Гость
Статьи
Двойной удар аллергии: …

Двойной удар аллергии: коты и цветения. Как справиться?

Наступила весна, опять началась сильная аллергия. В этом году сильнее проявления, как мне кажется. Сходила к врачу, она говорит, что основная проблема в котике, надо решить этот вопрос. Говорит не первый раз. Но дело в том, что в другие сезонные периоды, например, зимой, нет такого, а котя живет у меня постоянно. Обсудили это с ней, говорит, что я не замечаю уже этих проявлений, а сейчас идет обострение. Все правила стараюсь соблюдать: постоянно влажная уборка, кота мою, проветривание постоянное, стараюсь все аллергены максимально убрать из продуктов и чистящих средств. Сейчас сложно именно из-за того, что слезятся глаза сильно, очень тяжело работать. Есть советы? Кто борется с похожими проблемами? Избавиться от кота не предлагать, это невозможно. #эксперты_отвечают #аллергия 

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сдавали анализ на аллергены? Все же лучше с этого начинать. Но если наблюдаетесь у аллерголога, то скорее всего есть у вас. Что там в них?

Гость
#2
Гость

А вы сдавали анализ на аллергены? Все же лучше с этого начинать. Но если наблюдаетесь у аллерголога, то скорее всего есть у вас. Что там в них?

Сдавала давно, потому что это не первый год у меня. Но врач говорит, важно больше даже сам анамнез, нежели показатели все эти, потому что они не всегда информативны.

Гость
#3

Ох уж эти борцуны с котами... Каждую весну мой благоверный начинает носиться с пылесосом, вычесывать кошаков, выметает пыль и орёт, что у него аллергия и он помрёт прям вот здесь. А потом придумали ковид, надели маски и засели дома, особенно окон не открывая, но включая кондиционер, и не случилось у него аллергии. Сейчас опять ходит в маске и нету ничего.

Тающая Зефирка
#4

Врача поменяйте для начала.
Большинство людей с аллергией на кошек, привыкают к своему животному и на него не идет сильного иммунного отклика.
Вы же пьете какие то лекарства от аллергии?

Тающая Зефирка
#5

Вы не думали купить фильтр для воздуха?
Какую то часть шерсти в воздухе уберет.

Тающая Зефирка
#6
Гость

Сдавала давно, потому что это не первый год у меня. Но врач говорит, важно больше даже сам анамнез, нежели показатели все эти, потому что они не всегда информативны.

ой богу странный врач
у меня знакомая долго ходила к дуре, которая её уверяла, что вся аллергия от животного и всех выкинуть надо
девочка страдала пару лет, а потом завела кошку и крысу и оказалось что никакой аллергии на животных у нее нет
так тчо идите сдавать заново анализы

Гость
#7
Гость

Ох уж эти борцуны с котами... Каждую весну мой благоверный начинает носиться с пылесосом, вычесывать кошаков, выметает пыль и орёт, что у него аллергия и он помрёт прям вот здесь. А потом придумали ковид, надели маски и засели дома, особенно окон не открывая, но включая кондиционер, и не случилось у него аллергии. Сейчас опять ходит в маске и нету ничего.

Вы просто не знаете, что это такое, когда не вздохнуть не 💨 💨 💨.

Гость
#8

У меня была подружка,блондинка-) у нее была аллергия на котов,она задыхалась,носила всегда с собой ингалятор,иначе каюк бы настал.Один раз начала задыхаться прямо на даче, это она так "кота погладила".еще была психопаткой дикой,скорее всего нервы у неё слетели,и запустилась эта *** тоже,с иммунитетом

Гость
#9

Автор, вам нужен увлажнитель воздуха, растения типа герани, и паразитов бы проверить

Гость
#10
Тающая Зефирка

Врача поменяйте для начала.
Большинство людей с аллергией на кошек, привыкают к своему животному и на него не идет сильного иммунного отклика.
Вы же пьете какие то лекарства от аллергии?

Нет, не привыкают.
Девушки, которым не ведома аллергия, прекратите нести ерунду.

Тающая Зефирка
#11
Гость

Нет, не привыкают.
Девушки, которым не ведома аллергия, прекратите нести ерунду.

а ничего что аллергию даже лечат часто дозированным контактом с аллергеном
и реакция по интенсивности бывает разная. если в норме реакция до 10, а у вас 15 это одно, если 60 - другое
но нет ты ж однапизда исключительная с аллергией
а куча людей аллергиков которые нормально живут со совими котами они все шутка

Гость
#12

Цетрин. Может на домашнюю пыль, да на что угодно может быть. У меня иногда на запахи, на кошку, на пыль, на... А может и ничего не быть. Как-то периодами.

Гость
#13
Тающая Зефирка

а ничего что аллергию даже лечат часто дозированным контактом с аллергеном
и реакция по интенсивности бывает разная. если в норме реакция до 10, а у вас 15 это одно, если 60 - другое
но нет ты ж однапизда исключительная с аллергией
а куча людей аллергиков которые нормально живут со совими котами они все шутка

Шла бы ты отсюда со своими вредными советами

Гость
#14

Попробуйте пропитт препараты сингуляр, монтулар, почитайте инструкцию

Алина
#15
Гость

Нет, не привыкают.
Девушки, которым не ведома аллергия, прекратите нести ерунду.

Вот именно.
Если у человека аллергия на кошек и он продолжает с ними контактировать, то просто со временем аллергия приводит к астме.
У меня аллергия на кошек обнаружилась, когда мне было 6 лет. Неделю я кашляла и чихала, когда мама купила котёнка домой, а потом меня на скорой увезли с одышкой, взяли анализы и установили аллергию на кошачью шерсть/выделения.
С тех пор в помещениях, где есть кошки, у меня начинается чихание, слезятся глаза, кошек я избегаю, чтобы не усилить аллергию на пыльцу, которая тоже у меня имеется.
А от сезонной аллергии нужно проходить лечение. Называется АСИТ. Это и есть терапия небольшой дозой аллергена.
У моего мужа у матери всю жизнь аллергия на кошек, но она продолжает жить с двумя котами. Сейчас у нее постоянная одышка и чихание, она не лечится, только пьет Супрастин. По-моему, очевидно, к чему это ведёт.

Алина
#16
Гость

Попробуйте пропитт препараты сингуляр, монтулар, почитайте инструкцию

Сингуляр помогает, но скорее симптоматически. От аллергии есть конкретное лечение – это ограничение контакта с аллергеном и АСИТ-терапия.
Ну я уж очевидные вещи про очиститель воздуха, влажную уборку не озвучиваю.

Гость
#17
Тающая Зефирка

Врача поменяйте для начала.
Большинство людей с аллергией на кошек, привыкают к своему животному и на него не идет сильного иммунного отклика.
Вы же пьете какие то лекарства от аллергии?

Пью и брызгаю, но это именно весной и летом иногда.

Гость
#18
Тающая Зефирка

Вы не думали купить фильтр для воздуха?
Какую то часть шерсти в воздухе уберет.

очиститель воздуха имеете ввиду? Да есть у меня. Не знаю, насколько он эффективен именно в смысле шерсти.

Гость
#19
Тающая Зефирка

ой богу странный врач
у меня знакомая долго ходила к дуре, которая её уверяла, что вся аллергия от животного и всех выкинуть надо
девочка страдала пару лет, а потом завела кошку и крысу и оказалось что никакой аллергии на животных у нее нет
так тчо идите сдавать заново анализы

почему-то врачи сразу спрашивают про животных. Вот первым делом. Может это и самая популярная проблема или может так проще, идут по пути наименьшего сопротивления.

Гость
#20
Гость

У меня была подружка,блондинка-) у нее была аллергия на котов,она задыхалась,носила всегда с собой ингалятор,иначе каюк бы настал.Один раз начала задыхаться прямо на даче, это она так "кота погладила".еще была психопаткой дикой,скорее всего нервы у неё слетели,и запустилась эта *** тоже,с иммунитетом

А у нее установлено было, что такая тяжелая форма именно на котов?

#21

Фильтр для воздуха антиаллерген я выбрала BONECO ,дорого да ,очистка воздуха , увлажнитель в сутки 12 литров воды уходит, кондиционер , и робот пылесос с протиркой пола

Гость
#22

Надо постоянно следить за своей реакцией. Как начинает першить в горле-исключайте контакт и пейте сразу! антигистаминные, промывайте нос изотоническим раствором и полоскайте горло ежедневно.
У меня например по анализу крови реакция на палетку TP9, но в период цветения аллергия отсутствует, зато есть реакция на смолу и на яблоки.

Гость
#23
Гость

Надо постоянно следить за своей реакцией. Как начинает першить в горле-исключайте контакт и пейте сразу! антигистаминные, промывайте нос изотоническим раствором и полоскайте горло ежедневно.
У меня например по анализу крови реакция на палетку TP9, но в период цветения аллергия отсутствует, зато есть реакция на смолу и на яблоки.

Не надо давать всем совет промывать нос морской водой!!! У меня вазомоторное чихание. Так вот, при применении всех этих морских вод зуд в носу только усиливается, там жутко начинает щипать, а в одном месте будто трещина в ноздре - и там тоже щипать начинает. Суть в том, что эта вода должна бы снимать зуд жуткий в ноздрях, а у меня она только усиливает зуд…

Лиза
#24

Здравствуйте. Похожей ситуацией страдаю. Врач обозначил мне, что это весенний поллиноз, когда все цветет, то такая фигня появляется. Если не прибегали к кларитину, то пропейте его. В глаза капать порекомендовала бы визаллергол или аллергодил

Гость
#25

У меня сын алергик и я задам вам сакроментальный вопрос: нафига вы заводили животное, если знали, что у вас аллергия? Человеку с аллергией на шерсть, слюну и эпителий животных в одном доме с кошкой жить НЕЛЬЗЯ. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. И еще раз вопрос: вы зачем кошку взяли?.. На что надеялись? Взрослый человек вроде... Моему сыну 8 лет. Он очень любит животных и мечтает, что когда вырастет, он излечится от аллергии и заведет целую кучу кошек и собак. Но я то знаю, что этого никогда не будет... увы.

Гость
#26

А по поводу того, как справляемся, я могу сказать, какое лечение мы принимаем, но смысл?.. У вас же есть лечащий врач и он вам что-то уже назначил... У нас аллергены главные - цветение березы и животные. Мы весной начинаем пить алмонт или монтелукаст по таблетке в день. Без них кашляет... В конце апреля начинаем пить, в конце июля-августе постепенно забрасываем. В нос ежедневные промывания аквалором. В острые периоды назанекс. В доме у нас нет ни животных ни растений. На улице или в гостях мы позволяем ему пообщаться с животными, погладить и даже иногда взять на руки. Но потом обязательно моем руки и лицо. Как то так...

Гость
#27

Супростин в таблетках поможет. У меня на попугаев чудовищная аллергия. Выпейте за час два

Гость
#28

Я аллергик со стажем.Всё как у автора,аллергия на животных и на цветение березы и ольхи.С животными жила и буду жить (дома 4 кошки), при этом доктор с этим смирилась и сказала, что возможна естественная адаптация...Я не астматик, у меня реакция в основном на глазах, они отекают и зудят. Нос закладывает, если перебор с аллергеном, или добавлю что-то с едой.Когда дома и никуда не улетаю, то постоянно пью препараты, подбираю сама индивидуально.Мои препараты:ксизал, кестин.Сейчас попробовала более бюджетный, и о счастье!, вполне рабочий - левоцетиризин-вертекс.Глазные капли от аллергии: опатанол, при обострении: дексаметазон.Назонекс в нос, начинать курс за месяц до цветения.Тщательная влажная уборка квартиры, увлажнитель воздуха, периодически водные процедуры для кошаков.В период цветения березы, убирать перекрестные продукты питания из рациона, опять же, тщательная уборка квартиры. Конечно, желательно уезжать, если сильное цветение и сухая, ветреная погода, переждать в другом регионе, но это не все могут себе позволить. Не забывать стирать (чистить) одежду, обувь после улицы и мыть волосы ежедневно в период цветения.Так же после общения с животными мыть руки. Соблюдая все это, у меня вполне нормальная жизнь. На таблетках более 15 лет, все показатели крови в норме.

Гость
#29

Еще добавлю, в спальню животных не допускать. Спальня должна быть чистой зоной, я это условие соблюдала,но недолго. По опыту скажу , это влияет на самочувствие ...У меня кошаки балованные, чуть ли не двери выносят, но лучше приучить животных спать отдельно.

Алина
#30
Гость

У меня сын алергик и я задам вам сакроментальный вопрос: нафига вы заводили животное, если знали, что у вас аллергия? Человеку с аллергией на шерсть, слюну и эпителий животных в одном доме с кошкой жить НЕЛЬЗЯ. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. И еще раз вопрос: вы зачем кошку взяли?.. На что надеялись? Взрослый человек вроде... Моему сыну 8 лет. Он очень любит животных и мечтает, что когда вырастет, он излечится от аллергии и заведет целую кучу кошек и собак. Но я то знаю, что этого никогда не будет... увы.

Бесполезно спрашивать. Это отдельный вид мазохизма – жить с кошками, чихать, кашлять и годами принимать таблетки.

Гость
#31

Мне помогла женщина, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8968 798 03 03 помогает всем!

Гость
#32
Алина

Бесполезно спрашивать. Это отдельный вид мазохизма – жить с кошками, чихать, кашлять и годами принимать таблетки.

И не говорите... эти таблетки... они же вовсе не безобидные и вызывают привыкание. Мы по мере взросления сына стараемся сводить к минимуму их. Принимаем только в самый пик цветения, чтобы не закашливался. Березы то все не вырубишь в населенном пункте... А намеренно брать животное и создавать себе проблему... Ну не знаю. Я тоже кошек очень люблю. До рождения сына всегда они у нас жили. Но теперь обхожусь без них. Что поделаешь?.. Здоровье то сына дороже...

#33

Автор, все предыдущие ответы описывают борьбу с верхушкой айсберга. Но надо не столько симптомы снимать, сколько заняться работой своей печени. Именно от неё, главного фильтра, зависит как вы будете переносить очередное цветение.
У меня аллергия с 6 лет, началось всё с полыни, потом другие растения, потом животные, потом пищевая аллергия. Например, от фундука меня еле откачали. Без сумки лекартств весной и летом я не могла обходится. К счастью, несколько лет назад я переквалифицировалась в нутрициолога, и постепенно вылечиваю свою аллергию. Про лекарства забыла. С радостью поделюсь этой информацией с любым желающим.

Только здесь не удобно, потому что информации очень много. Поэтому можем перейти в Телеграмм: @nata_oreshek. Сразу предупрежу, что это не бады, не сетевой, не марафоны, не диеты и т.п., и для вас консультация безвозмездна. Так что пишите, не стесняйтесь ;)

Гость
#34
nata_oreshek

Автор, все предыдущие ответы описывают борьбу с верхушкой айсберга. Но надо не столько симптомы снимать, сколько заняться работой своей печени. Именно от неё, главного фильтра, зависит как вы будете переносить очередное цветение.
У меня аллергия с 6 лет, началось всё с полыни, потом другие растения, потом животные, потом пищевая аллергия. Например, от фундука меня еле откачали. Без сумки лекартств весной и летом я не могла обходится. К счастью, несколько лет назад я переквалифицировалась в нутрициолога, и постепенно вылечиваю свою аллергию. Про лекарства забыла. С радостью поделюсь этой информацией с любым желающим.

Только здесь не удобно, потому что информации очень много. Поэтому можем перейти в Телеграмм: @nata_oreshek. Сразу предупрежу, что это не бады, не сетевой, не марафоны, не диеты и т.п., и для вас консультация безвозмездна. Так что пишите, не стесняйтесь ;)

я надеюсь вы медицинское образование получить не забыли?

Гость
#35

Слушай ТЫ,курица безмозглая,Которая тут сидит днями и ночами.Аллергия,моя дорогая это только начало)))дальше все твои кошмары ночные- воплотятся наяву)А я прекрасно знаю что Ирина натравила на меня Максима,чтобы он меня убил!Сука старая,да чтоб тебя саму убили и твои детей,умри уже наконец,с киллерами она тут ездит,СДОХНИ ТВАРЬ

Гость
#36

конченная ***

Гость
#37

и дима твой такой же как ты нытик это во-первых,А во-вторых,Я знаю что диме убить человека это как высморкаться

Ирина
#38

Ну вот меня попросили приютить кошку на время, пока ее хозяева в отъезде.В первый же день расчихалась. Но потом вовремя сообразила и принимала несколько дней подряд делорсин. Быстро помог, да и спокойно могу с ней возиться сейчас

Гость Натали
#39
Гость

я надеюсь вы медицинское образование получить не забыли?

Для нутрициолога медобразование не нужно, это две разные профессии. Вы же не требуете от своего парикмахера ещё и образования по маникюру? Так и здесь - врач лечит лекарствами, а нутрициолог питанием. И здесь выбор у каждого свой: продолжать и дальше всю жизнь травиться лекарствами и усугублять симптомы и болезни, или войти в стойкую ремиссию (а по некоторым болезням вылечиться полностью) с помощью образа жизни и питания в частности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#40

у меня на шерсть тоже аллергия, так что я период линьки кошки на спреях для носа сижу. Последний раз азеластин-кстантис покупала, он меня прям спас)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: