Гость
Статьи
Аллергия на кота

Аллергия на кота

Я взяла недавно на улице кота, девочка со слезами пыталась найти ему новых хозяев. Родители видимо хотели выкинуть, а дети, они же добрее взрослых, пыталась его хотя бы пристроить в добрые руки. Мне стало жалко и девочку и кота, я взяла. Кот очень умный, красивый, пушистый, но у меня через пару недель началась самая настоящая аллергия на шерсть. Нос залаживает, течёт, чихаю беспрестанно. Что делать теперь незнаю. Животное жалко. Он уже прижился у меня. #кот #аллергия

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Многое зависит от тяжести состояния. У подруги 2 кота и аллергия. Постоянно убирает дом, не пускает их к лицу, так и живет много лет. Посоветуйтесь с врачом. Если совсем никак, пристройте надежным людям.

#2

Мда, сложно... Придётся всё таки избавляться от него. Остаётся робкая надежда, может не кот причина аллергии. Сейчас у многих на растения аллергия, не задумывались об этом?

#3

Попейте Фенкарол, он вас быстро избавит от аллергии. Очень хорошее лекарство, мне его посоветовали в аптеке одной. Я пью его от поллиноза каждый год, работает безупречно. Не замечаю привыкания как к другим таблеткам. Насчёт кота, на время лечения отдайте его в передержку. У нас в городе есть замечательный кот отель, там прекрасно за ними смотрят. Погуглите, может и у вас есть такой

Грушенька
#4

выносить как можно чаще на улицу и просто сухим полотенцем протирать крокодильчиков. Своего крокодайла мою запаренной горчицей по спинке, кроме поведения, проблем нет, реально стерильный кот, постельное бельё меняю только за собой, хотя разумеется спим вместе

#5

Эх, жалко пушистого! не везёт ему с хозяевами. Если что напишите мне, я возьму, у меня нет аллергии на шерсть.

Гость
#6

Нозефрин или Назонекс в нос прыскайте. Мне помогает. У меня тоже аллергия на кота.

#7

Я тоже аллергик, но с котом распрощаться выше моих сил. Он же мне как родной, наглая рыжая морда. Периодически пью таблетки, то цетрин, то лоратадин, и терплю. Правда в мою спальню вход ему категорически запрещен,пылесошу каждый день, вожу на груминг, так и живём. Таблетки правда уже плохо помогают, привыкание к ним сформировалось похоже. Ещё и спать с них тянет здорово.

#8

Насчёт побочек вы правы, от лоратадина я тоже чувствую себя вялой и сонной. Найти бы таблетки, которые на сон не действуют.

#9

Ещё и от корма зависеть может. Некоторые корма могут вызывать аллергию у людей, присмотритесь к этому, попробуйте сменить корм.

#10
gurrygrow

Насчёт побочек вы правы, от лоратадина я тоже чувствую себя вялой и сонной. Найти бы таблетки, которые на сон не действуют.

Фенкарол не вызывает сонливости девочки. Я пью от поллиноза и помогает хорошо, и таких побочек нет. Единственное цена дороговата, но я стараюсь его по скидке брать на аптека. ру, там на него недавно скидка была, я закупилась. В инструкции даже прописано, не вызывает сонливости.

#11
kitty969

Фенкарол не вызывает сонливости девочки. Я пью от поллиноза и помогает хорошо, и таких побочек нет. Единственное цена дороговата, но я стараюсь его по скидке брать на аптека. ру, там на него недавно скидка была, я закупилась. В инструкции даже прописано, не вызывает сонливости.

Оо, какая хорошая новость! я и не слышала о таких таблетках. Надо попробовать! спасибо за инфу

#12

Мои два шерстяных *** посапывают рядом со мной. Как хорошо, что у меня нет аллергии 😻

Гость
#13
kitty969

Фенкарол не вызывает сонливости девочки. Я пью от поллиноза и помогает хорошо, и таких побочек нет. Единственное цена дороговата, но я стараюсь его по скидке брать на аптека. ру, там на него недавно скидка была, я закупилась. В инструкции даже прописано, не вызывает сонливости.

Реклама

#14

Какие безответственные были хозяева у этого кота! девочку их жалко, она человек с большой буквы в отличие от мамы с папой оказалась. И вы большая молодец, человек с большим сердцем. В некоторых ситуациях люди ведут себя хуже животных. Дай бог нам всем оставаться людьми!

#15

Ограничьте территорию обитания питомца и уберите все пылесборники

Гость
#16
gurrygrow

Оо, какая хорошая новость! я и не слышала о таких таблетках. Надо попробовать! спасибо за инфу

Жирно

Гость
#17
Гость

Реклама

Хотя может и не реклама

Гость
#18

Может и не аллергия, а простыли.
В любом случае таблетки попить, уборку делать, кота не трогать на постель не пускать лежанку купите ему

Гость
#19

Здравствуйте. На эту тему есть очень хорошая статья от ветеринарных специалистов клиники "В Добрые руки", почитайте - https://goodhands.vet/blog/stati-po-gastroenterologii/kak-izbavitsya-ot-allergii-na-koshku/?sphrase_id=35223utm_source=www.woman.ru%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80

#20

Назонекс действительно помогает и лоратадин

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: