Гость
Статьи
Укол коту

Укол коту

Нужно делать уколы коту, кот уде понимает и начинает брыкаться, нечайно уколола себя как уже иглу вытащила из него, кот здоровый, мне ничего не будет

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

не внушайте...........

Гость
#2

На шею - изолирующий воротник, оборачиваете кота в полотенце и делаете укол в заднее бедро.Желательно над костью (аналог человеческого квадрицепса), а не под ней (под ней проходит седалищный нерв - его можно повредить. Также хорошо, чтобы кто-то помог держать кота- в момент укола он может резко распрямить ногу, равнуть, и игла согнется.

Гость
#3

Ну а с вами ничего не случится. В описанной ситуации.

Гость
#4
Гость

На шею - изолирующий воротник, оборачиваете кота в полотенце и делаете укол в заднее бедро.Желательно над костью (аналог человеческого квадрицепса), а не под ней (под ней проходит седалищный нерв - его можно повредить. Также хорошо, чтобы кто-то помог держать кота- в момент укола он может резко распрямить ногу, равнуть, и игла согнется.

Сказали в холку делать, первые разы было более менее, но сейчас поедем к ветеринару, он недалеко живет, пусть он поможет, иначе для кота и меня это стресс

застой
#5
Гость

Сказали в холку делать, первые разы было более менее, но сейчас поедем к ветеринару, он недалеко живет, пусть он поможет, иначе для кота и меня это стресс

блин в холку самые простые уколы. может у вас игла плохая?
делал и сам уколы, но чаще держал. делая в холку животное просто нужно успокоить, погладить, усыпить бдительность. если игла нормальная, то кот укол практически не почувствует.
вот в попу, бедро, сложнее. там держать нужно.

Гость
#6
застой

блин в холку самые простые уколы. может у вас игла плохая?
делал и сам уколы, но чаще держал. делая в холку животное просто нужно успокоить, погладить, усыпить бдительность. если игла нормальная, то кот укол практически не почувствует.
вот в попу, бедро, сложнее. там держать нужно.

Я тоже сначала так подумала;)))))))), пару раз все ок было, но сейчас кот уже знает и как только собираю ему холку уже вырывается и так тяжело лекарство все ввести;(нам две недели колоть нужно, для кота это стресс-лучше к ветеринару поедем, думаю ветеринар даже бесплатно сделает тк врач мужчина опытный-руки сильные, он даже коту в переноске делает

Гость
#7
Гость

Сказали в холку делать, первые разы было более менее, но сейчас поедем к ветеринару, он недалеко живет, пусть он поможет, иначе для кота и меня это стресс

Мы свою кошку даже не пытались сами колоть после операции (были бы побиты и искусаны), только ветеринару это доверили.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: