Гость
Статьи
Мог ли котенок сфинкса …

Мог ли котенок сфинкса умереть от грыжи?

Взяли котенка 2 месяца назад.Около месяца назад, когда меня не было дома, пришли пьяные гости и кто то его ударил в бок.Заметила на следующий день шишку на боку, отвезли к ветеринару.Он сказал, что это грыжа и через нее вылезает кишечник.Операцию было делать опасно и не обязательно, т.к. котенок мог не выйти из наркоза.Врач сказал, что грыжу не защимит, нужно подождать несколько месяцев, пока подрастет, потом сразу и кастрацию и грыжу оперировать.Врач нормальный, ответственный.Иногда, когда котенок играл с другим котенком, то его прихватывало и он кричал, но все быстро проходило.Сегодня все было нормально.Кушал, играл.Потом я занималась делами, он пошел в спальню.Где то через минут 20 я зашла в комнату, коробка в которой он спал стояла уткнутой выходом в кровать, я перевернула ее и он вывалился оттуда мертвый(((В тот момент он был ещё теплый, но не горячий, как обычно.Делала ему массаж сердца, трусила, ничего не помогло.Он умер...Неужели это от грыжи?Звуков он никаких не издавал, я бы услышала...(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В мышце был большой разрыв, поэтому он сказал, что она не опасна и не защимит кишечнике

Лапусик
#2

Какой кошмар 😢 только скажите что вы это все придумали а то у меня сердце болит

Гость
#3
Лапусик

Какой кошмар 😢 только скажите что вы это все придумали а то у меня сердце болит

Если бы придумала, но, увы...😔

493832
#4

Ну и гости у вас. Ещё и котёнка угробили. Я бы их на порог не пустила больше

Гость
#5
493832

Ну и гости у вас. Ещё и котёнка угробили. Я бы их на порог не пустила больше

Да...Я даже и не подозревала, что они могут ему причинить вред.Всегда хорошо к нему относились

493832
#6
Гость

Да...Я даже и не подозревала, что они могут ему причинить вред.Всегда хорошо к нему относились

Ещё и денег с них стребовать надо, сфинксы поди недешевые

Гость
#7
493832

Ещё и денег с них стребовать надо, сфинксы поди недешевые

Да кто же признается.Все молчат:"Это не я"

493832
#8
Гость

Да кто же признается.Все молчат:"Это не я"

Тогда с чего вы взяли, что его кто-то ударил?

Гость
#9
493832

Тогда с чего вы взяли, что его кто-то ударил?

Ветеринар сказал, что такой разрыв явно от сильного удара, а не от падения, как мы сначала думали

Гость
#10
Гость

Ветеринар сказал, что такой разрыв явно от сильного удара, а не от падения, как мы сначала думали

может это ваш папа/муж оттолкнул кота ногой?

Гость
#11
Гость

может это ваш папа/муж оттолкнул кота ногой?

Он выпил, но не напивался в стельку.Кота он очень любил и сразу бы признался, если это сделал.Кроме того, котенка, я уверенна, пинать было не за что.Он был добрый, спокойный и послушный.М.б. даже пьяный кто то быстро шел и ногой ударил его, может нет.Уже ничего не узнаешь...

Гость
#12

На днях вспомнили симптом, у котенка за 2 дня до смерти был приступ частого тяжёлого дыхания(около 10сек.).Думали, что просто пылесоса испугался, а оказалось, что это были проблемы с сердцем.От этого и умер.У сфинксов, оказывается, это не редкость

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: