Гость
Статьи
Как отучить котенка от …

Как отучить котенка от рук?

Дворовая кошка привела котят на начале весны. Месяц жили на улице. Кошка старая и в последнее время котята у нее умирали, эти выжили. Кошка отказалась от них, взяли в хату. Так как были очень слабые, всегда была рядом с ними, кормила, грела, по хате бегать очень боятся. Отпускаю, а они начинают орать. Сейчас они немного подросли, но засыпать без меня не могут, особенно мальчик. Нужно его гладить и греть чтобы уснул, как только ухожу или перестаю гладить, начинает орать. Я знаю, что это моя ошибка, не нужно было приучать, но что ж уже поделаешь. Подскажите как отучить котика от рук?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно стирилизуйте этих котят, а от рук отучать не нужно, наоборот классно, а то у меня выросли и на руках сидеть не любят;(

#2

А у вашего котенка есть режим сна? У нашего котенка она как полагается занимается своими делами и спит сколько ей нужно. До шести вечера она с удовольствием тоже спит.)) Но после этого времени я её бужу и не даю спать до 11 вечера. До этого времени мы по очереди с ней играем или она играется сама. Всегда найдет себе дело.))
А потом спит как убитая. У нас просто такая же ситуация была. Просто не давайте ему спать до того времени как ложитесь спать вы.
Есть ещё один вариант, но все зависит от вашего отношения к нему. Перестать его брать часто на руки, пусть занимается своими кошачьими делами, играйте с ним иногда. Пусть мяукает, пусть привыкает, но ни в коем случае не берите часто на руки. Пусть привыкает.

Гость
#3

Они сами отвыкнут, потом скучать будете. А пока они совсем маленькие, вы им мама, единственная защита.

Гость
#4

Отвыкнут сами, им и так плохо без матери, вы ещё будете отпихивать. Ласковыми вырастут-это же здорово. Моя кошка очень болтливая, я прочитала где-то, что это от того, что мать у неё неласковая была. Зато на мне она отрывается, ходит как хвостик, и не спит днём, если к чьим-нибудь ногам не привалится. Если нет ног-будет ходить и стонать, но не спать.

#5

П1 они кошку то не стерилизуют, а тут котят ворох

Гость
#6
Гость

Обязательно стирилизуйте этих котят, а от рук отучать не нужно, наоборот классно, а то у меня выросли и на руках сидеть не любят;(

Девочку забирают, пусть сами разбираются стерилизовать или нет. Мальчик остается с нами, и, конечно, мы его будет кастрировать)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: