Гость
Статьи
Потравили клопов , а …

Потравили клопов , а они опять вернулись. Это нормально?

Вызвали службу , сказали что на второй день пару может выйти не пугайтесь , но окончательно подохнут все в течение 2 недель. Я проветрила комнаты и ничего не убирала , на второй день понаходила много трупов , думала ну наконец-то, но не тут то было на третьи день легли спать , а они тут как тут повылазили .. почитала в инете , там говорят что это нормально мол это вышли те, которые были в укрытии и нанюхавшись яда тоже подохнут со временем , но меня аж трясёт .. стоит ли звонить в службу или подождать 2 недели

Мандаринка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождать конечно. Главное вещички свои закрытыми держать. А то мало ли, на одежде по друзьям и знакомым разнесёте. Ну и гладить постоянно перед выходом. Они к ядам быстро привыкают. Могут и адаптироваться.

Гость
#2

Да, их же практически невозможно вывести, если завелись

Гость
#3

Менять квартиру, нам даже копитальный ремонт не помог

Мандаринка
#4
Гость

Менять квартиру, нам даже копитальный ремонт не помог

П и с е ц .... а зачем тогда про службы ? Если даже они справятся не могут

Мандаринка
#5
Гость

Да, их же практически невозможно вывести, если завелись

Самое ужасное я не знаю где они сейчас прячутся так как кровать , матрас выкинули ( раньше по ходу там жили ) а сейчас ?? У нас новый дом , щель нету .. единственное что кондиционер центральный и в комнате Ковровое покрытие, но блин он туда теоретически не пролезут , если взрослый

Занавеска
#6
Мандаринка

Самое ужасное я не знаю где они сейчас прячутся так как кровать , матрас выкинули ( раньше по ходу там жили ) а сейчас ?? У нас новый дом , щель нету .. единственное что кондиционер центральный и в комнате Ковровое покрытие, но блин он туда теоретически не пролезут , если взрослый

насколько возможно вообще избавить квартиру от мебели? под ноль? у нас такая же проблема, и я думаю вывести их есть шанс только если все выбросить и пройтись химикатами несоклько раз.

Мандаринка
#7
Занавеска

насколько возможно вообще избавить квартиру от мебели? под ноль? у нас такая же проблема, и я думаю вывести их есть шанс только если все выбросить и пройтись химикатами несоклько раз.

Да уже многое подбирала и выкинула старую мебель .. в спальнях вся мебель разобрана только складная кровать с Икеа , так вот они ночью и приходят на неё , вообще жесть чувствую себя как «наживка»

Занавеска
#8
Мандаринка

Да уже многое подбирала и выкинула старую мебель .. в спальнях вся мебель разобрана только складная кровать с Икеа , так вот они ночью и приходят на неё , вообще жесть чувствую себя как «наживка»

думаю тут под чистую надо -твари могут сидеть в любых поверхностях- в плинтусах если они деревянные, под обоями

Гость
#9

Автор, клопы очень быстро привыкают к химикатам и не реагируют.
Так что вряд ли они сдохнут, раз пережили обработку.
Что вам надо сделать:
1) осмотреть с фонариком все кровати, диваны и т.д., клопы в 90% сидят внутри складок обивки внизу или сзади дивана, под подлокотниками, где спят люди (клопы не любят далеко ползать за едой). Если есть на обивке черные точки - это клопиное гов.но, там рядом где-то гнездо.
2) постельное белье перестирать при 60 градусах в стиралке, тогда подохнут яйца. Можно еще прогладить. Запаковать в вакуумный пакет, чтоб клопы туда не пролезли.
3) кровати и диваны тщательно пропарить парогенератором или утюгом с функцией пара. Обивку это не портит и быстро высыхает.
4) купить порошок Гектор от клопов, такая черная бутылка, стоит примерно 800 руб и хватает на 1 комнату. Распылить по инструкции на плинтуса, вокруг кроватей, диванов и т.д. Порошок распылять на сухую поверхность! Порошок безвредный для людей, если его не вдыхать прям горстями. Не воняет вообще. Немного пылит, но потом пыль оседает. Смысл в том, что он очень гигроскопичен и за счет мелкого размера частиц намертво прилипает к телу клопа. Клоп ночью полезет на кровать покушать и вляпается в порошок, порошок вытягивает воду из клопа, и клоп 100% умирает в течение нескольких часов. Т.к. клопы едят неравномерно, а также яйца вылупляются, нужно время, чтобы они все точно сдохли. Примерно месяца 3. Но уже через неделю кусать перестанут.
Еще важно не пытаться сбежать из квартиры, т.к. клопы мигрируют или впадут в анабиоз. а потом опять проснутся, когда люди приедут. Нужно спать на кровати в качестве приманки. Кровать обработать паром, высушить, а потом вокруг засыпать порошок, чтоб клопы 100% вляпались в него. Можно вообще постелить на полу, а вокруг засыпать порошок.
Надеюсь, вам поможет.

Гость
#10
Мандаринка

Да уже многое подбирала и выкинула старую мебель .. в спальнях вся мебель разобрана только складная кровать с Икеа , так вот они ночью и приходят на неё , вообще жесть чувствую себя как «наживка»

Кстати, мебель Икеа частенько с клопами.
У них на складах уже клопы.
Осматривайте кровать, прям разберите ее на части и с фонарем все швы и щели смотрите.
Обычно клопы там сидят.
Ну или могут под плинтусами/в розетках в той стене, рядом с которой кровать.
Они ползают максимум на 1-2 м от еды, далеко не уходят.

Гость
#11
Мандаринка

Самое ужасное я не знаю где они сейчас прячутся так как кровать , матрас выкинули ( раньше по ходу там жили ) а сейчас ?? У нас новый дом , щель нету .. единственное что кондиционер центральный и в комнате Ковровое покрытие, но блин он туда теоретически не пролезут , если взрослый

Есть. Но это долгий и довольно грязный способ.

Гость
#12

Вот скажите пожалуйста,позавчера потравили клопов,а на следущий день я опять обнаружила ползет малый клоп,что делать.

Гость
#13

Значит так потравили. Хотя справедливости ради, мало какие средства действуют на личинки, из за этого так тяжело вывести этих насекомых. Мы такой препарат только один нашли - Зондер от клопов. Это голландская отрава, с тремя компонентами в составе. Вот она да, личинки убивает. Мы травили клопов им еще летом, одна обработка и больше этих насекомых не видела и не слышала. Конечно, пришлось потрудится, всю квартиру обработать тщательно, как в инструкции написано. Но в остальном средство хорошее, и для людей и животных безопасное.

Гость
#14

Добрый день! Подскажите, клопы исчезли у вас по истечении двух недель или нет? Пришлось ли ещё раз вызывать СЭС? А то мы тоже потравили, первую ночь спали нормально, а на вторую опять укусы появились.

Гость
#15

20 лет назад у нас клопы были, меня еще не было конечно(мне 12).Квартира у нас комунальная так же лет 20 живем, короче вы поняли. И в апреле-мае они опять появились, протравили нам их СЭС,через неделю вылезли опять, подумади что так и должно быть, а вот и нет) Потравили опять, все тажк история. И опять потравили несколько дней назад, в сумме 5 раз уже. И знаете что? Лежу я минут 30 назад, и вылазит маленький клопик, будто только что вылупился. Размером с точку) И не знаем что делать.. Вот думаю родителям предложить квартиру менять, а то цже самим надоело..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: