Гость
Статьи
Могут ли коты менять …

Могут ли коты менять окраску от стресса

Могут ли коты менять окраску от стресса

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут если их побрить, не цвет поменять, а рисунок где было белое там может черная шерсть выросли. И да брить их нельзя и стричь тоже

Гость
#2

От какого стресса, придурко
У них одна забота - пожрать да пос..рать

Гость
#3

У корней шерсть может немного поменять цвет, например, с белого на желтый или коричневый, но это не связано со стрессом, скорее всего, а с кормом. Некоторые корма поддерживают рыжий окрас шерсти

Гость
#4
Гость

От какого стресса, придурко
У них одна забота - пожрать да пос..рать

Поход к ветеринару, переезд, долгое отсутствие хозяев дома, грубое отношение к животному, падение из окна - это все стресс для кота.

МИСП
#5

Насчет смены окраски котов не знаю, но рыжие коты - самые е6анутые

Рыжий Кот😺
#6
МИСП

Насчет смены окраски котов не знаю, но рыжие коты - самые е6анутые

Неправда мы просто веселые😁

Гость
#7

Чой то с аминокислота и связанное по моему с фенилаланином для меланина? (Не путать с мелатонином)

Да если кот стрессованный ему приходится употреблять фенилаланин на адреналин а не меланин.

И тогда окрас меняется

МИСП
#8
Рыжий Кот😺

Неправда мы просто веселые😁

Куда там. Все рыжие коты ё6нутые наглухо, никогда не видел ни одного адекватного рыжего кота

Гость
#9

Ну чёрные коты могут седеть, но это не связано со стрессом, это естественный процесс

Гость
#10

А вообще гугл выдаёт интересную статью
"Кожа и шерсть у кошек могут иногда менять цвет, становиться темнее или светлее. Это может быть как нормальным процессом, так и признаком, свидетельствующим о серьёзных заболеваниях.".
И ниже довольно большая таблица с болезнями, их за которых кот может изменить цвет

Гость
#11
МИСП

Куда там. Все рыжие коты ё6нутые наглухо, никогда не видел ни одного адекватного рыжего кота

Ну тогда вак к офтальмологу. У меня отличная , огнено рыжая кошка и кот. Кошка умнее чем некоторые люди. Кот ещë может, играться бегать, так как маленький, а кошка даже никогда не мяукает, она знает время для кормешки. Приходит и ждет рядом с миской. Идеальная кошка.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: