Гость
Статьи
Если вы нашли клеща на …

Если вы нашли клеща на своей кошке - что делать дальше? Советы ветеринара

Если вы нашли клеща на своей кошке - что делать дальше?
Советы ветеринара
Клещи чаще всего встречаются на голове, шее и ушах.
Что делать, если вы обнаружили клеща на своей кошке
1. Идентификация клеща на вашей кошке
Прежде чем пытаться удалить клеща с кошки, сначала нужно правильно определить его и убедиться, что это именно клещ, а не другой кошачий паразит (например блоха). Существует множество различных видов кошачьих паразитов (и клещей), которые имеют разные жизненные циклы, хозяев и симптомы.
2. Соберите оборудование
Прежде чем вы попытаетесь снять клеща с кошки, вам необходимо немного подготовиться. Вам понадобятся следующие предметы:
Пинцет
Дезинфицирующее средство:
Марля
3. Удаление клеща с кошки
Сначала наполните небольшую миску или контейнер изопропиловым спиртом. Затем отделите шерсть. Как только вы увидите клеща, захватите его пинцетом как можно ближе к коже кошки. Не сдавливайте клеща - при сильном сдавливании вы можете протолкнуть части тела клеща в кожу кошки.

Чтобы удалить клеща, просто слегка надавите на него. После этого положите клеща в изопропиловый спирт или смойте его в унитазе.

4. Обработка места после удаления
После того как вы удалили клеща с кошки, необходимо очистить место укуса. Это поможет снизить вероятность заражения кошки инфекцией. Нанесите мазь или другое дезинфицирующее средство на укусы клеща на кожу вашей кошки и наблюдайте за этим местом в течение следующей недели, чтобы убедиться, что оно заживает нормально.

Затем можно наложить чистый бинт или стерильную повязку (особенно если было кровотечение). Во время наблюдения в течение следующей недели обратите внимание на наличие отека, покраснения, воспаления или гноя. Если вы увидите любой из этих признаков, немедленно обратитесь к ветеринару.

5. Вызовите ветеринара для удаления клещ #кошки

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сегодня совершенно случайно заметила у кота клеща на боку, который уже вздулся. Вытащила его полностью, рану обработала спиртом.

#2

Сегодня совершенно случайно заметила у кота клеща на боку, который уже вздулся. Вытащила его полностью, рану обработала спиртом.

Гость
#3

Мамочки! Подруга посоветовала телеграмм канал SALE CPM
Продажа машин в игре Кар паркинг только за игровую валюту!!!! Сынок не вылезает из этого канала в телеграмме И МУЖ ТОЖЕ!!!
вводите в поисковой строке телеграмма SALE CPM и оформляйте ПОДПИСКУ
SALE CPM SALE CPM SALE CPM

Гость
#4

Еще советую почитать статью на эту тему от ветеринарных специалистов - https://goodhands.vet/blog/kozhnye-zabolevaniya/ukus-kleshcha-u-sobaki/?sphrase_id=35219utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: