Гость
Статьи
Как Вы справлялись с …

Как Вы справлялись с кошачьими инфекциями ?

Сегодня днём подобрала в парке бездомного котёнка , на вид был слабенький и очень худой . Очень хочу помочь ему , ещё не знаю буду его отдавать или оставлю дома . Сразу же отнесла его к ветеринару , прежде чем принести в дом . На осмотре выяснилось , что котику +/- 1,5 месяца . Обработали от блох , почистили железы и уши , померили температуру и выяснилось , что она значительно выше , чем должна была быть 40 градусов , а максимум это 39,5. Подозревают инфекцию , слизистая не поражена из симптомов только температура . Взяли общий анализ крови , результат будет через 2 дня по нему будет уже ясно , что делать дальше . Вкололи антибиотик на эти 2-3 дня , чтобы притупить воспалительный процесс . И я забрала его домой , посоветовали посадить на карантин в закрытую , т к уже есть один кот сфинкс , во избежание последствий . Котик за день кушал 3 раза маленьким порциями , пил воду , стул жидкий был , почти все время спал . Сейчас измерила температуру 41 градус , не знаю что делать . Лихорадки у него нет , спит , просыпается периодически начинает мурчать , аппетит хороший . Думаю подождать до завтра, ведь все что могли сегодня уже сделали в ветеринарке . Очень переживаю за него , весь день на успокоительных . Может кто-то сталкивался с таким ? Кошачьи инфекции , котята с улицы , температура высокая ? Как Вы справлялись ? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы молодец и доброе сердце. Вы все что могли с точки зрения медицины сделали. Есть такой психологический момент, котенок чувствуют что один на улице умрет, а вы его лечите и в думах оставить или нет. Вы решение примите, он от вас другие чувства получать будет, что он нужен, вы его не отдадите, любите, что есть дом, еда, забота. Скажите ему это. Животные все чувствуют. Он вас тогда быстро выздоровеет и будет красавчик

#2

Справлялись ветеринаром. 2 раза кот болел,хоть и привит. Он у нас сельский житель,гуляет по участку и часто общается с другими кошками. Кололи антибиотик и витамин 3 дня. Все прошло,кот поправился.

Гость
#3

Котик оправится, они сильные. Вам огромный респект и уважуха, у вас доброе сердце)

Глэдис
#4

У меня из приюта, на второй день как взяли, к ветеринару повели, также обследовали, поняли, что есть воспалительный процесс, велели ждать и наблюдать, что-то вкололи, через пару дней он начал лихорадить, потекло из глаз и носа, стали лечить. Антибиотики колола недели две, думала сдохнет.
Сам мелкий, тощий, рахитник был. Ну там на руки брать нечего было. Витаминная паста еще была и вторые уколы не помню для чего. Нее, выжил. Рыжий, наглый, огромный кот, класснючий.

Гость
#5

Я тоже считаю, что уже достаточно сделали, теперь только хорошее питание, чистая вода и тепло. Должен скоро пойти на поправку, тем более контакта с уличными кошками нет.

Бермуды
#6

Спокойно.Котику -тепло и домашнее питание,не химоза из магазина. можно еще Гамавит уколоть. Главное-НОРМАЛЬНОЕ естественное питание,творожок,фаршик куриный ,водичка теплая,водой выпаивать. Если есть аппетит,уже хорошо.Он просто перемерз на улице.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: