Гость
Статьи
Кот плохо ест!!

Кот плохо ест!!

Вопрос к кошатницам. У меня дома живет 2-летний шотландец, обычно он питается большими порциями, но последний месяц ест хуже. Раза два в день, и то очень мало. (Примерно 20 гр может съесть)
Естественно, я пошла к ветеринару. (У нас как раз плановые прививки были). Кота обследовали, сказали, здоровый. Ещё сказали, не заставлять его кушать.
Но меня по-прежнему волнует вопрос с питанием. Реально, стал есть резко меньше обычного (а он обжора ещё тот).
Глистов протравили месяц назад дважды, он активный, каждый день играет, нос влажный, температура в норме. Но ест крайне мало и плохо! От куриного филе отказался. На постоянной основе ел вискас и пурину, и влажный корм в пакетиках по 100 г. Ел хорошо.
Я купила кошачью траву ему, может витаминов не хватает. Какие у вас предположения? Было ли подобное?
(Миску с кормом я меняю раз в сутки и мою соответственно, так что, вариант с несвежим кормом отлетает)

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Я насекомое и я ем хорошо!

Лапусик
#2

😁

Лапусик
#3

Леща ему надо дать хорошего

Лапусик
#4

А потом поцеловкать.

Гость
#5

Жесть. О супругах так не заботятся, как о котах

Гость
#6
Гость

Жесть. О супругах так не заботятся, как о котах

А ты веди себя как кот, и тоже будешь в шоколаде.

Гость
#7

Автор. Не мучай животное. Оно лучше тебя знает, сколько и когда ему есть. Бабы, от и даже котам мозг умудряются иметь... 🤦

Гость
#8
Гость

Жесть. О супругах так не заботятся, как о котах

Ага. А ещё с котами никто не считается и мнения их никто не спрашивает. Захочу - заведу себе ещё одного кота и буду его гладить чаще чем первого)))

Гость
#9

Вискасом шотландца?? Не мучайте животное! Роял канин, пурина, фёрст чойс...но вискас это редкостная дрянь. Плюс, коты любят разнообразие в еде. Фирмы надо менять, и иногда давать мясо, рыбу...лучше варёные.

Гость
#10
Гость

Ага. А ещё с котами никто не считается и мнения их никто не спрашивает. Захочу - заведу себе ещё одного кота и буду его гладить чаще чем первого)))

Со многими мужьями нынче тоже не считаются и мнение их не спрашивают. Почитайте другие темы

Гость
#11
Гость

Вискасом шотландца?? Не мучайте животное! Роял канин, пурина, фёрст чойс...но вискас это редкостная дрянь. Плюс, коты любят разнообразие в еде. Фирмы надо менять, и иногда давать мясо, рыбу...лучше варёные.

Плюсую. Вискас - полное г... Самое дешевое, что можно давать, это Пурина ПроПлан или РоялКанин.

Тинькова
#12

может УЗИ сделать?

Гость
#13
Лапусик

Леща ему надо дать хорошего

Ротана хватит вполне.

Гуля
#14

Я тоже любые изменения в поведении замечаю, один раз реально из-за глистов стал кот себя хуже чувствовать. Но это мы сами виноваты, про профилактику забыли. Сейчас строго следим за этим, Гельмимакс всегда куплен и ждет своего часа!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: