Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кота?

Ситуация следующая: в квартире проживает две семьи. Одна семья завела себе кота (наплевав на чужое мнение), а у второй семьи аллергия на кошек. Кот, понятно дело, свободно передвигается по всей …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Вы бы завели дома енота?

К чему это я... Прежде чем заводить питомца, нужно к этому подготовиться. Как морально, так и физически (финансово). Это как с детьми - большая ответственность. Другие могут хоть целую свору себе наплодить, если они к этому готовы. Но не нужно свои проблемы перекидывать на других. Я этого кота не хотела - это не мои проблемы. Я пыталась найти компромисс, решение в этой непростой ситуации, чтобы ни коем образом не навредить коту, но видимо это бесполезно. Что коты, что кошатники - одно бестолковое полено, не способное высунуть нос дальше своего эго.

Такие все тут дикие, нет бы лекарство от аллергии посоветовать, перегородки от животных в двери...

Здоровье мне важнее, дальше своей комнаты это отребье до переезда больше не выйдет. Если выйдет - куплю себе собаку.

Замечательные комментарии, просто стоя аплодирую. Благодарю за два дельных совета в начале. Остальным желаю старость с 40 кошками!

Гость
#105
Гость

К чему это я... Прежде чем заводить питомца, нужно к этому подготовиться. Как морально, так и физически (финансово). Это как с детьми - большая ответственность. Другие могут хоть целую свору себе наплодить, если они к этому готовы. Но не нужно свои проблемы перекидывать на других. Я этого кота не хотела - это не мои проблемы. Я пыталась найти компромисс, решение в этой непростой ситуации, чтобы ни коем образом не навредить коту, но видимо это бесполезно. Что коты, что кошатники - одно бестолковое полено, не способное высунуть нос дальше своего эго.

Такие все тут дикие, нет бы лекарство от аллергии посоветовать, перегородки от животных в двери...

Здоровье мне важнее, дальше своей комнаты это отребье до переезда больше не выйдет. Если выйдет - куплю себе собаку.

Замечательные комментарии, просто стоя аплодирую. Благодарю за два дельных совета в начале. Остальным желаю старость с 40 кошками!

Фу какая вы, автор. Вам здесь вроде никто ничего плохого не желал, а вы пишете про какое-то эго и другой бред.

Раз вы сами знаете про лекарство от аллергии и перегородки, зачем здесь спрашиваете? Что вы ожидаете услышать? Решайте проблему с вашими родственниками, это же они притащили в дом кота, зная, что у вашего мужа аллергия.

И еще вы пишете, что перед тем как заводить животное, нужно подготовиться. А сами собрались завести собаку, только чтобы выжить кота. С собаками еще больше хлопот и гораздо больше отвественности, от них тоже шерсть летит, и вещи они вам могут погрызть, и ремонт испортить.

Гость
#106

Заведите временно (одолжите у друзей) или на постоянно большую зубастую очень не любящую котов собаку. У кота будет стресс, собака будет его пугать, он сам сбежит.

Гость
#107

Классический пример анти-рационалистов живодеров от которых страдают животные

Гость
#108
Гость

Зачем такие сложности? Ультразвук....
Пшыкайте н него водой из пульвелизатора. Вы и члены вашей семьи брызгайте. Очень быстро он привыкнет, что от вас ничего хорошего ждать не приходится и будет сам убегать, услышав ваше приближение и брызгать уже не придётся.

Зато начнет ссать в тапки или гадить на кровать. Кошки мстительные.

Гость
#109

Автор, тоже подумала про версию "через суд". Но затрудняюсь, конечно, со статьей, это надо с юристами проконсультироваться. Но вообще, пишут верно - сегодня кот, завтра ещё что-нибудь придумают... Я Вас прекрасно понимаю в смысле Вашего отношения к дому. Более чем. Понятно, что Вы спрашивали про кота, а не про вот это всё, и всё-таки, при всем уважении, какое-то принципиальное решение проблемы вы рассматривали? Иначе можно замучиться судиться...

Гость
#111
Гость

Я и говорю, что ты глупа как чепок. Не будет кота, вы из-за чего-нибудь еще сцепитесь. Тут уже 100 раз написали, что проблему надо решать с соседями, а ты всё одно: кот да кот...

Точно. Ее зациклило на коте и все. Ей люди пишут пишут что родственники и без кота бы что то придумали раз взялись ей нервы трепать. Но это бесполезно. Она в ответ вопит что все тупые и срочно нужно решение чтобы ей придумали как избавиться от аллергии и неприязни к коту. У нее угол зрения 3 градуса и на большее видимо не способна.

Гость
#112
Гость

Заведите временно (одолжите у друзей) или на постоянно большую зубастую очень не любящую котов собаку. У кота будет стресс, собака будет его пугать, он сам сбежит.

И сдохнет на помойке. Шикарное решение. Вы гений. Даже не скромничайте. Может мы всем форумом скинемся вам подарок купим за такое предложение? Только трудно придумать что ведь гению трудно угодить.

#113

1. Долбать соседей, пока до них не дойдет, что вы против того чтобы кот везде мотался. Если не дойдет - думаю можно в суд, ибо они его завели без вашего согласия + аллергия, грамотный юрист что-нибудь может и придумает, главное проконсультируйтесь сначала.
2. РАЗБИРАЙТЕСЬ С СОСЕДЯМИ, ИБО КОТ - ПРОСТО ИГРУШКА У НИХ В РУКАХ ЧТОБЫ ВАС БЕСИТЬ.
3. Пока выполняется п. 2 воспитывайте кота, раз его хозяева де*илы. Отучить лазить по столам, лезть в лицо и прочее легко, других претензий в его сторону кроме поведения я тут не видела. Поведение зависит от воспитания, так что это видимо в ваших руках. Если делает то что вам не нравится (на стол залез допустим), говорите "нельзя" и брызгайте водой. Повторите раза 3 и он прекратить должен и уже достаточно будет только слова.

Полностью избавиться от кота вы можете только одним способом - найти ему новый дом и без согласия соседей отдать. НО это спровоцирует еще большие скандал.

#114

Отдайте кота в добрые руки, а соседям по квартире скажите что он в окно выпрыгнул(если вы на 1-2 этаже) или через дверь убежал когда вы мусор выносили и вы не знаете где он.

Гость
#115
Hope

Отдайте кота в добрые руки, а соседям по квартире скажите что он в окно выпрыгнул(если вы на 1-2 этаже) или через дверь убежал когда вы мусор выносили и вы не знаете где он.

Соседи возьмут нового кота, делов-то. Автору много раз писали, что не с котом надо разбираться...

Гость
#116
Гость

Соседи возьмут нового кота, делов-то. Автору много раз писали, что не с котом надо разбираться...

Тут часть советчиков с таким же узким восприятием действительности. Они активно пишут про собак, избиение кота итд. Так же как автору им не хватает логики понять что проживающие рядом новые козни придумают и без кота. Знаете есть люди ограниченные, дальше своего носа не видят. Таких очень много и толку с ними спорить нет.

#117
Гость

Соседи возьмут нового кота, делов-то. Автору много раз писали, что не с котом надо разбираться...

Я то всё понимаю, но до автора это не доходит, она злится. Вот и даю совет по запросу автора, хочет бороться с котом, это лучший метод чем брызгать в кота водой, пинать или как либо ещё причинять вред. Может в другой семье его будут любить. Ещё непонятно почему муж автора не разбирается с этим вопросом, ведь у него же аллергия на кота.

Гость
#118
Hope

Я то всё понимаю, но до автора это не доходит, она злится. Вот и даю совет по запросу автора, хочет бороться с котом, это лучший метод чем брызгать в кота водой, пинать или как либо ещё причинять вред. Может в другой семье его будут любить. Ещё непонятно почему муж автора не разбирается с этим вопросом, ведь у него же аллергия на кота.

Вы вообще точно адекватные люди? Истязать зависимое животное могут только психопаты, люди у которых нет эмпатии, с больной психикой. Что вы вообще советуете, отдаете себе отчет?

Гость
#119
Hope

Я то всё понимаю, но до автора это не доходит, она злится. Вот и даю совет по запросу автора, хочет бороться с котом, это лучший метод чем брызгать в кота водой, пинать или как либо ещё причинять вред. Может в другой семье его будут любить. Ещё непонятно почему муж автора не разбирается с этим вопросом, ведь у него же аллергия на кота.

У них соседями уже походу идёт открытая вражда, раз она пишет "ещё раз это отребье выйдет, куплю собаку". Да и аллергия мужа походу надуманная. Аллергия на шерсть если она есть, то на любую шерсть, не только на шерсть кота.
Однако автор упоминает про какой-то переезд, или решила съехать, или дальше доводить друг друга, пока кто-нибудь не сломается. Зато любовь к дому. Ппц логика.

Гость
#120

Как кошатник с сорокалетним стажем, могу дать советы. Большинство котов поддаются дрессировке, хотя медленнее чем собаки. Но для этого нужно любить этих животных. Метод кнута и пряника, как это ни банально звучит. Вы должны повседневно и регулярно подкармливать вкусняшками и ласкать своего любимца, разговаривать с ним. В общем, общаться как можно чаще. Это пряник. Кот привыкает к Вам, и старается угодить. А за неправильные действия наказывать. Большинство котов, если их любить, понимают громкий окрик. Можно легонько шлёпнуть при этом. Повторяйте, пока кот не поймёт, что, например, прыгать на стол нельзя. Другой способ - отвадить резким запахом от посещения тех мест, которые запретны. Цитрусовые, уксус, чеснок, дезодоранты. Если кот сытый и воспитанный, как я выше описал, он никогда не залезет на стол, даже если там полно рыбы и колбасы, и даже в отсутствие хозяев.

Гость
#121

Если кот длинношёрстный, купите чесалку для вычёсывания пуха в сезон линьки. Большинству котов нравится, когда любымый хозяин (хозяйка) нежно вычёсывает пух, облегчая коту его работу. Они даже поют при этом песенку.

Гость
#122

Существует устоявшееся мнение, что кошки болше привязаны к жилью, чем к хозяину. Оно неверно. Я это знаю, как на личном опыте, так и по данным исследований биологов. Коты больше привязаны к хозяину, чем собаки.

Гость
#123

Раз вы в курсе, что есть лекарства от аллергии, так же дверцы, которые от детей на лестницы ставят и закрывают, то зачем создали тему? Недостаток общения?

Зефирная
#124

Автор, проживая в квартире на несколько семей, вы по умолчанию соглашаетесь с тем, что они такие же полноправные хозяева как и ваша семья, которые могут завести животное, громко слушать музыку, приглашать гостей и делать другие вещи, которые могут быть вам не по душе. Закон они не нарушают, все остальное уже на их усмотрение (исходя из их воспитания и моральных принципов). К примеру, я бы не заводила кота, если бы знала, что у кого-то есть аллергия, хотя котов люблю. А, кому-то все равно на других людей, они делают так, как хочется им, я таких людей не осуждаю. В вашем случае, или договариваться с соседями, или смириться, или найти другое жильё. Больше вариантов я не вижу.

Зефирная
#125
Булочка

Да куда угодно. Пусть решают те , кто взял и притащил без спроса к аллергикам

Вы только забыли дописать автору одну маленькую вещь. Сначала им надо сдать пробы на аллергию, получить заключение лечащего врача и его рекомендации. И уже с этим всем можно идти в суд. Конкретного закона о запрете держать животное в квартире, в нашей стране нет. Но, суд вполне вероятно встанет на сторону автора, если там реально аллергия и пробы это подтвердят.

Но, вообще, ситуация мутная. Если у автора или у других членов семьи аллергия, то они уже в первые пару суток нахождения с котом под одной крышей, уехали бы на скорой с приступом. Там не просто зачесались бы глаза и нос. Знаем, плавали. А тут смотрю все живы и здоровы. Может аллергии никакой и нет? У нас же любят любой чих на аллергию списывать, а по факту не хотят даже анализы пойти сдать.

Кстати, если автор не хочет идти в суд, потому что не хочет портить отношения с семьёй покойного брата, то все равно рекомендую сдать анализы, получить заключение, что у неё аллергия или у других членов семьи, и просто пригрозить, что идёт с этими бумагами в суд. Думаю, угроза подействует, наш менталитет, суды не любит.

Зефирная
#126
Гость

Как я отрываюсь на беззащитном животном? Я спросила можно ли использовать ультразвук, все сказали, что это вредит здоровью. Я что? Пошла глушить кота сразу? Если бы я хотела ему навредить, я бы уж точно нашла управу без чьих-либо советов. Думать ты вроде можешь, так вот ответь мне на вопрос: зачем я пришла спрашивать совета у кошатников, если я ненавижу котов?

Наберись ка ума, сторонник хвостатых. А то в тебе пока только годы и видны.

Во мне говорит раздражение от пуха и наглости этой живности, а не наличие оной в квартире. Жаль, что ты не смог подсказать мне ничего интересного по дрессировке котов. Я надеялась, на твою благоразумность.

Коты не дрессируются. Можно использовать как сказали ранее, пульверизатор с водой. Мало кто из кошачьих, любит воду. Подруга, кстати, так отучила своего кота от лазанья по столу. Ультразвук по факту действует только на собак, и то выборочно, я не проверяла, но интересовалась этим вопросом.

Как бы поступила я: войну я бы не разворачивала, я бы старалась наоборот наладить контакт с котом, чтобы соседи видели, что вас этим не заденешь и не выживешь. Купила бы ему когтеточку, чтобы не драл ничего лишнего, старалась бы кормить и поглаживать изредка, за проступки максимум пульверизатор с водой, за хорошее поведение - вкусняшку. Таким образом, вы контролировали бы кота, и показали бы, что вас это не расстраивает. Выкидывать кота я бы точно не стала, смысл? Они нового всегда могут привезти. Кстати, если вы брезгливы, то обрабатывайте кота от блох и глистов систематически, поставьте все прививки, таким образом, с вами хотя бы будет проживать чистый, без болячек и паразитов, кот. Квартиру с животным надо чаще убирать от шерсти, да. У меня робот пылесос работает днём, вечером прихожу домой в чистоту (хотя у нас три кошки). Очень рекомендую.

Если у кого-то реально аллергия, то идите и сдайте аллергопробы, ибо не каждый чих = аллергия. Если подтвердится, то с бумагами к соседям, пригрозите судом, мне кажется, толк будет.

Но, как я писала ранее, проживая с несколькими семьями под одной крышей, вы по умолчанию соглашаетесь со всеми их тараканами в голове, они такие же собственники, и могут делать все, что хотят в рамках закона (естественно, пока это не угрожает вашей жизни и здоровью). Чем быстрее вы это поймёте, тем вам будет легче.

#127
Зефирная

Коты не дрессируются. Можно использовать как сказали ранее, пульверизатор с водой. Мало кто из кошачьих, любит воду. Подруга, кстати, так отучила своего кота от лазанья по столу. Ультразвук по факту действует только на собак, и то выборочно, я не проверяла, но интересовалась этим вопросом.

Как бы поступила я: войну я бы не разворачивала, я бы старалась наоборот наладить контакт с котом, чтобы соседи видели, что вас этим не заденешь и не выживешь. Купила бы ему когтеточку, чтобы не драл ничего лишнего, старалась бы кормить и поглаживать изредка, за проступки максимум пульверизатор с водой, за хорошее поведение - вкусняшку. Таким образом, вы контролировали бы кота, и показали бы, что вас это не расстраивает. Выкидывать кота я бы точно не стала, смысл? Они нового всегда могут привезти. Кстати, если вы брезгливы, то обрабатывайте кота от блох и глистов систематически, поставьте все прививки, таким образом, с вами хотя бы будет проживать чистый, без болячек и паразитов, кот. Квартиру с животным надо чаще убирать от шерсти, да. У меня робот пылесос работает днём, вечером прихожу домой в чистоту (хотя у нас три кошки). Очень рекомендую.

Если у кого-то реально аллергия, то идите и сдайте аллергопробы, ибо не каждый чих = аллергия. Если подтвердится, то с бумагами к соседям, пригрозите судом, мне кажется, толк будет.

Но, как я писала ранее, проживая с несколькими семьями под одной крышей, вы по умолчанию соглашаетесь со всеми их тараканами в голове, они такие же собственники, и могут делать все, что хотят в рамках закона (естественно, пока это не угрожает вашей жизни и здоровью). Чем быстрее вы это поймёте, тем вам будет легче.

Это с каких пор коты не дрессируются? Конечно, он не будет цирковые номера показывать, но воспитать животное можно (И ДАЖЕ НУЖНО).

Пульверизатор - это так на пару дней, чтобы создать неприятные ассоциации с действием, которое хозяину не нравится и то только потому что кот скорее всего уже не маленький и занимаются не с детства, а после одно слово - от кота на столе и следа нет, а еще через время он даже и не полезет.

#128
Зефирная

Коты не дрессируются. Можно использовать как сказали ранее, пульверизатор с водой. Мало кто из кошачьих, любит воду. Подруга, кстати, так отучила своего кота от лазанья по столу. Ультразвук по факту действует только на собак, и то выборочно, я не проверяла, но интересовалась этим вопросом.

Как бы поступила я: войну я бы не разворачивала, я бы старалась наоборот наладить контакт с котом, чтобы соседи видели, что вас этим не заденешь и не выживешь. Купила бы ему когтеточку, чтобы не драл ничего лишнего, старалась бы кормить и поглаживать изредка, за проступки максимум пульверизатор с водой, за хорошее поведение - вкусняшку. Таким образом, вы контролировали бы кота, и показали бы, что вас это не расстраивает. Выкидывать кота я бы точно не стала, смысл? Они нового всегда могут привезти. Кстати, если вы брезгливы, то обрабатывайте кота от блох и глистов систематически, поставьте все прививки, таким образом, с вами хотя бы будет проживать чистый, без болячек и паразитов, кот. Квартиру с животным надо чаще убирать от шерсти, да. У меня робот пылесос работает днём, вечером прихожу домой в чистоту (хотя у нас три кошки). Очень рекомендую.

Если у кого-то реально аллергия, то идите и сдайте аллергопробы, ибо не каждый чих = аллергия. Если подтвердится, то с бумагами к соседям, пригрозите судом, мне кажется, толк будет.

Но, как я писала ранее, проживая с несколькими семьями под одной крышей, вы по умолчанию соглашаетесь со всеми их тараканами в голове, они такие же собственники, и могут делать все, что хотят в рамках закона (естественно, пока это не угрожает вашей жизни и здоровью). Чем быстрее вы это поймёте, тем вам будет легче.

И да, кстати, тоже интересно, как же аллергики еще в больницу не загремели, раз так все плохо.

Гость
#129
Гость

Как кошатник с сорокалетним стажем, могу дать советы. Большинство котов поддаются дрессировке, хотя медленнее чем собаки. Но для этого нужно любить этих животных. Метод кнута и пряника, как это ни банально звучит. Вы должны повседневно и регулярно подкармливать вкусняшками и ласкать своего любимца, разговаривать с ним. В общем, общаться как можно чаще. Это пряник. Кот привыкает к Вам, и старается угодить. А за неправильные действия наказывать. Большинство котов, если их любить, понимают громкий окрик. Можно легонько шлёпнуть при этом. Повторяйте, пока кот не поймёт, что, например, прыгать на стол нельзя. Другой способ - отвадить резким запахом от посещения тех мест, которые запретны. Цитрусовые, уксус, чеснок, дезодоранты. Если кот сытый и воспитанный, как я выше описал, он никогда не залезет на стол, даже если там полно рыбы и колбасы, и даже в отсутствие хозяев.

У меня, кстати, коты ( не из пугливых)- скрываются, когда видят дезодорант -аэрозоль.

Гость
#130

От шерсти-пылесос, кстати многие коты их боятся

Гость
#131
Зефирная

Коты не дрессируются. Можно использовать как сказали ранее, пульверизатор с водой. Мало кто из кошачьих, любит воду. Подруга, кстати, так отучила своего кота от лазанья по столу. Ультразвук по факту действует только на собак, и то выборочно, я не проверяла, но интересовалась этим вопросом.

Как бы поступила я: войну я бы не разворачивала, я бы старалась наоборот наладить контакт с котом, чтобы соседи видели, что вас этим не заденешь и не выживешь. Купила бы ему когтеточку, чтобы не драл ничего лишнего, старалась бы кормить и поглаживать изредка, за проступки максимум пульверизатор с водой, за хорошее поведение - вкусняшку. Таким образом, вы контролировали бы кота, и показали бы, что вас это не расстраивает. Выкидывать кота я бы точно не стала, смысл? Они нового всегда могут привезти. Кстати, если вы брезгливы, то обрабатывайте кота от блох и глистов систематически, поставьте все прививки, таким образом, с вами хотя бы будет проживать чистый, без болячек и паразитов, кот. Квартиру с животным надо чаще убирать от шерсти, да. У меня робот пылесос работает днём, вечером прихожу домой в чистоту (хотя у нас три кошки). Очень рекомендую.

Если у кого-то реально аллергия, то идите и сдайте аллергопробы, ибо не каждый чих = аллергия. Если подтвердится, то с бумагами к соседям, пригрозите судом, мне кажется, толк будет.

Но, как я писала ранее, проживая с несколькими семьями под одной крышей, вы по умолчанию соглашаетесь со всеми их тараканами в голове, они такие же собственники, и могут делать все, что хотят в рамках закона (естественно, пока это не угрожает вашей жизни и здоровью). Чем быстрее вы это поймёте, тем вам будет легче.

У меня мои 2 кота без пульвелизатора понимают слово "нельзя". А ругала я их за пять лет -на пальцах одной руки можно пересчитать. Причем один из котов смотрит на меня в этот момент глазами - "ты с ума сошла,зачем кричишь на меня, что происходит?". Пару раз демонстативно обижался - отворачивается и сидит насупленным комком - надо помириться с ним - пожалеешь, положишь с собой на диван ( кот:"я и не хотел вообще-то, но вижу ж, ты без меня не можешь" )- прижмется поближе и горестно вздыхает- поохивает))). А второй кот - "не буду, не буду больше" - на всякий случай прячется под диван - через пару минут выходит мириться как кот -баюн, походкой такой, и хвостом так покручивает, идет целоваться.

Гость
#132
Гость

От шерсти-пылесос, кстати многие коты их боятся

Один кот у меня боится пылесоса и фена, но любит шуршать пакетом. Второй боится прчему-то шуршашего пакета, га пылесос и фен - ему пофиг. Первый любит высокие места, второй высоты боится.

Гость
#133

Не знаю, как гасчет дрессировки - но кошки отлично воспринимают слова, твой характер и настроение, вообще принимают общие правила принятые в доме и в семье. Поражаются, если в дом попало чужое животное, которое ведет себя не так, как принято в этом доме- считают, по всей видимости, такое животное невоспитанным.

#134
Гость

Тот, кто любит животных, любит всех животных или по крайней мере уж точно не ненавидит какой-то один опледеленный вид. Сейчас не говорим про гадов, разносящих заразу, а именно про традиционных домашних любимцев.

Кошки и есть животные, разносящие заразу: глисты, токсоплазмоз, лямблиоз, криптоспоридиоз. А ещё кошки - источник аллергии... Этого мало? Ну тогда ещё моча по углам, шерсть на мебели и характерный запах, присущий всем жилищам, в которых есть кошки. Не все животные приносят столько проблем.

Гость
#135
Гость

Тот, кто любит животных, любит всех животных или по крайней мере уж точно не ненавидит какой-то один опледеленный вид. Сейчас не говорим про гадов, разносящих заразу, а именно про традиционных домашних любимцев.

Я обожаю маленьких собак (до 15 кг весом), а кошек терпеть не могу. У нас собака живет много лет. Мою ее в ванне 2 раза в день после прогулки, разрешаю на диване спать, иногда даже на руках переношу. В дождь и грозу, после 24:00 ночью в темноте, в -20 зимой ее могу вывести на прогулку. А вот кошек не люблю. Даже не хочу к ним прикасаться. И многие люди так. Любят одни виды животных, но не терпят других.

Гость
#136
Мерседесишна

Кошки и есть животные, разносящие заразу: глисты, токсоплазмоз, лямблиоз, криптоспоридиоз. А ещё кошки - источник аллергии... Этого мало? Ну тогда ещё моча по углам, шерсть на мебели и характерный запах, присущий всем жилищам, в которых есть кошки. Не все животные приносят столько проблем.

Насчет токсоплазмоза Вы правы. Знакомая много лет не беременела вторым ребенком. Тк больна этой болезнью была.

Булочка
#137
Юленька

И да, кстати, тоже интересно, как же аллергики еще в больницу не загремели, раз так все плохо.

Аллергия проходит у всех по разному. В больнице самое тяжелое течение.
Но это не значит, что до него нужно ждать и терпеть кота !

#138
Булочка

Аллергия проходит у всех по разному. В больнице самое тяжелое течение.
Но это не значит, что до него нужно ждать и терпеть кота !

Я выше уже предлагала способы хотя бы усмирить кота, чтоб он не скакал по всем поверхностям.

И естественно, жить на антигистаминных или постоянно страдать - ни к чему хорошему не приведет, но если бы была аллергия, которая реально мешает жить, сомневаюсь что семья автора тупо сидела и терпела, давно бы уже нашли юриста и попробовали через суд решить вопрос или придумали бы что-то еще.

Но суть проблемы не в кошке и избавившись от нее отдав кому-то автор не избавится от соседей, которым начхать на все, они с легкостью что-то еще придумают, не будешь же кадую неделю кошек отдавать.

Булочка
#139
Юленька

Я выше уже предлагала способы хотя бы усмирить кота, чтоб он не скакал по всем поверхностям.

И естественно, жить на антигистаминных или постоянно страдать - ни к чему хорошему не приведет, но если бы была аллергия, которая реально мешает жить, сомневаюсь что семья автора тупо сидела и терпела, давно бы уже нашли юриста и попробовали через суд решить вопрос или придумали бы что-то еще.

Но суть проблемы не в кошке и избавившись от нее отдав кому-то автор не избавится от соседей, которым начхать на все, они с легкостью что-то еще придумают, не будешь же кадую неделю кошек отдавать.

В этом плане , да, вы правы. Тут надо решать что то глобально

Булочка
#140

Хотя зависит еще и от кота , глупый или нет , в плане дрессировки. У нас была кошка, такая умница, как сторожевая собака, всех котов и собак с участка проганяла. Никогда не скакала по столам в кухне. Понимала , сказали нельзя , значит нельзя.
Родился у нее котенок , тоже умный , даже спрашивал разрешение чтобы в комнату войти и на диван залезть. Никогда ничего плохого не сделал.
Потом у кошки родился котенок девочка от соседского кота. Выросло чудовище - гадит по углам в частном доме , тупое создание. И ее котята точно такие же , полудикие , наглые и глупые. Портят соседям дорогие цветы. Слово нельзя не понимают.
Видимо тоже у животных или есть интеллект или нету.
Еще брала котенка сиамского, так малышу всего месяц был, а он сразу же наусился на лоток ходить.

Гость
#141

Если хотите избавиться от кота - заведите собаку. Но соседи могут завести собаку больше вашей и натравливать ее на вашу, раз у вас нерешенный конфликт. Поэтому нужно решать конфликт, а не мучать животных.
Это квартира ваших родителей и у вас с братом там были доли - по 1/2 если родители умерли, либо 1/3 или 1/4 если родители (или один из них) живы. Брат умер, и его долю унаследовали его дети, жена и кто-то из родителей (если жив). Таким образом, в любом случае у вас и ваших родителей доли намного больше, чем у наследников брата. Поэтому самое разумное решение, раз вы так любите квартиру родителей, выкупить и наследников брата их доли.
Даже по максимуму, если ваши родители умерли, у племянников и их матери по 0,5/3 = 0,1667 или по 1/6 доли в квартире. Наверное они и действуют вам на нервы, чтобы вы поскорее собрали деньги им на выкуп. Все равно ведь никто из них 5/6 квартиры выкупать не будет, а всем им нужны отдельные квартиры.
Если вас раздражает вдова брата, то выкупите ее долю первой, даже чуть переплатив. В любом случае, нужно договариваться с родственниками, животные здесь не при чем.

Николай
#142

Живодерка проклятая. Совести у тебя нет.

Гость
#143
Гость

К чему это я... Прежде чем заводить питомца, нужно к этому подготовиться. Как морально, так и физически (финансово). Это как с детьми - большая ответственность. Другие могут хоть целую свору себе наплодить, если они к этому готовы. Но не нужно свои проблемы перекидывать на других. Я этого кота не хотела - это не мои проблемы. Я пыталась найти компромисс, решение в этой непростой ситуации, чтобы ни коем образом не навредить коту, но видимо это бесполезно. Что коты, что кошатники - одно бестолковое полено, не способное высунуть нос дальше своего эго.

Такие все тут дикие, нет бы лекарство от аллергии посоветовать, перегородки от животных в двери...

Здоровье мне важнее, дальше своей комнаты это отребье до переезда больше не выйдет. Если выйдет - куплю себе собаку.

Замечательные комментарии, просто стоя аплодирую. Благодарю за два дельных совета в начале. Остальным желаю старость с 40 кошками!

Автор дpянь. Корона в семье на голове качается, вот и нашла себе мишень для мести - беззащитное животное.

Гость
#144
Гость Лина я Лина

Живодерка

Если б она была живодерной, она давно бы этого кота придушила и на форум не писала.

Гость
#145
Гость

Если б она была живодерной, она давно бы этого кота придушила и на форум не писала.

Автор истеричка и дура, воюет со всем миром только потому , что так решила. Судя по ее общению на этой теме, мадам вообще не понимает объяснений и аргументов.

Пушистый котик
#146
Николай

Живодерка проклятая. Совести у тебя нет.

Уважаю, мужик!
Прийду, насру в твои тапки и помечу всё, чтоб год знали ,как пахнет настоящий котик! Залезу в твой холодильник и сожру всю еду.
Очень люблю любителей кошечек :)
Мяу

Гость
#147
Гость

Конфликт решается, но это не по щелчку пальца работает. Я пришла сюда с конкретной проблемой, за конкретным советом. Не нужно прыгать выше головы, уважаемый комментатор. Если Вы не можете дать ответ на конкретно поставленный вопрос - проходите мимо.

коты не любят фольгу. застелите шуршашей фольгой места которые ему лучше обходить-он не будет на нее ступать

Джонеее
#148
Гость

Задача невыполнимая. Кошки любопытны, независимы, а коты еще и проявляют хозяйские замашки на территории, которую считают своей. Ссориться с котом нельзя, мстить начнет. Проще сделать дверь на кухню.
И дайте пока коту освоиться. Пусть запрыгивает куда хочет (за исключением, конечно, тех мест, где он может что-нибудь сломать или испачкать) он выберет себе местечки поуютнее и потом будет сидеть в основном там.
И относитесь к коту уважительно, но твердо и терпеливо. Запрыгнул, например, на стол, аккуратно (!) снимаете товарища и твердым голосом говорите "нельзя здесь сидеть". Чем уважительней вы к коту относитесь, тем больше шансов, что он поймет вас с первого раза и на ваших глазах будет вести себя паинькой. (Но, когда вы не смотрите, залезет туда опять обязательно.)

*** кота тапочком намного проще. .

Джонеее
#149
Гость

Нет, вы злитесь на таких людей, кто наплевал на ваше мнение и завел своего кота:))) Еще раз, вариантов решения вашей проблемы нет. Кот - не собака, по струнке ходить не станет. Будете давить, станет делать назло.

Кота можно усыпить, а сказать что убежал... Помочь ему спрыгнуть с окна за птичками....

Гость
#150
Джонеее

Кота можно усыпить, а сказать что убежал... Помочь ему спрыгнуть с окна за птичками....

проще тебя в окно выкинуть суходррота, типа пошел погулять

Гость
#151
Джонеее

*** кота тапочком намного проще. .

тебя епалом об угол и в мусоропровод крысы съедят

Гость
#152
Джонеее

Кота можно усыпить, а сказать что убежал... Помочь ему спрыгнуть с окна за птичками....

Тогда вдове брата достаточно пожаловаться на автора соседям - и усе. Распнут тетю в подъезде с воплем: "ты пошто котеночка сгубила?"

Гость
#153
Гость

Что же Вы с членами семьи договориться не можете никак? Если жилплощадь общая и жить вместе невыносимо - разменять квартиру, продать, и каждый получит свою часть. Кот. Кот лишь всего лишь следствие, решать нужно глубинный конфликт. Сядьте за стол переговоров все вместе наконец

Невозможно такой конфликт решить, знаю, сейчас собираюсь продать свою половину кв. но с огромными убытками. Хорошо,что живу в другом месте.

Гость
#154
Гость

Невозможно такой конфликт решить, знаю, сейчас собираюсь продать свою половину кв. но с огромными убытками. Хорошо,что живу в другом месте.

Возможно, если все стороны готовы договариваться. Автор же даже тут ухитрилась поцапаться с теми, кто вежливо с ней общался.