Гость
Статьи
Как не привязываться к …

Как не привязываться к котятам?

В частном секторе пробралась чужая кошка, родила на стеллаже трёх котят.Котята маленькие, худые, один с дефектом лап(искривлённые).Им около двух суток.Сегодня заглянула к ним, пока кошка ушла.Они были холодные, когда кошка вернулась они не проявляли активности кушать, потыкались, попищали и заснули.Очень вялые.Буду пытаться их как то выходить, кормить, согревать, массаж криволапому делать.Это значит, что с ними прийдется проводить много времени, а я к котам очень быстро привязываюсь.Шансы, что выживут 50/50.Так сказал вет.врач.А у меня слабые нервы.Плохо становиться от любого переживания, а если я привяжусь к ним, а они умрут, то все ещё сильнее усугубиться, как было после смерти подкидыша с инфекцией.Утопить/усыпить/выкинуть не предлагать.Как к ним не привязываться?

Бетани
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не получится у Вас не привязываться. Пока малыши будут расти под вашим надзором, Вы привяжетесь. Просто вырастут, отдайте их в другие семьи. Потоскуете и пройдет, зато у душЕ в вас будет сознание, что спасли котят и отдали в добрые руки.
Это лучше ,чем дать им погибнуть, а потом совесть будет всю жизнь мучать

Гость
#2

А зачем вы будете их выхаживать? Они явно больные, на грудном они должны быть бодрыми и активными. Кормите кошку, а еще лучше стерилизуйте ее

Таня Гость
#3

Автор, вы человек с большой душой и сердцем. Если они выживут то вы сделаете большое и светлое дело. И чувство выполненного долга будет несомненно больше, чем тоска если они будут с чужими семьями. Вы молодец. Низкий поклон

Бермуды
#4

Если бы я жила в частном доме,у меня бы их 20 было)))).. А привяжетесь и что. Подумаешь,три кошки во дворе. Люди вон в квартирах кучу держать. У меня в квартире 2 кота и большая собака. А в доме бы я развернулась по полной. ВЫхаживайте и всеЮживите по совести.

Бетани
#5

Спасибо всем за ответы!К сожалению, я не смогу их вырастить и отдать...Котята вчера все умерли(.У них не было сосательного рефлекса и они даже не могли глотать.Судя по всему - недоношенные были, когда пыталась их кормить - молоко шло носом.Пусть малыши идут на радугу...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: