Гость
Статьи
Социализация щенка

Социализация щенка

Щенку 4 мес скоро,вторую неделю гуляем.Первые дня 4 он был веселый(испугался только первой прогулки) ,а теперь боится машин,воющих кошек..когда отходим от дома оглядывается назад и бежит к подъезду. Неважно в какую сторону идём.Слышала от кинологов,что наоборот надо это игнорировать и идти дальше-так и делаем. Игрушки беру с собой разные на прогулки, игнорирует их.У кого похожие проблемы были, как социализировали щенка? Людей,собак не боится.А самой улицы и машин. Гулять наоборот лучше возле дома или подальше уходить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
984325
#1

Мой щенок даже на улице в туалет сходить не может ( а домой приходит и понеслась ! Прочитала в интернете, что стесняется

984325
#2

У нас тоже гулять не хочет, но мы тащим че делать !но он ещё маленький устаёт быстро на руки просится

Гость
#3

У нас барбос бывший тоже испугался громкого звука, когда маленький был, так этот страх и не прошёл. Любой хлопок, громкий звук и он нёсся домой как ошпаренный. Так что гуляли мы только около дома, чтобы если что бежал сразу домой, а не куда глаза глядят. В новогодние праздники это вообще проблема была погулять, петарды, салюты. Бывало только выйдем и бац, хлопок, он тут же забегал обратно в подъезд и ссал на лестнице. И удержать его на поводке было не реально, не маленький был пёс.

#4

Какая порода?

Гость
#5

Советую поискать на ютубе канал Антуана Наджаряна. Там очень много полезного воспитании и социализации щенков

Гость
#6
984325

Мой щенок даже на улице в туалет сходить не может ( а домой приходит и понеслась ! Прочитала в интернете, что стесняется

Нет, ему непривычно там делать дела. Приучают к улице, запасаясь терпением, вкусняшками и дооолгими прогулками. И поощрением за выполненные дела

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: