Гость
Статьи
Хозяева собак

Хозяева собак

Всем привет. Вот скажите мне, кто покупает у заводчиков собак, почему с ними нельзя гулять, пока не проставишь прививки? То есть сса*ье и го**но убирать в квартире это норма? Мне подарили щенка и строго запретили с ним гулять, пока прививки не проставлю. Я конечно же не стала их слушать, в первый же вечер вывела щенка гулять (ему 4 мес) и знаете что? С ним ничего не случилось! Ему уже год, стоит 1 прививка от клещей и всё. Собака жива, здорова. Нах**на заморачиваться? Я понимаю, если за границу или просто перелет в самолете всё это надо (в поездах это дело уже отменили) или кто разводить собрался, а в остальных случаях, зачем? Лишняя трата денег я считаю

Автор01
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда, ответственность на нуле. Еще можете и не кастрировать, ну а че пусть плодится каждый год. Можете вообще не лечить и к вет не водить, бог дал бог взял, как говорят. Себя тоже можете не лечить - лишняя трата денег, все равно все умрем, че уж тут.

Гость
#2

Автор если вы гуляете с собакой прививка от бешенства обязательна вместе с ней еще комплекс витаминов прокалывают. По моему раз в год сделать ее не проблематично

Гость
#3

Наша собака стоила 100тыс на рубли и мы много усилий приложили, чтобы она у нас появилась, поэтому рисковать не видели смысла. Тем более у нас сад есть. Как собаку в квартире заводят я вообще не представляют, разве что совсем маленькую

Гость
#4

У нас от чумки и бешенства только одна выжила из трёх собак. Так что эти прививки нужны.

Гость
#5

Я делаю, даже кошке которая на улицу не ходит.

Бермуды.
#6

АВтор,где вы мозг потеряли? Вашей собаке ПРОСТО ПОВЕЗЛО не заразиться на улице.

Гость
#7
Гость

Автор если вы гуляете с собакой прививка от бешенства обязательна вместе с ней еще комплекс витаминов прокалывают. По моему раз в год сделать ее не проблематично

Вы дурная или как? Какой ещё комплекс витаминов чукча,По моему.......вы бы вообще не лезли в эту тему по-моему..........Прививка нужна чтобы щенок не подхватил тот же энтерит,у него смертность практически 100%,вы подвергаете щенка риску огромному,глупая вы.

Гость
#8
Гость

Наша собака стоила 100тыс на рубли и мы много усилий приложили, чтобы она у нас появилась, поэтому рисковать не видели смысла. Тем более у нас сад есть. Как собаку в квартире заводят я вообще не представляют, разве что совсем маленькую

Не представляй дальше. Как люди живут в коробках бетонных так и собаки живут в нормальных условиях квартиры.

Гость
#9
Гость

Наша собака стоила 100тыс на рубли и мы много усилий приложили, чтобы она у нас появилась, поэтому рисковать не видели смысла. Тем более у нас сад есть. Как собаку в квартире заводят я вообще не представляют, разве что совсем маленькую

Конечно надо обязательно русскому говну озвучить стоимость ЗОЛОТОЙ собаки,ВАУ,за целых сто тыщ купили.

Гость
#10
Гость

Не представляй дальше. Как люди живут в коробках бетонных так и собаки живут в нормальных условиях квартиры.

Как живет в бетонных коробках, представляют, а как собаку выводить по 3 раза в день минимум, одеваясь каждой раз, ждать пока она сходит в туалет, плюс побегать ей не где, парки /лес редко у кого рядом. Мне правда не понять, особенно когда собака средняя или большая

Гость
#11

Прививки не,,проставляют,, -фу, гадость, их делают.

Гость
#12

От клещей нет прививок ,а ты,автор - тварь бездушная и безответственная

Гость
#13

Существует целая куча инфекционных и вирусных заболеваний, от которых ставятся прививки. Это чума, бешенство, энтерит, лептоспироз и т.д. Все это можно подхватить на улице, тем более маленькому щенку, которого отняли от мамки. Комплексные прививки обязательны и ставятся раз в год. А вот от клещей прививки не существует - вместо нее ставится пиро-стоп, это очень токсичное лекарство не яаляется прививкой, и укол ставится только тогда, когда собака УЖЕ заболела пироплазмозом. Некоторые ветеринары впаривают лохам пиро-стоп в качестве профилактики, только смысла нет - иммунитет от пироплазмоза не вырабатывается, а лекарство очень токсичное и действует на печень и почки собаки. Автор - безграмотная и безответственная лохушка, которым в принципе нельзя заводить животных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: