Гость
Статьи
Поведение бенгальского …

Поведение бенгальского котёнка

Взяли с мужем котёнка. Мама бенгал, отец - молодец, обычный дворовый. Мать Котят перестала кормить в возрасте трёх недель и котят решили раздать. В новом доме котёнок орал как сумасшедший. Глохли мы с мужем и соседи. Котёнок отказывался есть. Прежние хозяева посоветовали детское питание. Кое-как из шприца он поел, но позже открылась рвота прозрачной пенистой жидкостью. В туалет сам не ходил, приходилось погоаживать животик ватным диском. Все это сопровождалось дикими воплями. При Последующих попытках взять его в руки для любых манипуляций он яростно махал лапками и несколько раз вцеплялся в свои веки, продолжая тянуть их когтями, что меня несколько озадачило. Бывшие владельцы перестали выходить на связь. Кормился только из шприца. При попытке дать ему лизнуть йогурт с пальца, как нам советовали, палец был немедленно прокушен до крови. На следующий день он не ел совсем. На третьи сутки с жадностью накинулся на детское Кошачье питание. Но спустя час открылась сильная прозрачная рвота. Затем он начал ходить по полу, сопровождая все это чудесным мяуканьем. Была попытка укусить стул. К вечеру обнаружилась припухлость в области ануса. Решили на следующее утро везти к врачу. Но до утра он не дожил. Насколько подобное поведение свойственно котятам данной породы? Не могло ли все это быть симптомами бешенства? Кошачья мамка у них спокойно гуляла по двору частного дома, когда забирали ребёнка.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С котенком явно было не все хорошо. Что именно это было - не скажу, я не ветеринар. У подруги был бенгалец, тоже взяли маленьким, он себя нормально вел. Я обычных котят выкармливала, они тоже так не бесились. Так как он вас укусил, я бы позвонила в ветеринарку и спросила может ли это быть проблемой. Мало ли.

Лапусик
#2

Бессердечные люди. Что вы, что хозяева. Как можно в три недели маленького от мамы отрывать

Гость
#3

Так надо было у ветеринару идти. Про кормление маленьких котят тоже есть в интернете,там полно нюансов

Гость
#4
Лапусик

Бессердечные люди. Что вы, что хозяева. Как можно в три недели маленького от мамы отрывать

Мама его кормить перестала. Поэтому они начали раздавать котят. Не могли они физически тянуть четверых. Не вижу, в чем наше бессердечие.

Гость
#5
Гость

С котенком явно было не все хорошо. Что именно это было - не скажу, я не ветеринар. У подруги был бенгалец, тоже взяли маленьким, он себя нормально вел. Я обычных котят выкармливала, они тоже так не бесились. Так как он вас укусил, я бы позвонила в ветеринарку и спросила может ли это быть проблемой. Мало ли.

Обычных тоже выкармливали, они себя хорошо вели, на мебель не бросались. А тут из головы не выходят эти укусы...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: