Гость
Статьи
У вас есть домашние …

У вас есть домашние питомцы?

Расскажите про них?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть хорёк. Более ржачного зверька я ещё не встречала. Поначалу думала, что он когда-нибудь перекусит-таки мне сонную артерию: уж так он на неё целился. Ну и постоянно что-то тырит и тащит в свой потайной уголок. Причём я до сих пор не пойму, зачем ему мои носки и тапки?=) Ещё, когда она шастает по квартире, то после себя оставляет жуткий бардак. Но мы уже привыкли и это нас не напрягает.

Гость
#2

Кошачья династия тянется уже 35 лет. На последнем она прервется, к сожалению. По женской линии передалась сибирская порода, папы были обычные, скорее всего, так как у девочек был специфический вкус на котов ( ободранные, без ушей и хвостов). Последний представитель пушистый, крупный, с длиной шерстью на подушечках, всё как полагается. Характер, правда, крокодилистый, точно не в маму/бабушку/прабабушку. Несмотря ни на что, обожаем, холим и лелеем. Кстати, все отличные мышеловы и любители молока. )))

Гость
#3
Гость

Кошачья династия тянется уже 35 лет. На последнем она прервется, к сожалению. По женской линии передалась сибирская порода, папы были обычные, скорее всего, так как у девочек был специфический вкус на котов ( ободранные, без ушей и хвостов). Последний представитель пушистый, крупный, с длиной шерстью на подушечках, всё как полагается. Характер, правда, крокодилистый, точно не в маму/бабушку/прабабушку. Несмотря ни на что, обожаем, холим и лелеем. Кстати, все отличные мышеловы и любители молока. )))

У меня в детстве тоже была сибирская кошка. Красавица, а хахали к нам во двор приходили какие-то ободранцы с помоек. Только один раз пришёл шикарный пушистый серий кот. Так она хвостом вильнула и мимо него убежала к своим оборванцам=)

Гость
#4
Гость

У меня в детстве тоже была сибирская кошка. Красавица, а хахали к нам во двор приходили какие-то ободранцы с помоек. Только один раз пришёл шикарный пушистый серий кот. Так она хвостом вильнула и мимо него убежала к своим оборванцам=)

Вот и я о чём! Загадочная русская душа у сибирских кошек. )))

Вика
#5

нет. Я люблю в доме чистоту и отсутствие животных запахов. Владельцы квартирных питомцев "принюхиваются" к своей домашней атмосфере, но когда приходишь к таким в дом - наличие животного чувствуется уже с порога... этот флёр ни с чем не перепутаешь.
Я люблю животных, но не у себя в квартире.

Лучшая подруга
#6

У нас в подъезде уже года 2 живёт кошка. Этой весной она родила 3 котят. Какая-то нелюдь котят убила зверскими способами. Она очень долго ходила по подъезду и мяукала - тужила и искала. И к нам в квартиру попросилась. Мы пустили, накормили, напоили. У нее груди были налитые и твердые очень. На следующий день мы поехали в ветеренарку и сделали укол для профилактики от мастита. С тех пор она у нас часто гостит, практически каждый день.
Сегодня соседка заходила и спрашивает "а что наша кошка у вас делает?" Как оказалось, кошка живёт и у меня и у неё))

Гость
#7
Лучшая подруга

У нас в подъезде уже года 2 живёт кошка. Этой весной она родила 3 котят. Какая-то нелюдь котят убила зверскими способами. Она очень долго ходила по подъезду и мяукала - тужила и искала. И к нам в квартиру попросилась. Мы пустили, накормили, напоили. У нее груди были налитые и твердые очень. На следующий день мы поехали в ветеренарку и сделали укол для профилактики от мастита. С тех пор она у нас часто гостит, практически каждый день.
Сегодня соседка заходила и спрашивает "а что наша кошка у вас делает?" Как оказалось, кошка живёт и у меня и у неё))

Вы молодцы! Её ещё и стерилизовать надо бы.

Лучшая подруга
#8

Она черная с зелёными глазами, миниатюрная, шерсть блестящая. Громко мурлычит, спать любит посредине комнаты. В туалет просится на улицу.

Гость
#9
Вика

нет. Я люблю в доме чистоту и отсутствие животных запахов. Владельцы квартирных питомцев "принюхиваются" к своей домашней атмосфере, но когда приходишь к таким в дом - наличие животного чувствуется уже с порога... этот флёр ни с чем не перепутаешь.
Я люблю животных, но не у себя в квартире.

Не у всех.

#10

Корова.

Лучшая подруга
#11
Гость

Вы молодцы! Её ещё и стерилизовать надо бы.

Поздно кинулись. Она опять беременна, мы так предполагаем. Поправилась очень последнюю неделю, именно животик увеличился.

Гость
#12
Лучшая подруга

Поздно кинулись. Она опять беременна, мы так предполагаем. Поправилась очень последнюю неделю, именно животик увеличился.

Живодер может снова убить котят и кошку заодно.

Лучшая подруга
#13
Гость

Живодер может снова убить котят и кошку заодно.

Надеюсь, она родит или у меня, или у соседки. Котиков договорились вместе раздавать.
Мы подозреваем кто это сделал, но доказательств нет. Псих один, он больной на голову. Он и на детей бросался и на пенсионеров - на беззащитных. Писали всем домом на него кучу жалоб, но его только забирают на месяц, а потом опять выпускают.

Гость
#14

У меня кот. Забрали с улицы котенком.
Весит 6-7 кг, питается в основном говядиной или говяжьим сердцем, спит на кровати. При чем может лечь поперек, так что тебе места не останется или присадить свой зад на подушку, иногда он ложится мне на голову. Любит игрушки из норки и когда его таскают за шкирку (типо жесткий массаж такой).
В 9 вечера начинает кусаться, если не выключить свет. Свет мешает коту засыпать. Любит лазить по шкафам и спать в какой то коробке на все том же шкафу. Очень общительный и непомерно любопытный. Как то по кондиционерам глубокой ночью залез к соседям в квартиру, пришлось будить людей и забирать эту идиотину.

#15

у нас их много ) сейчас в доме где я живу две собаки и пять котиков )

1. Аляскинский маламут Илта Ухлоппаненн. Писят кило навязчивого дружелюбия и прожорливости, ест вообще все, и мясо, каши, и жимолость, и вантуз. Ко всем знакомым и незнакомым
лезет целоваться. Любит детей, хорошо плавает, редко лает, зато громко воет. Похожа на волка, только рыжая и улыбается. Любит, когда ей чешут пузо. Считает себя милой зайкой и просится на ручки, но хрен поднимешь такую дурынду.

Гость
#16
Гость

У меня кот. Забрали с улицы котенком.
Весит 6-7 кг, питается в основном говядиной или говяжьим сердцем, спит на кровати. При чем может лечь поперек, так что тебе места не останется или присадить свой зад на подушку, иногда он ложится мне на голову. Любит игрушки из норки и когда его таскают за шкирку (типо жесткий массаж такой).
В 9 вечера начинает кусаться, если не выключить свет. Свет мешает коту засыпать. Любит лазить по шкафам и спать в какой то коробке на все том же шкафу. Очень общительный и непомерно любопытный. Как то по кондиционерам глубокой ночью залез к соседям в квартиру, пришлось будить людей и забирать эту идиотину.

Я как-то принесла кота с улицы. Захотелось котёнка. А я как-то видела котят, вылезающих из окна подвала соседнего дома. Пошла туда. Котята, увидев меня, сиганули внутрь. Остался только самый облезлый. Он так жалобно на меня смотрел, как будто просился ко мне. Я его взяла, дома отмыла. Оказался красавчиком с пушистой бело-рыжей шёрсткой. назвали Флаффи (пушистик по-английски). У него был деффект - он не мог мяукать, только издавал еле слышный шипящий звук. Более ласкового и послушного котика я в жизни не встречала. Он с первого дня научился ходить в лоток, кушал всё подряд, даже картошку с хлебом. Он как будто-то делал всё, чтобы показать нам, как он благодарен за то, что мы его забрали с улицы. Флафика обожала вся наша семья. К сожалению, какая-то *** что-то налила или насыпала на траву у подьезда, потому что все коты с нашего и соседского домов, которые как-то гуляли там, умерли буквально на следующий день. Наш мальчик прожил с нами только 1,5 года. До сих пор не могу сдержать слёз, когда вспоминаю об этом.

Гость
#17
Гость

Я как-то принесла кота с улицы. Захотелось котёнка. А я как-то видела котят, вылезающих из окна подвала соседнего дома. Пошла туда. Котята, увидев меня, сиганули внутрь. Остался только самый облезлый. Он так жалобно на меня смотрел, как будто просился ко мне. Я его взяла, дома отмыла. Оказался красавчиком с пушистой бело-рыжей шёрсткой. назвали Флаффи (пушистик по-английски). У него был деффект - он не мог мяукать, только издавал еле слышный шипящий звук. Более ласкового и послушного котика я в жизни не встречала. Он с первого дня научился ходить в лоток, кушал всё подряд, даже картошку с хлебом. Он как будто-то делал всё, чтобы показать нам, как он благодарен за то, что мы его забрали с улицы. Флафика обожала вся наша семья. К сожалению, какая-то *** что-то налила или насыпала на траву у подьезда, потому что все коты с нашего и соседского домов, которые как-то гуляли там, умерли буквально на следующий день. Наш мальчик прожил с нами только 1,5 года. До сих пор не могу сдержать слёз, когда вспоминаю об этом.

Держитесь. Соболезную вашей семье. У вас так чудесно получилось спасти прекрасное существо. Может, найдёте силы взять нового малыша?

Гость
#18

Что про них рассказывать... Сидят жабы, закопанные в землю по самые глаза, моргают. Люблю их, не могу.

Гость
#19
Гость

Держитесь. Соболезную вашей семье. У вас так чудесно получилось спасти прекрасное существо. Может, найдёте силы взять нового малыша?

Спасибо. К сожалению, я снимаю квартиру, и владелец нашего квартирного блока не разрешает держать котов и собак. Ну вот хотя бы хорька можно, так как его необязательно выгуливать на улице (им достаточно квартиры) и они не издают звуков (только могут тихо пискнуть, если нечаянно причинишь им боль) + не воняют, если их стерилизовать (мы сделали это гуманным способом - ввели ему в холку имплант). Но Зюзечка, хоть и шкодник, тоже ласковый. Любит ручки и лизаться.

Сорри - пишу без переводчика
#20

2 черных кота: кошка и кот.
Взяли их маленькими котятами с улицы. Самое интересное - кошечка по характеру и поведению - копия я, а кот - копия муж.

Оба ласковые и ручные, но по-разному. Кошка просто приходит и ложится на человека так, как ей удобно. Может мужу вылезти на грудь, шею, плечи. И все так естественно, будто он просто матрас.

Кот же если хочет на ручки, кричит и хвост от перевозбуждения аж вибрирует. Зато когда прижать к себе - сама нежность.

Оба кота также как и мы с мужем очень любят масаж. Т.е. их нужно не гладить, а именно масировать спинку.

Кот -хищник. Постоянно пытается стащить с тарелки еду. Выпрыгнет на стол, схватит кусок и бежит с ним под кровать.

Кошечка же вообще даже не думает, что ей что-то нельзя. Просто выпрыгивает на стол, спокойно подходит к тарелке и начинает невозмущенно есть. Если поднять ее за шкирку и показать "нельзя", она смотрит глазами, полными непонимания: "как, ей, такой прекрасной кошечке и нельзя?!".

Да, коты -эта сплошная любовь)))

#21

Есть, кот Матроскин. Взяла из частного дома. Мой самый любимый мужчина навеки 😭

Гость
#22

Коты. Три штуки. Одна старуха кошка и относительно молодые. Что про них говорить — это коты, живут своей жизнью, уверены, что они венец творения. И пёс есть — вот это моя душа. Выращен с размера в ладонь. Ему 10 лет, хитрая трусливая проныра. Частный дом. У нас вечная история, сваливает, получает по балде от больших собак, приходит подранный, я его сажаю под арест, он начинает изображать послушную собачку, дня три, мне становится жалко, отвязываю, ещё два дня сидит на участке, а потом опять валит. И по новой. Попадаясь на улице с поличным делает такие глаза, что обрываешься. Метрострой его потерял, умеет копать туннели и просачиваться в любую щель, чтобы убежать пошляться. Гурман. Еду надо постоянно менять. Корма не ест. Может неделю голодать. Каши с мясом надо варить разные, на третий день одно и тоже не ест. Причём измывается так надо мной, когда я лежала в больнице чудно ел гречку с мясом две недели, и сидел дома, знал — мой муж перед ним прыгать не будет. Не ест — тот убирает миску и сиди до позднего вечера пока дома никого нет голодным. Свалил гулять, пришёл в крови — твои проблемы.

Гость
#23

У меня такс. Сложный характер с обостренным чувством собственного достоинства. 3 года. В год пришлось кастрировать из за агрессии. Кидался если что то не нравилось. Были и дрессировщики и ветеринары, но все сошлись на том, что высокий уровень гормонов. Были мысли отдать когда пошла в травму с подранной рукой) Но остановила мысль, что с таким чудовщиным характером мой собакен скорее всего окажется на улице. Сейчас все более менее наладилось, научились договариваться. Он холерик в чистом виде, очень его люблю.

#24

У нас крыски декоративные, одна черно-белая и две белых. Чёрно-белый у них за золушку, постоянно вылизывает братьев, вечно пищит и все его обижают. Один белый просто огромный потому что всё время ест, даже во сне чавкает. Второй чуть что кусается и любит обследовать всё новое, иногда зависает и мотает головой вправо-влево как перископ.
Любят принимать душ, днём спят на сложеной вчетверо наволочке. Спать ложатся так - белые вдвоём наваливаются на чёрно-белого, он вздыхает но смиряется и все спят.
Ночью бегают по клетке и грызут сухари, поэтому на ночь уносим их в ванную.

Гость
#25

Кот и собака. Сегодня ночью спать не давали, бегали по кровати, дрались. А так вообще они дружат.

Мышильда
#26

Крыс старенький. Очень люблю декоративных крыс, для меня они лучшие питомцы. Но больше не заведу. Тяжело болеют, тяжело стареют и каждые 2 года как кусок сердца отрывают своим уходом..

#27
Мышильда

Крыс старенький. Очень люблю декоративных крыс, для меня они лучшие питомцы. Но больше не заведу. Тяжело болеют, тяжело стареют и каждые 2 года как кусок сердца отрывают своим уходом..

Да, мы тоже тяжело переживали уход предыдущей крыски, но блин....через три дня зашла в зоомагазин и дальше как в тумане.... опомнилась на дороге с тремя картонными домиками-переносками в руке)))

Гость
#28
Мышильда

Крыс старенький. Очень люблю декоративных крыс, для меня они лучшие питомцы. Но больше не заведу. Тяжело болеют, тяжело стареют и каждые 2 года как кусок сердца отрывают своим уходом..

У меня 4 крысы жили (по очереди). Живут действительно мало. Последний крыс даже до 2 лет не дожил!((( Самое большее крыса прожила 2 года и 5 месяцев.

#29
Гость

У меня 4 крысы жили (по очереди). Живут действительно мало. Последний крыс даже до 2 лет не дожил!((( Самое большее крыса прожила 2 года и 5 месяцев.

А с другой стороны, по нашим меркам мало а крысам может быть достаточно. Ведь мы-люди по меркам например морской черепахи тоже маловато живём. Всё относительно.

Гость
#30

Мне крысы нравятся тем, что они умные, хорошо кушают, ласковые. Но не нравится, что они метят, это не оч. приятно.

Гость
#31

Кошка. Умница и красавица. Ничего не дерёт, нигде не гадит. Кривляка в еде. Зато очень к нам привязана, всегда рядом, всегда показывает свою любовь к нам.
Сейчас болеет, лечим. Таблетки вкусные, она их с удовольствием ест, а суспензию пить не хочет. Так смешно на нас обижается, но больше 20 минут не может, приходит грустная и начинает слегка бодаться, мол, давай помиримся.
С ужасом думаю, что ей уже 11 лет.

Гость
#32
Гость

Кошка. Умница и красавица. Ничего не дерёт, нигде не гадит. Кривляка в еде. Зато очень к нам привязана, всегда рядом, всегда показывает свою любовь к нам.
Сейчас болеет, лечим. Таблетки вкусные, она их с удовольствием ест, а суспензию пить не хочет. Так смешно на нас обижается, но больше 20 минут не может, приходит грустная и начинает слегка бодаться, мол, давай помиримся.
С ужасом думаю, что ей уже 11 лет.

У меня был кот, 20 лет прожил.

Мышильда
#33

Ладно бы срок жизни. Но болезни! Из троих последних: 1- опухоль, 2- инсульт, 3- пневмония. Лечить их одно мучение..

Гость
#34
Мышильда

Ладно бы срок жизни. Но болезни! Из троих последних: 1- опухоль, 2- инсульт, 3- пневмония. Лечить их одно мучение..

У моих 2 из 4 крыс под конец жизни были проблемы с дыханием, хрипло дышали. У третьей было что-то похожее на инсульт. И только первая ничем не болела, но погибла, случайно придавленная диваном:((((((

Гость
#35
Мышильда

Ладно бы срок жизни. Но болезни! Из троих последних: 1- опухоль, 2- инсульт, 3- пневмония. Лечить их одно мучение..

Мне кажется, если вы так любите крыс, то нужно и дальше заводить их. Хоть и проживут мало, но зато с такой заботливой любящей их хозяйкой.

Сорри - пишу без переводчика
#36
Гость

Кошка. Умница и красавица. Ничего не дерёт, нигде не гадит. Кривляка в еде. Зато очень к нам привязана, всегда рядом, всегда показывает свою любовь к нам.
Сейчас болеет, лечим. Таблетки вкусные, она их с удовольствием ест, а суспензию пить не хочет. Так смешно на нас обижается, но больше 20 минут не может, приходит грустная и начинает слегка бодаться, мол, давай помиримся.
С ужасом думаю, что ей уже 11 лет.

11 лет еще не возраст.

Коту моих родителей -15

А у подруги этой зимой пропал 19-летний кот. 2 недели его не было, уже мысленно попрощались, а тут соседи приносят красавца живим и злоровым. Недавно 20-летие отметил))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: