Гость
Статьи
Крысы, кролик или …

Крысы, кролик или черепаха?

Здравствуйте. Знаю, что этот пост вряд-ли подходит для женского сайта, но больше посоветоваться негде. В будущем хочу завести либо 2-ух крыс, либо карликового кролика, либо сухопутную черепашку. Знаю о содержании всех этих животных. Имею опыт в содержании крысок, а вот кролика и сухопутной черепашки никогда не было. С кроликами (и с детьми, и со взрослыми) общалась, ко мне были ласковые. Но я ведь не могу знать всех деталей, пока не заведу кого-то, правильно? Или, не спрошу тех, у кого они были.Прошу тех, у кого они были (и кролики, и сухопутные черепашки), расскажите: Интересно ли с ними?; Подружились ли?; Ласковые? Прошу пройти мимо тех, кто опыт содержания не имеет и не любит данных животных.

♡ Milk ♡
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня черепашка была... Скууучно... крыса намного лучше, т.к. черепаха не социальная в отличее от крыски.

Гость
#2

У меня был кролик декоративный. Правда очень давно. Маленький пушистый как облачко и очень ласковый. И очень шустрый. Любил бегать.

♡ Milk ♡
#3

Спасибо за ответы! Думаю, что определю "того самого/тех самых" в будущем, когда увижу.

Аня
#4

И черепаха была (очень скучное животное, на него можно только умиленно смотреть), и кролик (моя ошибка - завела после крыс, в сравнении с ними, мозгов у него не очень). Крысы были, очень классные, но у них минус - живут мало.

Гость
#5

черепаха. она не пахнет мало ест. какашек нет.

#6

Мое мнение - крыса. У меня крыска, очень классная, умная и хитрая, любит общаться и баловаться. Кролика не было, но у подружки был, кроме как погыз всю обувь ничего о его поведении не слышала. Может они и дружелюбные, я просто не в курсе. А за черепашкой, как и за рыбками только наблюдать можно, они сами по себе.

Гость
#7

Черепахи не интересные... и я слышала что у них паразиты могут быть, а что им давать от этих паразитов не каждый врач знает.
Кролики туповаты, хоть декоративные кролики и очень милые :)
Крыски умные, но вонючки.
Я бы завела белку-сахарного-поссума (я серьезно, погуглите), либо шиншиллу. Они не воняют и умнее кроликов.

Гость
#8

черепаха тоже интересная. к панцырю можно прикрепить фонарик, чтобы она ночью видела куда идет.

Гость
#9

Черепаху заводить не стоит. Это сложное, требовательное в содержании животное, при этом ручным оно никогда не станет. Ему нужен определённый режим температуры и влажности, УФ-облучение, спячка... А пускать просто ползать по полу в квартире - обрекать животное на постоянный холод и болезни.

#10
Гость

Черепахи не интересные... и я слышала что у них паразиты могут быть, а что им давать от этих паразитов не каждый врач знает.
Кролики туповаты, хоть декоративные кролики и очень милые :)
Крыски умные, но вонючки.
Я бы завела белку-сахарного-поссума (я серьезно, погуглите), либо шиншиллу. Они не воняют и умнее кроликов.

Не знаю не знаю, я тоже так думала, но все равно хотела завести крысу. Оказалось нет, я мою клетку ей каждый день, бывает через день (поддон полностью). На подстилку использую опилки. И крыса вообще никак не пахнет. Выходит просто нужно вовремя чистить клетку. И кстати, приучаются к лотку они замечательно, я даже усилий не прилагала, она сама запомнила, что нужду в клетке справлять, и делает это только там, только первый месяц иногда бывали промашки) а теперь красота и культура) в детстве у меня был хомяк, у него постоянно вокруг попы была жёлтая шёрстка и какал где попало, это да. А крысы отличаются умом и чистоплотностью)

Гость
#11

Крысы - лучше всего!

♡ Milk ♡
#12
Гость

Черепаху заводить не стоит. Это сложное, требовательное в содержании животное, при этом ручным оно никогда не станет. Ему нужен определённый режим температуры и влажности, УФ-облучение, спячка... А пускать просто ползать по полу в квартире - обрекать животное на постоянный холод и болезни.

Я все это знаю. Я не безответственный человек. Если и буду ее заводить - только в необходимых условиях.

Злобный Пупсик
#13

а почему бы вам не обратить внимание на морскую свинку? они сообразительные, дружелюбные, побольше крыски и поменьше кролика, едят практически то же что и они, можно тискать и гладить, в отличии от шиншилл.

Домохозяйка
#14

Из 3х вариантов, крысы, конечно. Кролик *** везде будет, воняет, мозгов мало. Черепаха вообще питомцем быть не может. От крысы 2 минуса быть может, вы и сами знаете, метки и погрызучки.

Гость
#15

Я за крыску. У меня жили поодиночке 4 штуки. Очень хорошие звери. Пока крыс не завожу, но клетку почему-то продать не могу...

Гость
#16
Домохозяйка

Из 3х вариантов, крысы, конечно. Кролик *** везде будет, воняет, мозгов мало. Черепаха вообще питомцем быть не может. От крысы 2 минуса быть может, вы и сами знаете, метки и погрызучки.

+ они живут мало((((

♡ Milk ♡
#17
Злобный Пупсик

а почему бы вам не обратить внимание на морскую свинку? они сообразительные, дружелюбные, побольше крыски и поменьше кролика, едят практически то же что и они, можно тискать и гладить, в отличии от шиншилл.

Обратила бы внимание, но муж их на дух не переносит. А так, они мне тоже нравятся. Они мне маленьких бегемотиков напоминают.

Гость
#18
Лилия

У меня черепашка была... Скууучно... крыса намного лучше, т.к. черепаха не социальная в отличее от крыски.

Согласна

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема