Гость
Статьи
Как кормить кота?

Как кормить кота?

Предыдущий кот ел только сухой корм и сам понимал сколько ему нужно, можно было насыпать и забыть. Никогда не толстел, был стройный. Нынешний сухой не ест, только влажный, кормлю 3 раза в день, в день съедает одну банку влажного корма 380 гр. Банка простой марки, там четверть банки студня, то есть именно корма грамм триста. Так он растолстел! И постоянно требует ещё! Что я делаю не так?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя кормить кота г@мном ,переведите кота хотя бы на влажный корм роял канин или проплан 2 пакета в день

Гость
#2
Гость

Нельзя кормить кота г@мном ,переведите кота хотя бы на влажный корм роял канин или проплан 2 пакета в день

Давать только 2 пакетика по 85 грамм в день? И не обращать внимания что он постоянно требует ещё?

Гость
#3
Гость

Давать только 2 пакетика по 85 грамм в день? И не обращать внимания что он постоянно требует ещё?

ЕСли это пакетики проплан или роял канин то 2 пакета хватит ,если г@мно где мяса о целых хрен 10 то целую банку кормить ,кот просит кушать потому что голоден .
Я корплю влажным про планом (чувствительное пищеварение ) 2 пакеа в день ,утром и вечером ,кошка не просит есть особо больше

Гость
#4
Гость

Нельзя кормить кота г@мном ,переведите кота хотя бы на влажный корм роял канин или проплан 2 пакета в день

Это тоже Г. Посмотрите на состав.

Но любой влажный для кота лучше чем хороший сухой. Для почек.

Автор. Покупайте баночный корм беззерновой и разводите тёплой водой. Будет у вас поджарый здоровый кот. А дешевым он наесться не может, он же по составу как корм для птицы на ферме. Зерно, кукуруза, целлюлоза и отходы

Гость
#5

Переведите на сухой корм. Мой кот тоже морду воротил от сухого и банками жрал консервы. Но у меня было сложно , он ходил на улицу и как только насыплю сухой, притащит мыша и сожрет прям дома, пока никого нет.. я стала в консервы добавлять сухой и так постопенно вытесняла консервы и стал сухой есть..и тоже как у вас, насыплю и красота, захотел поел, а консервы недоест , они пропадали.

Гость
#6

Для начала Вы идете с котом к хорошему ветврачу и дальше выполняете рекомендации врача. Я, когда завожу очередного. так и поступаю. И вожу котов к врачу каждый год на осмотр.

#7

Для начала поясните кастрированный кот, или нет. Для кастрированных специальные корма с пониженным содержанием углеводов, чтобы не разжирались и не было проблем с почками. Самый оптимальный вариант кормёжки, 75% сухого и 25% влажного. Влажный из паучей 3 раза в день: утром, вечером и на ночь. Воду менять не забывайте каждый день.

Гость
#8

Мясом и субпродуктами. Сырыми.

Гость
#9
Гость

Для начала Вы идете с котом к хорошему ветврачу и дальше выполняете рекомендации врача. Я, когда завожу очередного. так и поступаю. И вожу котов к врачу каждый год на осмотр.

А врачи часто являются дилерами какой нибудь марки сухого корма и советуют эту марку, даже если это настоящее г..но. Сухой корм кошкам есть нельзя. И лучше сырого мяса для хищника еще никто и ничего не придумал.

Гость
#10

Введите в Яндексе болен кот рецепты питания и правила кормления.
на вашем вискасе он быстро загнется

гость
#11

мой кот ест сухой корм, влажный, пачку в день, филе курицы. три вида корма.

Гость
#12
гость

мой кот ест сухой корм, влажный, пачку в день, филе курицы. три вида корма.

В каком количестве и сколько раз в день? И зачем вы так заморачиваетесь, даже филе... Сырое или какое?

#13
Гость

Если это пакетики проплан или роял канин то 2 пакета хватит ,если г@мно где мяса о целых хрен 10 то целую банку кормить ,кот просит кушать потому что голоден . Я корплю влажным про планом (чувствительное пищеварение ) 2 пакеа в день ,утром и вечером ,кошка не просит есть особо больше

#14
Гость

ЕСли это пакетики проплан или роял канин то 2 пакета хватит ,если г@мно где мяса о целых хрен 10 то целую банку кормить ,кот просит кушать потому что голоден . Я корплю влажным про планом (чувствительное пищеварение ) 2 пакеа в день ,утром и вечером ,кошка не просит есть особо больше

Начните кормить кота более качественным кормом. Мы едим Хиллс. Пока не перешли на него, тоже не наедались, хотя все было по нормам, даже больше. Супер-премиальные корма хоть и подороже, но в сущности насыщают они животное надолго, благодаря сложным углеводам тем же. Больше и в лучшем балансе вещества, необходимые для правильной работы всех систем организма... В Хиллсе, например, нет ядреных отдушек и искусственных добавок - некоторым животным может понадобиться время, чтоб его распробовать, перестроиться, особенно если они привыкли к Вискасам.