Гость
Статьи
Попугай орет без …

Попугай орет без аудиосказок?

У меня дома попугай-корелла, 2 года. Ооочень общительный, любит, когда с ним разговаривают, общаются. Если его хоть 15 минут игнорировать, начинает жутко орать. Прямо орать, до нервной тряски у находящихся в квартире. Требует, чтобы все разговаривали стоя рядом с его клеткой. Племянник два месяца назад предложил включить ему аудиосказки и песенки. Попугаю очень понравилось, орать перестал. Но теперь он визжит без этих сказок, падает к верху лапами, брыкается, короче истерит. Как включишь сказки - сразу замолкает, может тихонько подпевать, летать, купаться в аквариуме, но не орет, а внимательно слушает и мило поет, стои лишь выключить - истерика. И так с самого утра и до позднего вечера. С нами, реальными людьми, разговаривать больше не хочет, хочет музцентр слушать. Он конечно прилетает на ручки, щебечет, ластица, но за весь день, максимум 1 час на всех членов семьи выделяет. Раньше постоянно был с нами, как хвостик. Сейчас даже купание под музцентр, наша речь его раздражает. Что теперь с ним делать? Перетерпеть истерику? Но как??? Он действительно орет ооочень громко, как будто его режут, просто закладывает уши. Как его теперь отучить? Если купить ему друга-попугая, сможет помочь? Если да, обязательно ли еще одного кореллу или можно волнистика? Боимся, что если и второй окажется таким же крикуном, то мы реально сойдем с ума.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он вкусный?
Пардон, понимаю чувства (у нас тоже были горластые кавайки), просто в такой ситуации трудно удержаться от этого вопроса ^__^

Катя
#2

Ну купите ему подругу. Только при чем здесь волнистик?? Как они сочетаются?

Гость
#3
Катя

Ну купите ему подругу. Только при чем здесь волнистик?? Как они сочетаются?

Ну как.
Тот горланит и этот подпевает :)

Кстати, волнистиков полезно выставлять на улицу, чтобы от соловьёв нахватались. Неплохо подражают.

Гость
#4
Гость

А он вкусный?
Пардон, понимаю чувства (у нас тоже были горластые кавайки), просто в такой ситуации трудно удержаться от этого вопроса ^__^

Еще не пробовали :-D

Гость
#5
Катя

Ну купите ему подругу. Только при чем здесь волнистик?? Как они сочетаются?

Мы думали, что если у него будет друг, то первый наш кореллка-Ромка будет меньше орать, перестанет требовать держать включенным с утра до вечера музыкальный центр, и будет тихонько щебетать с новым попугаем.

Гость
#6

Ахах, вы описали типичное поведение ребенка в таком же возрасте. Если ему живое общение заменить мультиками тоже самое будет.
Что я могу сказать, если бы это был кот, то надо было бы просто подождать, они после 3 лет сами стают спокойнее, ленивее, а вот с попугаями, я бы оставила ему песни когда нас нет или когда хочется от него отдохнуть, в остальное время пусть так общается. Но истерики надо будет потерпеть, а с возрастом он и сам может спокойнее станет. Все точно, как у детей. Ждите, перерастет 😃🤷

Гость
#7
Катя

Ну купите ему подругу. Только при чем здесь волнистик?? Как они сочетаются?

Подругу боимся, вдруг они начнут птенцов рожать, как сумасшедшие. Куда нам их потом девать? Вот, против ***-пары попугаев, мы уже не возражаем, лишь бы не орали, зато никаких птенцов не будет.

Гость
#8

Можете купить ему пару, только смотрите, если к вам мальчик, чтобы самка была моложе иначе будет он у вас ощипанный и грустный)) но если не хотите пару, то на спец форумах спросите, кого лучше, я бы волнистика взяла, но просто потому что у меня был такой.

Гость
#9

Забавно. Думаю, надо друга ему купить. Мальчика кореллу.
У меня сейчас две кореллы. В основном кричат, когда просят еду. А так общаются друг с другом.

Гость
#10
Катя

Ну купите ему подругу. Только при чем здесь волнистик?? Как они сочетаются?

Тогда они вдвоём орать будут.

Катя
#11
Гость

Подругу боимся, вдруг они начнут птенцов рожать, как сумасшедшие. Куда нам их потом девать? Вот, против ***-пары попугаев, мы уже не возражаем, лишь бы не орали, зато никаких птенцов не будет.

Насколько я знаю, птенцов рожают, если для этого специальные условия создать, место обустроить для высиживания яиц. Просто так не получится.

Гость
#12
Гость

Можете купить ему пару, только смотрите, если к вам мальчик, чтобы самка была моложе иначе будет он у вас ощипанный и грустный)) но если не хотите пару, то на спец форумах спросите, кого лучше, я бы волнистика взяла, но просто потому что у меня был такой.

Зачем корелле волнистик? Представьте себя в такой позиции: с кем лучше создать семью --- с человеком или с обезьянкой. Я серьёзно. Не обижайтесь, если что.

Гость
#13

учитесь говорить красиво как дикторы аудиокниг))

Гость
#14

Ржу
зачем вы вообще его завели?

Гость
#15
Гость

Еще не пробовали :-D

у меня был волнистый. жена варила борщ, а он из клетки свалил и прямиком в кастрюлю угодил. есть его не стали, он не ощипаный был

Гость
#16
Гость

Зачем корелле волнистик? Представьте себя в такой позиции: с кем лучше создать семью --- с человеком или с обезьянкой. Я серьёзно. Не обижайтесь, если что.

Блииин. Мы не обижаемся, 🤭 просто реально боимся, что и второй, будет таким же крикуном и истеричкой. 🤭 Мы же в ответе за тех, кого приручили. Придется самим в дурку ехать, но попугаев, разумеется не выгоним. Когда покупали, думали, как мило, когда в доме птичка чирикает🤗🦜, но таких скандалов никак не ожидали. 🤕

Гость
#17
Гость

Ржу
зачем вы вообще его завели?

Хотели птичку, милую, поющую. Типа, пришли с работы, а она нас встречает, радуется, поет... .🤗 Это наш первый попугай, и такой подставы мы не ожидали.🤕 У нас есть кот, но он во время истерики попугая уходит спать в шкаф, в дальнюю комнату. Есть два аквариума, (но рыбкам пофигу на на Ромкин ор). В итоге только мы, люди, страдаем, 🤕 и как это прекратить, не знаем. 🤕 Мы, конечно, готовы купить ему пару, мальчика или на худой конец девочку. Но вот такой ор и истерика, это единственное, что нас останавливает от покупки еще одного попугая-мальчика. А девочку боимся покупать именно из-за того, что она может птенцов нарожать. 😟 Это будет уже слишком, для наших и так, расшатанных нервов.🤕

Гость
#18
Гость

Блииин. Мы не обижаемся, 🤭 просто реально боимся, что и второй, будет таким же крикуном и истеричкой. 🤭 Мы же в ответе за тех, кого приручили. Придется самим в дурку ехать, но попугаев, разумеется не выгоним. Когда покупали, думали, как мило, когда в доме птичка чирикает🤗🦜, но таких скандалов никак не ожидали. 🤕

Вы привыкнете. Я раньше нервничала от криков, сейчас --- не замечаю.
Классические приёмы: занять попугая веточками, травами, игрушками... Чтобы играл, грыз, занимался. Это должно снизить уровень шума. Ну, и можно друга купить. Больше крика или меньше будет --- зависит от характера попугаев. 3 варианта: крика будет меньше, будет больше, будет также ( если Ромка будет кричать по-прежнему, а новый друг будет молча сидеть). Скорее всего, шума должно стать меньше. Птицы будут общаться друг с другом. Будут заняты. И снова, конечно, веточки, палочки, травы, игрушки нужны.

Гость
#19
Гость

Хотели птичку, милую, поющую. Типа, пришли с работы, а она нас встречает, радуется, поет... .🤗 Это наш первый попугай, и такой подставы мы не ожидали.🤕 У нас есть кот, но он во время истерики попугая уходит спать в шкаф, в дальнюю комнату. Есть два аквариума, (но рыбкам пофигу на на Ромкин ор). В итоге только мы, люди, страдаем, 🤕 и как это прекратить, не знаем. 🤕 Мы, конечно, готовы купить ему пару, мальчика или на худой конец девочку. Но вот такой ор и истерика, это единственное, что нас останавливает от покупки еще одного попугая-мальчика. А девочку боимся покупать именно из-за того, что она может птенцов нарожать. 😟 Это будет уже слишком, для наших и так, расшатанных нервов.🤕

См.мой пост 18.

#20

Идите на спец форум попугаев, там советы на все случаи жизни

ГостьЯ
#21

Ну, что придется ваи заводить свой влог о попугае, выкладывать туда видео, как он истерит, падает лапками к верху без аудио книг. Станете популярными, заработаете денег)

#22

Тема очень понравилась 😂 Побольше бы такого чтива на форуме!

Гость
#23
Гость

Ахах, вы описали типичное поведение ребенка в таком же возрасте. Если ему живое общение заменить мультиками тоже самое будет.
Что я могу сказать, если бы это был кот, то надо было бы просто подождать, они после 3 лет сами стают спокойнее, ленивее, а вот с попугаями, я бы оставила ему песни когда нас нет или когда хочется от него отдохнуть, в остальное время пусть так общается. Но истерики надо будет потерпеть, а с возрастом он и сам может спокойнее станет. Все точно, как у детей. Ждите, перерастет 😃🤷

Ага, я тоже сразу про своего ребенка подумала, когда про попугая читала.

Гость
#24

а тряпицей клетку накрывать? пусть понимает, что за вопли будет ночь.

#25

Ох, как я вас понимаю. Крик кореллы похуже сигнализации будет. Вам стоит купить своему крикуну друга, будут друг с другом общаться. Только вот с характером птички угадать сложно будет. Вдруг тоже будет крикуном...

Saniye
#26
Гость

Мы думали, что если у него будет друг, то первый наш кореллка-Ромка будет меньше орать, перестанет требовать держать включенным с утра до вечера музыкальный центр, и будет тихонько щебетать с новым попугаем.

У меня волнистый очень крикливый,купили пару,теперь вдвоем орут

Гость
#27

Зря вы с кореллы начали, они очень громкие и сварливые.
Предлагаю больше игрушек ему купить, мячик, колокольчик, лесенку, и т.д.

Гость
#28

Купите друга ему, если просто выключить песни как бы он не умер от своей истерики и от расстройства.Раз уж он кверху ногами падает даже.

Гость
#29
Гость

Подругу боимся, вдруг они начнут птенцов рожать, как сумасшедшие. Куда нам их потом девать? Вот, против ***-пары попугаев, мы уже не возражаем, лишь бы не орали, зато никаких птенцов не будет.

Птенцы будут если только попугаям домик поставить гнездовье. А если у самочки нет укромного места для кладки то они просто будут спариваться, а яйца она нести не будет.
У нас какарики - самые тихие попугаи, тк в природе обитают на земле, вроде куропаток, поэтому лишнего звука из них не вытащить)
Может вашей кореллке такого соседа завести? (только погуглить, уживутся они или нет)

Гость
#30

Ну и пусть слушает попугаюшко сказки! Жалко вам, что ли?)) А вообще,купите ему/ей пару и пусть вместе чирикают. Музыку можете включать разную. У меня в детстве был попугай-волнистик. Так вот Симка (так звали попугая) просто обожала магнитофон, когда включали, садилась на жердочку и "пританцовывала"

Гость
#31
Гость

Зачем корелле волнистик? Представьте себя в такой позиции: с кем лучше создать семью --- с человеком или с обезьянкой. Я серьёзно. Не обижайтесь, если что.

Люди такой бред пишут это нечто! Какая ему разница какой попугай!!!!!! Вы в своем уме?????!. И ещё полно идиотов всяких отвечающих,Вы Вопрос Читали?????? Про друга спрашивают! Про другааааааа!!!!!!!! Не девочку,не для разведения потомства одного вида,а про друга и другого вида! Автор,обратитесь к толковому орнитологу в крупной ветклинике.

Гость
#32
Гость

Птенцы будут если только попугаям домик поставить гнездовье. А если у самочки нет укромного места для кладки то они просто будут спариваться, а яйца она нести не будет.
У нас какарики - самые тихие попугаи, тк в природе обитают на земле, вроде куропаток, поэтому лишнего звука из них не вытащить)
Может вашей кореллке такого соседа завести? (только погуглить, уживутся они или нет)

Не "погуглить",а у орнитолога спросить,а так ему наверное с какариком будет не интересно,не пощебетать,самый подходящий волнистый. И какариком сами написали на земле в основном,а корелла нет!

Гость
#33
Гость

Не "погуглить",а у орнитолога спросить,а так ему наверное с какариком будет не интересно,не пощебетать,самый подходящий волнистый. И какариком сами написали на земле в основном,а корелла нет!

То что какарик на земле восновном, не значит что он не летает. Они по крайней мере с кореллой одного размера - средние. Значит меньше шансов что корелла начнёт гнобить маленького по размеру волнистика. Вы тоже так утверждаете, сами хоть что нибудь у орнитолога спрашивали?
Волнистик может и подойдет, но они тоже крикливые, у меня был волнистый. Так же внимания требует и орёт. Возьмёт пример с кореллы и вопить вместе начнут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: