Гость
Статьи
Поделитесь опытом. …

Поделитесь опытом. Кошки. Пожалуйста.

Живет у нас кошечка 3 месяца. Гипер активая, по квартире бегает без остановки, любит залезть куда то , не шкодит вообще,просто она ненормальная и все))) ночью спать даёт слава богу,ну а все остальное время капец.
Хотим завести ещё одну кошку , так и было в планах,одна обычная-другая породистая (сфинкс). Сфинксы тоже знаю активные, в интернете пишут что они так будут с друг другом играть и не будут портить мебель и тд. А вот я думаю , что буду приходить с работы вечером и будет разгром)))) сейчас Кошке одной скучно пока мы на работе до вечера... а то вечером приходишь и вся ее энергия на нас , а так хоть вдвоём будут веселится)) Как думаете так и будет ? Вдруг вместе будут сильно сходить с ума , разнесут квартиру )) 2 кошки ) заранее спасибо

Барабашка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в приюте перестали котят одних людям отдавать, если уже нет молодого животного а доме. Либо берите сразу двое котят. Особенно если люди работают.
Главная причина - много возвратов, так как котёнок один с ума сходит, погром устраивает.
Молодым котятам действительно лучше вдвоём. Ничего вам не разнесут, наоборот вести себя лучше станут.

Лапусик
#2

2 кошки!?☺️ Думаю что не должно быть скучно. Смотря какие еще. Некоторые кошки спокойно переносят отсутствие хозяев, а некоторые с ума сходят

Гость
#3

То что кошка носится по квартире – это подростковый период. В возрасте 6 месяцев должна успокоится. Правда не ясно 3 месяца – это возраст кошки? У меня дома четыре кошки старше одного года, и все мирные и спокойные. В данное время с ними уже никаких проблем. Правда они все родственники. Кошка и ее потомство: кот и кошка от одного помета, и еще их сестра на год старше.

Гость
#4

сразу возражу по мебели. Если вы имеете ввиду "убьют мебель", то есть используют её в качестве когтеточки. Совместные игры никак не заменят точение когтей. Когти кошка должна точить, это важно для её здоровья. Кто так беспокоится за квартиру или хочет чтобы животное приносило только пользу или служило человеку, заведите варежку сразу, как та девочка из мультфильма. И не мучайтесь

Гость
#5

Есть такая передача адтская кошка. В ней приглашают эксперта хозяева кошек, которые себя плохо ведут
И вот буквально не давно показывали пару, у которых была кошка. И они взяли еще вторую, потому что думали что той скучно
Потом об этом сильно пожалели. Они постоянно дрались, не могли поделить территорию. Это просто впомнилось мне. А так, у многих живут по несколько кошек, и нормально .попробуйте. пока маленькая, примет еще кого нибудь

Барабашка
#6
Гость

Мы в приюте перестали котят одних людям отдавать, если уже нет молодого животного а доме. Либо берите сразу двое котят. Особенно если люди работают.
Главная причина - много возвратов, так как котёнок один с ума сходит, погром устраивает.
Молодым котятам действительно лучше вдвоём. Ничего вам не разнесут, наоборот вести себя лучше станут.

Спасибо большое вам за совет!

Барабашка
#7

ВСЕМ ! Большое спасибо !! Очень приятно,что есть на этом форуме добрые люди)

#8

Две кошки могут и не ужиться, вроде говорят лучше разнополых брать, но тогда уже взрослых и стерильных. Не торопитесь. Купите ей игрушек побольше и лазилку когоеточку

Гость
#9

Все кошки и коты разные .Друг друга могут научить и плохому и хорошему.Был кот Няня,во дворе и доме был покой и умиротворение.Территория не метилась,все коты соседские приходили,не дрались,маленькие котята этим котом подбирались и выращивались .
Теперь другие коты, ленивые, наглые попрошайки,все помечено,постоянные склоки,упашиваю поймать мыша-ноль внимания.завели мышелова,жил в доме,ловил мышей до тех пор пока не познакомился с нашими дворовыми.Одно общение и все -мыши теперь только наша забота.
Все как у людей.Одни порядочные,а другие хулиганы.
Первых котят мы завели двое из разных домов . Все нормально,ждали с работы.
Но один раз должны были приехать важные родственники,блюстители чистоты и я их не впустила в дом.Работа бух.в разных организациях.И дома приходилось работать тоже.Прихожу ,а у котят развлекуха -со всех ног влетать в документы и рассыпать .Все комнаты усыпаны,а они как на лыжах катаются и врезаются . Родня долго дулась ,но я не рискнула такое показать.Сама потом долго сортировала документы.
Ваша кошка одна очень скучает, раз так веселится с приходом вашим .

Гость
#10

я думаю что вы иди**оты. Одна кошка есть-зачем еще вторая?

Барабашка
#11
Гость

я думаю что вы иди**оты. Одна кошка есть-зачем еще вторая?

Ахаха))) да ты уникум 🖕 Видать у тебя с мозгами так же , одно полушарие есть - зачем второе )))

Гость
#12
Барабашка

Ахаха))) да ты уникум 🖕 Видать у тебя с мозгами так же , одно полушарие есть - зачем второе )))

кошка не полушарие,умнее тебя не сделает
попробуй еще десять завести может поможет

Miele
#13

Я завела котенка лет 10 назад( это был первый опыт в моей жизни, мама не любила котов и в детстве в семье их не было). Много работала и стало жалко котенка,когда приходила домой. Он очень скучал. Так, опытным путем поняла,что ему нужно завести друга:).
Взяла для него бездомную кошечку. Конечно первое время он к ней привыкал,вроде вркднияал. Но потом они притерлись. Теперь считаю,что животное не должно быть дома одно. В Европе,Америке всегда несколько животных. И это правильно. Им так не скучно,и они более спокойные,счастливые. И дело доброе сделаете,если бездомного кого подберёте или возьмёте из приюта.:)

Гость
#14

Кошечки прекрасны, совершенное творение природы!😻

Гость
#15

У нас так было, взяли котенка кошечку, она нас утомила, решили возьмём ей подругу, чтобы развлекались вместе, в итоге мы развлекали их обоих. И не факт, что подружатся. Но вдвоем им веселее будет, конечно, если вас долго не бывает дома. Ну и интереснее наблюдать за ними, когда их двое, сейчас у нас вообще куча кошек, но это уже другая история.

Гость
#16
Гость

кошка не полушарие,умнее тебя не сделает
попробуй еще десять завести может поможет

Заводят не для ума, а для сердца, мне одного животного мало, у меня даже в детстве было больше, а уж когда ты самостоятельный и отдельно живёшь и сам решаешь, это твое личное дело, сколько заводить. А детей зачем рожают больше одного, от детей нынче все равно никакого толку, только родители помогают, я исключительно такие примеры вижу. Кто-то хочет помочь животным. Кто-то хочет, чтобы кошке было веселее. Ну, судя по вашему вопросу, вам не понять. Кто любит, кто фанатеет, тот заводит много животных, у моих двоюродных брата и сестры кого только не было, собаки, кошки, рыбки, хомяки, морские свинки, канарейки, причем, все сразу. И они сами возились, будучи детьми. Люди держат и по 5, и по 10, и по 20 животных. Мы вот кошатники, у нас много кошек.

Miele
#17
Гость

У нас так было, взяли котенка кошечку, она нас утомила, решили возьмём ей подругу, чтобы развлекались вместе, в итоге мы развлекали их обоих. И не факт, что подружатся. Но вдвоем им веселее будет, конечно, если вас долго не бывает дома. Ну и интереснее наблюдать за ними, когда их двое, сейчас у нас вообще куча кошек, но это уже другая история.

Это потому что вы взяли котенка ее пола. Нужно было брать мальчика. Две девочки действительно могут не поделить территорию. Но мальчика потом нужно будет вовремя кастрировать,чтобы котюни не появились....

Miele
#18
Гость

Заводят не для ума, а для сердца, мне одного животного мало, у меня даже в детстве было больше, а уж когда ты самостоятельный и отдельно живёшь и сам решаешь, это твое личное дело, сколько заводить. А детей зачем рожают больше одного, от детей нынче все равно никакого толку, только родители помогают, я исключительно такие примеры вижу. Кто-то хочет помочь животным. Кто-то хочет, чтобы кошке было веселее. Ну, судя по вашему вопросу, вам не понять. Кто любит, кто фанатеет, тот заводит много животных, у моих двоюродных брата и сестры кого только не было, собаки, кошки, рыбки, хомяки, морские свинки, канарейки, причем, все сразу. И они сами возились, будучи детьми. Люди держат и по 5, и по 10, и по 20 животных. Мы вот кошатники, у нас много кошек.

Какой хорошее сообщение. Я тоже очень люблю животных, но кошек особенно. Рада что у вас несколько животных, и вы о них заботитесь. Сейчас столько бездомных животных, я прямо очень сержусь,когда в Москве идёшь и видишь как гуляют с этими маленькими сверхпрочными собачками. Ну взяли такого породистого,так возьмите и несчастную собаку из приюта.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: