Гость
Статьи
Попугай погиб во время …

Попугай погиб во время передержки

Отдала любимого пятилетнего разговаривающего волнистого попугая сестре друга. Точнее клетку оставили у друга в квартире и попросили его сестру, которая живет рядом, заходить кормить и выпустить полетать. Отпуск на 8 дней (как раз с этим другом), так что надо было зайти раза 3. Саму эту сестру я лично не знаю, однако друг заверил, что она опытна с попугаями и ответственна. Я обозначила через друга, что можно делать и что нельзя. Они даже все прорепетировали, друг сказал справится без проблем 100%. Также через друга я передала этой девушке, что заплачу сколько захочет, лишь бы все было хорошо. Буквально на второй день сообщили, что попугай погиб. Выяснилось, что кормить пришла вся семья, включая папу и трёхлетнего ребёнка. Ребёнок бегал за попугаем по квартире и упал на него, когда сам попугай сидел на диване. Замечу, что я опасалась семей с детьми и были желающие взять, но не дала именно из-за детей. В зоогостиницу было жалко отдавать, так как там совсем незнакомые люди и не знаю хороших. И вот теперь я не могу успокоиться, так как получается, что сама виновата. Отдала незнакомым, которые «поиграли». Вопрос к вам, как думаете, кто виноват?

Budgie_lover
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С онжеребенка взятки гладки

Гость.
#2

Вы. Зачем было вообще выпускать попугая из клетки? Еда, вода меняются и так. Надо было предупредить, клетку не открывать ни в коем случае. Посидел бы 8 дней, ничего. Да в конце концов оставить несколько кормушек и капельных поилок.

Гость
#3

Виноват парень, который порекомендовал сестру и вы, которая поверила.
Все-же в сотрудниках зоогостиницы больше уверенности и ответственности. Сочувствую.

Гость
#4

Виноваты вы сама.Надо было увидеть эту сестру своими глазами,составить своё мнение о человеке.Если б я знала, что там ребенок где-то есть в жизни бы не отдала.Бесят такие люди дебильные, за детьми не смотрят,как придурки.

Budgie_lover
#5
Гость.

Вы. Зачем было вообще выпускать попугая из клетки? Еда, вода меняются и так. Надо было предупредить, клетку не открывать ни в коем случае. Посидел бы 8 дней, ничего. Да в конце концов оставить несколько кормушек и капельных поилок.

мы как раз исходили из того, что сестра сможет дать попугаю полетать. Но недолго. Квартира попугаю была хорошо знакома, он был там много раз. Речи о том, что приведут играть ребёнка, не было. И не спросили, а можно ли? Сейчас задним умом понимаю, лучше бы сидел 8 дней без полетов. Думали, так будет более по-человечески.

Гость
#6

С их стороны (родителей "жеребёнка") было бы порядочно вернуть вам деньги за попугая. Если они нормальные люди конечно, а не "яжмать".

Гость.
#7

Вы должны были понимать, без вас это все равно опасно. Да, наш Беркут тоже живет в квартире. Но с чужим человеком я бы не рискнула. Можно и в клетке посидеть.

Гость.
#8
Гость

С их стороны (родителей "жеребёнка") было бы порядочно вернуть вам деньги за попугая. Если они нормальные люди конечно, а не "яжмать".

Волнистый попугай стоит 5 тысяч. Сколько стоит птица, которая прожила с тобой 5 лет, была ручной, сколько стоит ваша привязанность к ней? Не все измеряется деньгами.

🔺
#9

Прокляни насмерть их семью вместе с ребенком. Пусть это будет им уроком.

Budgie_lover
#10
Гость.

Волнистый попугай стоит 5 тысяч. Сколько стоит птица, которая прожила с тобой 5 лет, была ручной, сколько стоит ваша привязанность к ней? Не все измеряется деньгами.

Я согласна, он для меня был как ребёнок, так что Вы правы, бесценный.

Гость
#11

Автор,очень вам сочувствую,примите соболезнования.Животные не сравнятся с людьми.

Гость
#12

Вы все виноваты. Ваш друг - тем, что обманул вас (он точно знал, что его сестра безответственность), сестра и ее родственники - тем, что по сути убили попугая. Вы - тем, что оставили с незнакомыми. Я бы на вашем месте не смогла общаться с таким "другом". Но дело ваше

Гость
#13

Впрочем, автор, я вам сочувствую. Предусмотреть такую ситуацию вряд ли можно было. Именно потому что она до очевидного ту-пая. Естественно, что нельзя было приводить посторонних, тем более ребенка

Гость
#14
Гость

Впрочем, автор, я вам сочувствую. Предусмотреть такую ситуацию вряд ли можно было. Именно потому что она до очевидного ту-пая. Естественно, что нельзя было приводить посторонних, тем более ребенка

Предусмотреть, я имею ввиду, с вашей стороны. Сестра друга совершила предумышленное убийство

Гость
#15
Гость.

Волнистый попугай стоит 5 тысяч. Сколько стоит птица, которая прожила с тобой 5 лет, была ручной, сколько стоит ваша привязанность к ней? Не все измеряется деньгами.

Ну попугая уже не вернёшь. Так хоть какая-то компенсация, для очистки совести.
(а что это они такие дорогие???)

Лилия
#16

Кто взял ответственность, тот и виноват, какая безответственная женщина... Нет слов... Дико читать, как ребенка обзывают, малышу три года, как так можно то? Люди, вы чего? В таком возрасте спрос только с родителей. Это все равно как на машину злиться за аварию, а не на водителя.

Budgie_lover
#17
Гость

Ну попугая уже не вернёшь. Так хоть какая-то компенсация, для очистки совести.
(а что это они такие дорогие???)

Я дешевле покупала, за 1500 руб. примерно. Но здесь реально дело не в цене, он был именно особенным для меня. И я за ним старалась хорошо ухаживать, кормила правильно, чуть чихнул, сразу лечила. Поэтому обидно, что прожил мало, а мог радовать ещё столько же по времени.

Гость
#18
Budgie_lover

Я дешевле покупала, за 1500 руб. примерно. Но здесь реально дело не в цене, он был именно особенным для меня. И я за ним старалась хорошо ухаживать, кормила правильно, чуть чихнул, сразу лечила. Поэтому обидно, что прожил мало, а мог радовать ещё столько же по времени.

Наши звери для нас всегда особенные... Жалко вашего попугая, но что теперь сделаешь.((

Budgie_lover
#19
Гость

Наши звери для нас всегда особенные... Жалко вашего попугая, но что теперь сделаешь.((

Да, конечно, я понимаю, что ничего не сделать. Новых завела. Но дело в том, что я до сих пор переживаю и думаю, что сама виновата. Не проанализировала, не познакомилась лично с этой сестрой, не запретила приводить ребёнка, разрешила выпускать...ну вобщем чувство вины. Был бы ещё не такой любимый, наверное уже успокоилась бы. А так...не выходит( и ведь отдала здорового, веселого и активного. Не болел...

Гость
#20
Budgie_lover

Да, конечно, я понимаю, что ничего не сделать. Новых завела. Но дело в том, что я до сих пор переживаю и думаю, что сама виновата. Не проанализировала, не познакомилась лично с этой сестрой, не запретила приводить ребёнка, разрешила выпускать...ну вобщем чувство вины. Был бы ещё не такой любимый, наверное уже успокоилась бы. А так...не выходит( и ведь отдала здорового, веселого и активного. Не болел...

Всё пройдёт. Нужно время. У меня когда-то декоративная крыса погибла по моей вине. Я тоже долго переживала. Сделайте выводы на будущее, найдите нормальную передержку на следующий отъезд.

Budgie_lover
#21
Гость

Всё пройдёт. Нужно время. У меня когда-то декоративная крыса погибла по моей вине. Я тоже долго переживала. Сделайте выводы на будущее, найдите нормальную передержку на следующий отъезд.

Я теперь уже вообще не знаю, кому оставлять. Видимо зоогостиницу придётся предпочесть...и тоже страшно. Те же незнакомые люди, неизвестно как отнесутся. Ведь и этот вариант рекомендовали как стопроцентно надежный...( и ведь невозможно вообще никогда никуда не ездить. Плюс попугаев с собой в отпуск в самолете не повезёшь.

Гость
#22
Budgie_lover

Я теперь уже вообще не знаю, кому оставлять. Видимо зоогостиницу придётся предпочесть...и тоже страшно. Те же незнакомые люди, неизвестно как отнесутся. Ведь и этот вариант рекомендовали как стопроцентно надежный...( и ведь невозможно вообще никогда никуда не ездить. Плюс попугаев с собой в отпуск в самолете не повезёшь.

У вас родители есть? Бабушки,деды,сестры? Друг ,подруга близкий?Если нет надежного человека,то гостиница.

Гость.
#23
Гость

Ну попугая уже не вернёшь. Так хоть какая-то компенсация, для очистки совести.
(а что это они такие дорогие???)

Ну примерно. Мы 6 лет назад брали, кажется за три. Да какая разница, это член семьи. Летает везде, собак дразнит, с кошкой дружит. Купается отдельно. Запускаем в ванну, открываем кран в раковине. И он купается. Проходишь мимо, свет горит, вода течет. Ну, думаешь, купается кто-то из домашних. Ванна занята. А это попугай. И он везде, успевает ко всем пристать. Не говорит, но очень любит сидеть на плече, руке и щебетать, рассказывать что-то .

Гость
#24
Гость.

Ну примерно. Мы 6 лет назад брали, кажется за три. Да какая разница, это член семьи. Летает везде, собак дразнит, с кошкой дружит. Купается отдельно. Запускаем в ванну, открываем кран в раковине. И он купается. Проходишь мимо, свет горит, вода течет. Ну, думаешь, купается кто-то из домашних. Ванна занята. А это попугай. И он везде, успевает ко всем пристать. Не говорит, но очень любит сидеть на плече, руке и щебетать, рассказывать что-то .

Я сейчас открыла посмотрела объявления, волнистого попугая можно и за 500 рублей купить.
Какой умный у вас попугай.)

Budgie_lover
#25
Гость

У вас родители есть? Бабушки,деды,сестры? Друг ,подруга близкий?Если нет надежного человека,то гостиница.

Есть папа, но пожилой, 73 года. Ему мне страшно, тк реакция не очень и ходит плохо. У сестры двое детей. А больше и нет никого. Видимо, зоогостиница мой вариант.

Budgie_lover
#26
Гость

Я сейчас открыла посмотрела объявления, волнистого попугая можно и за 500 рублей купить.
Какой умный у вас попугай.)

А можно расскажу про моего? Какой он был. Он знал много слов, болтал и целовался со мной. И тоже купался)) я брала его с собой в ванну и он прилетал под душ. С плеча и головы не слазил. И мы вместе ели из одной тарелки, если салат. Вязали вместе (он на спице сидел), фильмы смотрели (он на айпаде), вообще все вместе. Я ещё одна живу, можете себе представить, какая у него была роль. Я с ним разговаривала вслух, он отвечал. Они многие умные, мне кажется. Не просто маленькие птички, как можно подумать. Я сама не знала, пока не завела. Он мой первый личный питомец был.

Гость
#27
Budgie_lover

А можно расскажу про моего? Какой он был. Он знал много слов, болтал и целовался со мной. И тоже купался)) я брала его с собой в ванну и он прилетал под душ. С плеча и головы не слазил. И мы вместе ели из одной тарелки, если салат. Вязали вместе (он на спице сидел), фильмы смотрели (он на айпаде), вообще все вместе. Я ещё одна живу, можете себе представить, какая у него была роль. Я с ним разговаривала вслух, он отвечал. Они многие умные, мне кажется. Не просто маленькие птички, как можно подумать. Я сама не знала, пока не завела. Он мой первый личный питомец был.

да, хорошая, умная птица...
Эти мелкие попугайчики конечно хрупкие, у моего родственника был, он спал с ним вместе в кровати, и однажды ночью он его придавил(((

Гость.
#28

Наш тоже любит тарелки проверить. И кино ему включаем, он очень интересуется роликами с попугаями. Смотрит, слушает. Они очень умные, память хорошая и общительные.

Гость
#29

Очень-очень жаль птиченьку. У меня был попугай, он до сих пор жив и вполне упитан, но далеко - родителям-пенсионерам бывшего отдали, т.к. мы были на работе весь день, а птиченьке скучно. А потом с МЧ расстались, он фотографии шлёт иногда как птыц поживает. Да, умные очень и шкодливые.

Гость
#30

А по факту...посчитайте за несчастный случай. Я собственно и согласилась тогда отдать птичку родителям, чтобы он не зачах от тоски, но они живут недалеко и можно зайти поиграться. Птицы должны летать и общаться.

Гость
#31

Могу поспорить, что тупая овуляха сестра не захотела тратить денюжки на ветеринара и птичка была еще жива после падения на нее невоспитанного жеребенка. И попугай еще несколько часов страдал от боли. Виноваты все. Труп птицы вам показали?

Budgie_lover
#32
Гость

Могу поспорить, что тупая овуляха сестра не захотела тратить денюжки на ветеринара и птичка была еще жива после падения на нее невоспитанного жеребенка. И попугай еще несколько часов страдал от боли. Виноваты все. Труп птицы вам показали?

Она сказала, что начала собираться к ветеринару, но попугай умер к неё в руках. Далее она рассказала, что меня покоробило, что просто убрала его а пакет и положила на балкон. Поскольку меня самой не было в городе, я попросила своего папу похоронить. Он встретился с этой сестрой и забрал попугая. Папа прислал мне несколько фото. Но сделаны они были уже на следующий день. Забегая вперёд, уточню, что папе изначально не доверила птицу, потому что сомневалась, что справится в силу возраста. Ему за 70 лет и плохо ходит. Хотя потом он сказал, что могла его попросить, он бы все сделал.

Гость
#33

Думаю, что она наврала про смерть птицы, для нее она как игрушка( вообще, скорее всего, не ребенок упал, а эта баба жопой жирной села- а про ребя наврала, чтоб не ругали- онжеребенок/ он жемаленький. Вам бы больше птичек не заводить- лучше кошечку или собачку, он более крепкие(

Гость
#34

Русские правители, которые чмырили бабье

Иван 3 Великий. Ввел обычаи, которые не оставляли бабью никакого шанса. Эти права используют и сегодня. Огненный обычай разрешал любому мужчине убивать бабье с 14 лет, так как бабье тупое и оно своей тупостью приносит проблемы в общество. Дымный побой разрешал бить бабу, насиловать суку и забирать ее имущество. Водный обычай предписывал тайно вредить бабе, понижая ее социальный статус. Воздушный обычай предписывал мужчине на какое-то время игнорить баб и одну бабу.
Иван 4 Грозный, Мудрый. Сам следовал обычаям Ивана 3. Обложил все бабье с 14 лет оброком, так как они шатались без дела.
Петр 1 издал указ сечь бабье за разговоры о деньгах и вообще за лишнюю болтливость. Екатерина 2 приказ не отменила, но и расширила.
Другие правители и общественные деятели, знавшие цену бабью, Павел 1, Александр 2, Новосильцев, Орлов, Александр 3, Витте, Столыпин, Берия, Хрущев, Андропов, Горбачев и Ельцин.

Гость
#35

Виноват тот, кто не исполнил обещанное. Кстати, и в гостинице тоже могло что нибудь случится, вы и тогда себя бы корили? Ведь если бы знали, что случится, вы бы точно его не оставили. Мне знакомые птиц и других животных оставляли, все прекрасно выжили. Я записывала сколько кого кормить, чем, чесать, гулять и ТП. А так куда дитё тянуть к птичке, ничего хорошего из этого не могло получиться. И друг ваш безответственный, кстати.

Гость.
#36
Гость

Русские правители, которые чмырили бабье

Иван 3 Великий. Ввел обычаи, которые не оставляли бабью никакого шанса. Эти права используют и сегодня. Огненный обычай разрешал любому мужчине убивать бабье с 14 лет, так как бабье тупое и оно своей тупостью приносит проблемы в общество. Дымный побой разрешал бить бабу, насиловать суку и забирать ее имущество. Водный обычай предписывал тайно вредить бабе, понижая ее социальный статус. Воздушный обычай предписывал мужчине на какое-то время игнорить баб и одну бабу.
Иван 4 Грозный, Мудрый. Сам следовал обычаям Ивана 3. Обложил все бабье с 14 лет оброком, так как они шатались без дела.
Петр 1 издал указ сечь бабье за разговоры о деньгах и вообще за лишнюю болтливость. Екатерина 2 приказ не отменила, но и расширила.
Другие правители и общественные деятели, знавшие цену бабью, Павел 1, Александр 2, Новосильцев, Орлов, Александр 3, Витте, Столыпин, Берия, Хрущев, Андропов, Горбачев и Ельцин.

А попугая кто из них задавил?

Budgie_lover
#37
Гость

Виноват тот, кто не исполнил обещанное. Кстати, и в гостинице тоже могло что нибудь случится, вы и тогда себя бы корили? Ведь если бы знали, что случится, вы бы точно его не оставили. Мне знакомые птиц и других животных оставляли, все прекрасно выжили. Я записывала сколько кого кормить, чем, чесать, гулять и ТП. А так куда дитё тянуть к птичке, ничего хорошего из этого не могло получиться. И друг ваш безответственный, кстати.

А почему друг безответственный? Мне кажется, он так сам не считает. У них на все один ответ: «это случайность! И у тебя могло такое случится». Но за пять с половиной лет и близко ничего подобного не было. Попугай был ухоженный и всем довольный. Да, если бы в гостинице что-то произошло, тоже бы корила. Значит, выбрала такую плохую сама:(

Budgie_lover
#38
Гость

Виноват тот, кто не исполнил обещанное. Кстати, и в гостинице тоже могло что нибудь случится, вы и тогда себя бы корили? Ведь если бы знали, что случится, вы бы точно его не оставили. Мне знакомые птиц и других животных оставляли, все прекрасно выжили. Я записывала сколько кого кормить, чем, чесать, гулять и ТП. А так куда дитё тянуть к птичке, ничего хорошего из этого не могло получиться. И друг ваш безответственный, кстати.

Меня ещё смутило, что меня даже не спросили, а можно ли ребёнка привести. А потом выясняется, что и бегала она за ним, и пр. Хотя когда у меня дома гости были, я попугаев убирала в другую комнату. Никому не разрешала с ними оставаться без моего присмотра, тем более детям.

Гость
#39
Budgie_lover

Меня ещё смутило, что меня даже не спросили, а можно ли ребёнка привести. А потом выясняется, что и бегала она за ним, и пр. Хотя когда у меня дома гости были, я попугаев убирала в другую комнату. Никому не разрешала с ними оставаться без моего присмотра, тем более детям.

ну она в свою квартиру может хоть 10 детей приглашать, другое дело, что следить надо было за жеребёнком

Budgie_lover
#40
Гость

ну она в свою квартиру может хоть 10 детей приглашать, другое дело, что следить надо было за жеребёнком

Да дело в том, что квартира не неё. Специально поставили клетку в квартиру другу. Сестра там не живет. Должна была просто одна зайти и покормить и дать полетать минут 30.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: