Гость
Статьи
Какой сухой корм для 9 …

Какой сухой корм для 9 летнего кота подобрать?

Привет знатокам-кошатницам! Подскажите какой корм едят ваши котики... Моему коту 9 лет, не кастрированный, проблем с ЖКТ и МКБ не наблюдалось, недавно сдавали анализы на проверку, все в норме. Хочу подобрать коту хороший сухой корм, желательно холистик, что бы ел, а не нос воротил. До этого он ел Perfect Fit и ел очень на УРА, решила сменить корм на холистик, так сказать улучшить питание и купила ему: "Blitz Holistic Cat Adult сухой низкозерновой корм для взрослых кошек с курицей и ягненком". Переходили на него плавно, сначлаа перемешивала с Perfict. А затем полностью отказалась от Perfict. Сначала кот ел, не сказать что прям на УРА, но ел. А потом все меньше и меньше и в итоге так чуть погрызет и больше не интересует. Что вы посоветуете?
И для информации влажный корм он ест паучи, на данный момент мы переходим с Pro Plan на Royal Canin. До этого тоже был Perfect Fit, решила тоже улучшить питание. Переходим по причине того, что стул стал очень сильно неприятный на запах, и иногда бывает жидковат. Плюс почитала информацию в интернете, что якобы специалисты не советуют использовать Про план на постоянной основе, а роял канин можно.

И вот какой сухой не выберу, начну отзывы читать в интернете, так бывают такое пишут, что кот сильно заболел, писать с кровью начал, аж страшно становится. Я как вспомню нашу последнюю операцию на глаз, так все передергивает. У нас была катаракта, меняли хрусталик, возвращали коту здоровый глаз, теперь он зорк как сокол.

6 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Ароматизаторы могут быть и в дорогих кормах а в недорогих их может и не быть. Поэтому тут не угадаешь. Котику здоровья.

Гость
#2

все названные вами марки ужасны, моя кошь 7 лет жила на проплане, сейчас его стали выпускать в России и он стал ядом-в итоге 2 года по ветам таскались.... сейчас вот едим санабель. Надо выбирать корма, произведенные не в России, посмотрите любой рейтинг ветеринаров, не владельцев животных

А
#3

У меня все коты ели Purina one, его и вам советую.

Гость
#4

Пожалуйста,
НИКОГДА,
НИКОГДА не кормите кота АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ сухим кормом. Категорически противопоказано. Вы сокращаете коту качество его жизни, не видитесь на то, что написано на упаковке, что это полезное и сбалансированное питание, это маркетинг и Вам припишут любые уникальные свойства в сравнении с идентичными товарами на рынке, чтобы товар пользовался спросом.

Представьте, что Вы каждый день питаетесь Несквиком, сухими хлопьями. Разве это сбалансированное питание, которое продлевает качество жизни, хотя в составе могут быть витамины?

Ранее болел кот, прожил всего шесть лет, питался сухим кормом, возникла моче-каменная болезнь. Очень тяжело умирал, ставили катетер, кот не мог ходить в лоток самостоятельно, он болезненно и мучительно умирал на глазах. Такие случаи возникают часто, по словам нескольких ветеринаров из частных и государственных клиник, в том числе, как Вы и описали, коты могут ходить в лоток с кровью — тоже похоже на описание моче-каменной болезни.

Берите набор для первых блюд для питомца или шейки. Если затратно кормить кота всё время лотками мяса, которых не хватает на три дня, покупайте лучше молочную колбасу, консервы (в составе не должно быть свинины — плохая усвояемость), можно кошачьи консервы (главное: должно быть обязательно стабильное питье при употреблении кошачьих консервов с эмульгаторами под вкус курицы, кролика и т.п.), при желании можете смешивать консервы с крупой для калорийности (не давайте тяжёлые крупы вроде перловки и риса, у котов низкая усвояемость такой пищи).

Долгих лет жизни и здоровья Вашему питомцу.

Гость
#5
Гость

все названные вами марки ужасны, моя кошь 7 лет жила на проплане, сейчас его стали выпускать в России и он стал ядом-в итоге 2 года по ветам таскались.... сейчас вот едим санабель. Надо выбирать корма, произведенные не в России, посмотрите любой рейтинг ветеринаров, не владельцев животных

Сейчас и зарубежные плохие, для России везут качество хуже.

#6

У нас у кота к сожалению были проблемы с пищеварением, по наставлениям ветеринара стали пить лекарства и перешли на гипоаллергенный корм от Роял Канин https://4lapy.ru/brand/royal-canin/ , который она нам порекомендовала. Не капризничал, кушал нормально, ситуация стабилизируется сейчас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: