Гость
Статьи
Хочу помочь собаке, но …

Хочу помочь собаке, но не могу - нужен совет

В Инстаграме подписана на группу своего города. Несколько дней назад там появилась анонимная публикация о собаке, которая брошена на участке хозяевами-алкоголиками. Мол сидит на цепи голодная и несчастная - что делать- спрашивает автор. В комментариях я и ещё одна девушка спросили координаты - где собаку забрать, потом связались с админом группы, который через раз отвечал и наконец согласился спросить у автора, можно ли дать его контакты. И тишина. Но эта история не идёт из головы, чувствую такое бессилие, может, не додумываюсь до чего-то - опыт в зоозащите у меня небольшой. Что можно предпринять?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по видиму, алкашам собаня не нужна. надо с ними поговорить, обьяснить, что пес может умереть и чтобы его отдали

гендерное преступление🍎
#2

Поднимите этот вопрос на форумах, в соц сетях, в группах зоозащиты, в городских группах. В идеале Вам нужно выйти на зоозащитников. От Вас сейчас, по большому счету, нужно максимум репоста, и получение информации о местонахождении несчастного животного. Поднимайте каждый день, чтобы ваша просьба была на виду, не забросите это дело - думаю разрешится вопрос. Вы молодец, что не прошли мимо.

Гость
#3

Конечно нужно помогать, свяжитесь уде раз с группой, напишите другим волонтерам, собака мучается и страдает-нужно помочь, не сдавайтесь...я тоже помогаю животным финансово часто и тоже ездим спасать

Гость
#4

Ну эти волонтеры с прибабахом. Я так еле своего кота вырвала. Он уличный, его выбросили, а у меня как раз пропал полосатый кот, я думала мой, приехала не мой, но мне перед этим допрос устроили. Потом этого бедолагу забрала, и дом показала и участок, показала, что в моем доме кошки как в санатории. Потом фотки высылала. Даже собаку показала, чтобы убедились — он реально бояться кошек, если с ними не знаком.слава богу кота отдали. Тоже волонтёрша пропадала, атакой на телефон вырвала у неё котнтакты той святой женщины, что заботилась о коте, пока искали хозяев ему.

Автор
#5
Гость

судя по видиму, алкашам собаня не нужна. надо с ними поговорить, обьяснить, что пес может умереть и чтобы его отдали

В том и дело, что я вообще не знаю, где находится этот участок с собакой! Автор поста пропал, админ тоже не отвечает, или односложно - типа ответа от автора нет - и все. И чувствую себя очень странно: знаю,что нужна помощь - а никто не хочет помочь. Зато в группу города зачем-то написали!

гендерное преступление🍎
#6
Автор

В том и дело, что я вообще не знаю, где находится этот участок с собакой! Автор поста пропал, админ тоже не отвечает, или односложно - типа ответа от автора нет - и все. И чувствую себя очень странно: знаю,что нужна помощь - а никто не хочет помочь. Зато в группу города зачем-то написали!

Сохраните фото из инсты и имеющую информацию. только корректно и не писать простыни. Пишите что хотите помочь, переживаете, что время уходит и, кончено, сохраните анонимность. Вконтакте много групп и зоозащиты и, уверена, и Ваших городских, пишите там каждый день. Пока на данном этапе Вы можете только размещать информацию с целью поиска и местонахождения собаки. Если Вы не будете размещать инфу как можно чаще в соцсетях, в группах, форумах, никто этого, похоже, больше не сделает.

гендерное преступление🍎
#7
гендерное преступление🍎

Сохраните фото из инсты и имеющую информацию. только корректно и не писать простыни. Пишите что хотите помочь, переживаете, что время уходит и, кончено, сохраните анонимность. Вконтакте много групп и зоозащиты и, уверена, и Ваших городских, пишите там каждый день. Пока на данном этапе Вы можете только размещать информацию с целью поиска и местонахождения собаки. Если Вы не будете размещать инфу как можно чаще в соцсетях, в группах, форумах, никто этого, похоже, больше не сделает.

Стерли почему-то в моем сообщении - пишите в инсте aдминy чтобы всё-таки дал контакты разместившего публикацию, или узнал место, но корректно.