Гость
Статьи
У кота ХПН, подскажите …

У кота ХПН, подскажите как быть?

Сегодня узнали грустную новость. У кота 10 лет почечная недостаточность.
С такими показателями анализов есть смысл мучать его капельницами, так как пребывание в клинике большой стресс, либо не мучать и дать спокойно дожить дома?! (УЗИ показало множественные кисты на обеих почках)
Подскажите кто сталкивался. Хочется что-то сделать, но лучше ли от этого котику...
Мочевина 55,9 (норма 5-11)
Креатинин 624,55 (норма 90-180)

Ники
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усыпить. Избавить от долгой и мучительной смерти.Будет самым милосердным, что вы способны сделать в этой ситуации.
Или купите аппарат гемодиализа и наймите диализную медсестру. Думаю, тысяч в 40 долларов уложитесь.

Гость
#2

Креатинин и мочевина ну очень высокие...
Но здесь Вы вряд ли найдете специалистов, да и надо узи смотреть.
У нашего кота ткани одной почки переродились в соединительные и не могли функционировать. На одной почке мы его продержали 4,5 года. Конечно, визиты к врачу не реже раза в три месяца, иногда капельницы, давали специальное лекарство, приходилось заказывать в Финке, у нас его нет, делали дома подкожные вливания, когда анализы становились хуже...
Я бы проконсультировалась с нашим врачом, у нас очень хороший доктор, моих всех вел и ведет больше 10 лет. Если Вы в СПб, могу подсказать.

Гость
#3
Гость

Креатинин и мочевина ну очень высокие...
Но здесь Вы вряд ли найдете специалистов, да и надо узи смотреть.
У нашего кота ткани одной почки переродились в соединительные и не могли функционировать. На одной почке мы его продержали 4,5 года. Конечно, визиты к врачу не реже раза в три месяца, иногда капельницы, давали специальное лекарство, приходилось заказывать в Финке, у нас его нет, делали дома подкожные вливания, когда анализы становились хуже...
Я бы проконсультировалась с нашим врачом, у нас очень хороший доктор, моих всех вел и ведет больше 10 лет. Если Вы в СПб, могу подсказать.

качество жизни у кота наверное было - просто праздник каждый день.
Я понимаю, человека тянуть годами. Н животное мучать ради ложных ценностей - верх эгоизма. Да-да. Эгоизма.

Ники
#4
Гость

качество жизни у кота наверное было - просто праздник каждый день.
Я понимаю, человека тянуть годами. Н животное мучать ради ложных ценностей - верх эгоизма. Да-да. Эгоизма.

Кота кормили исключительно хорошим кормом (монж, проплан, Ройал канин в разные периоды жизни) в зависимости от рекомендаций ветеринаров. Котик был обследован около 3 лет назад, отклонений не было и каких либо симптомов тоже.
В том то и вопрос как лучше будет для него. Спокойно дождаться или попытаться улучшить состояние в этот период его жизни, помогая лечением, стоит оно того, либо мучения и стрессы ещё хуже

Гость
#5
Ники

Кота кормили исключительно хорошим кормом (монж, проплан, Ройал канин в разные периоды жизни) в зависимости от рекомендаций ветеринаров. Котик был обследован около 3 лет назад, отклонений не было и каких либо симптомов тоже.
В том то и вопрос как лучше будет для него. Спокойно дождаться или попытаться улучшить состояние в этот период его жизни, помогая лечением, стоит оно того, либо мучения и стрессы ещё хуже

автор, вы должны понимать, что лечения хпн не существует.
Что бы вам ни предложили - будет разводом на бабло и попыткой продать ложную надежду.
Единственное, что делают при хпн - замещают функцию почек, когда она падает настолько, что начинается интоксикация (страшный зуд - уремия, и потеря мозговых функций - дезориентация, иногда возбуждение). Делают гемодиализ. Людям. Животным - не делают.
Спросите ветеринара, каков прогноз в отношении продолжительности жизни и принимайте взвешенное решение.

Гость
#6

год вполне может прожить.
кормите хорошо. мб натуральную диету попробовать, промышленные корма при хпн не идут, у них при хпн мочевина желудок разъедает .
от интоксикации энтеросгель, рыльца кукурузы.
имейте ввиду, что от капельницы могут повышаться показатели и их надо делать с умом, а то может быть отек легких. не всем они идут.
стресс полностью исключить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: