Гость
Статьи
Пес и кот

Пес и кот

Могут ли ужиться пес (подобран во дворе,10 лет, типа болонки какой-то) и кошка 13 лет. в одной квартире? Кошка домашняя..какой же стресс будет ...
У мамы -собака, у меня кошка...в одной квартире? И что делать вообще в этой ситуации? Пес, на улице когда гуляет, вообще на кошек внимания не обращает, а тут все-таки на его территорию кошку принесут.

Марфа Васильевна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, мои ладили очень хорошо. Может зависит от характера животных)))

я хорошая
#2

Могут, сначаЛА хозяин территории конечно повозмущается, через неделю все ок будет, а через месяц и не вспомните. Главное, чтобы кошка могла к туалету проходить без членовредительства

Гость
#3

Скорее всего, через две недели будет казаться, что они прожили вместе всю жизнь) Собака пытается гоняться на улице за кошками, но дома на новенькую, только что притащенную с улицу, попрыгал, ему нравилось, что убегает, хлопнули пару раз по морде, через два дня уже спали вместе =)

Выдропуп
#4

Плохо. У кота навсегда был стресс. Ругаю себя до сих пор.

Марфа Васильевна
#5

4 вот и я боюсь того же...:((( а чем все закончилось?

Гость
#6

Вот и у меня кошка уже 4=й месяц в ауте, а собачку так и не удалось пристроить.. Причем собака пришла щенком и сразу попыталась подружиться с кошкой, но та не понимает всех ее прыганий и заигрываний... Но у нас еще кошка неконтактная, сама решает, с кем и когда общаться... Характер такой уж непростой.

Primus
#7

У меня собака во дворе, и 2 кота уличных, нормально ладят. Когда принесла нового котенка, он сильно собаки боялся, прятался, а собака его вообще не трогала, он через 2-3 дня к ней ластился и они вместе играли. Прижился.

Гость
#8

Всё может быть. Кошки и с крысами уживаются. А собака и чужих котят может вскормить. Это зависит от психики конкретно этой собаки и этой кошки.

Байкова Нелли
#9

16лет-я кошка,сидя на табурете умудряется кусьнуть стаффорширдского терьера у основания хвоста:)) в целях самозащиты конечно-же:)))

не скажу
#10

фигня эти ваши Псинки и Котяры вот вот абезьяны и попугай жако вот это животные у меня например они ест