Гость
Статьи
Противно от своего …

Противно от своего животного

В последнее время стало противно, что кошка везде ходит дома. По столу, по кровати, на подушках. Противно из-за того, что она до этого этими лапами в лотке сидела, закапывала все, а после пошла по дому разносить. Мыть ей лапы каждый раз физически невозможно. Собаку хотя бы выгуливаешь, после моешь лапы, а тут постоянный контакт с лотком и ее этими делами. Мне кажется это совсем не гигиенично. Как эту мысль убрать из головы? Знаю, что они моют сами себя часто, но ведь не каждый раз после лотка. Недавно начиталась статьей о глистах, бактериях и инфекциях которые переносят кошки, аж плохо господи стало.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кошку не пускаю на кровать и по столу она у меня тоже не ходит.Максимум может полежать на диване.Воспитывать надо.

Гость
#2
Гость

Я кошку не пускаю на кровать и по столу она у меня тоже не ходит.Максимум может полежать на диване.Воспитывать надо.

У меня такая квартира, что невозможно отгородить спальню. Постоянно спит там. Люблю ее, но так противно от этого. Панически боюсь этих всех круглых червей и прочего

#3

Глистогоньтесь раз в квартал, все любители животных это делают.

Гость
#4

Да, понимаю автор, меня в кошках тоже именно туалет напрягает
У меня собака я после каждой прогулки лапы с мылом намываю и морду тоже. В грязь и дождь одевать Комбез чтобы сам чистый оставался. Ни о каких кроватях речи не идёт, только пол и ежедневная уборка парошваброй
Вот вроде люблю животных, но брезгливость моя не даёт мне спокойно жить))

Гость
#5
Marianna

Глистогоньтесь раз в квартал, все любители животных это делают.

вот именно.

Гость
#8

Прочла тему, подумала, что про мужика речь, захожу, а тут про кошку... Разочарование...

#9

Купите лоток с решёткой будут вам чистые лапы. Если кошке надо пошуршать, насыпьте горсотчку наполнителя сверху, пусть копошится

Бермуды.
#10

У меня 2 лотка с решеткой,без напонителя. Мою каждле утор с Доместосом. Кот у меня не лазит по кухонному столу. А вообще,автор,сходите ради интереса в библиотеку и сравните ТОМА книг по инфекциям человека и немного книг по инфекциям животных. Это животным нужно от нас шарахаться,а не наоборот. Тем более,что у кошек и собак слюна(которой они моются) обеззараживающая от природы. И плюс прививки. Да люди в тысячу раз грязнее и опаснее,чем домашнее животное. И к тому же кошки и на улицу то не выходят в городе.

Гость
#11

Мне 55 лет. Никогда не было в квартире кошек и собак.пусть живут в частных домах, мяшей ловят.

#12

Это, кстати, одна из причин, почему у меня нет животных в доме.

Гость
#13

это называется окр

Гость
#14
Marianna

Глистогоньтесь раз в квартал, все любители животных это делают.

зачем? кошка домашняя, домашних глистогонят только если эти глисты есть, а не просто так.
таблетки от глистов это не витамины.

#15
Гость

зачем? кошка домашняя, домашних глистогонят только если эти глисты есть, а не просто так.
таблетки от глистов это не витамины.

Дело ваше, вот потому я людьми и брезгую, читаю тут всякое и реале наблюдая как руки не моют в общественных туалетах. Вы же сами ей глистов и принесёте с улицы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: