия - пусть живет в подвале, принести что-то теплое туда, чтоб не на земле спал, следить за едой и водой. Можно сфотографировать и разослать в соцсети. Может кто-то его даже захочет.

У вас еще стремнее рассуждения. Вот представьте ходите каждый день и рядом возле своей двери видите человека который скоро откинется от голоду и вы же его не возьмётесь за ним ухаживать и вам наверное будет очень жаль его и ничего сделать нельзя и остается лишь послать его что бы он вам психику не разрушал

Гость
#8
Добрые человеки

У вас еще стремнее рассуждения. Вот представьте ходите каждый день и рядом возле своей двери видите человека который скоро откинется от голоду и вы же его не возьмётесь за ним ухаживать и вам наверное будет очень жаль его и ничего сделать нельзя и остается лишь послать его что бы он вам психику не разрушал

Так то я и людям помогаю, если хочу - бабушки многие стоят у метро и продают свое шитье или яблочки, я покупаю и так покушать могу принести. В магазинах стоят ящики для благотворительного фонда тяжело больных людей - покупаю и кладу фрукты, крупы. Еда не дорого стоит - макароны на вес, гречка на вес, морковь, капуста, свекла, хлеб. Не фирменные булки, не киноа или ягоды в мороз. Посылать кого-то чтоб себя не травмировать никогда в голову не приходило. Бабушка была у меня старая с паркинсоном, я к ней ходила, кормила, меняла памперсы, лекарства искала покупала, чтоб затормозить процесс. И это случай с неизлечимо больным старым человеком. А у вас кот молодой - просто можно в магазин зайти и купить что-то дешевое, например желудки куриные. Сварил дома и вынес ему утром и вечером, а днем на день сухой оставил - даже вискас дешевый подойдет. А вода вообще бесплатная. И бабушки животных подкармливают. Сколько раз видела во дворе у нас тоже живут котики, и люди приносят, кто корм, кто молоко, кто сыр и колбаску.

Гость
#9

Я считаю, выжить и не умереть с голоду можно и на 1000р в неделю. Так если 10 человек помогут по 100р всего, человек проживет. Еще есть социальные центры, если человек старый, можно самому позвонить и договориться, заехать после работы и что-то взять для соседа пенсионера или объяснить ему, как самому ездить и кушать. Главное искать возможность.

Гость
#10
Добрые человеки

Это точно не подходит, в нашем месте я не видел что бы кто то искал дом котам. Остаётся только догадываться куда люди начнут завозить не нужных котов

Это что за место у вас такое, что люди будут специально брать в соцсетях животных и издеваться?
Я только наоборот видела, как приюты и сами люди собирают деньги животным. Постоянно в соцсетях такие объявления проскакивают. Там алгоритмы показов по интересам. А тот, кто не хочет животных вряд ли смотрит страницы приютов.

Гость
#11

К нам 2 кота ходило и всех мы кормили

Гость
#12
Гость

К нам 2 кота ходило и всех мы кормили

Да, такого, что 100 котов во дворе и один человек всех кормит не бывает. Живет несколько - сегодня ты что-то принес, завтра сосед. Вискас 5 кг стоит 700р, хватит надолго. Желудки еще дешевле - 100р за кг, а на рынке еще дешевле.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: