Гость
Статьи
Бывает ли у вас так?

Бывает ли у вас так?

Когда мне морально плохо/тяжело, начинаю помогать (морально, по-всякому) людям, кормить бездомных животных. И это как-то вытягивает из зыбучей подавленности. Интересно,есть ли единомышленники)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разве геройство накормить голодную собачку, дать горсть монет нищему. Это ничего мне не стоит.

Гость
#2
Гость

Это разве геройство накормить голодную собачку, дать горсть монет нищему. Это ничего мне не стоит.

Не в геройствах дело, а в том что это лечащее свойство имеет)

Гость
#3

да, это помогает от подавленности и тоски, потому что во-первых, вы переключаетесь на чужие проблемы, т.е. отвлекаетесь от своих, во-вторых, вы получаете моральное удовлетворение - при условии, что вы как говорится заточены на добро так сказать. если человек плана не духовного, а материального - его это не отвлечёт никак, его могут заинтересовать, порадовать и отвлечь только материальные блага.

Добрая старушка Хавронья
#4

Я кормлю голубей и бомжей. Кину им хлебушка. Они благодарно курлычат и летают вокруг меня. Это я про бомжей, конечно.
А голуби то просто тупо жрут и даже спасибо не скажут.

Гость
#5
Добрая старушка Хавронья

Я кормлю голубей и бомжей. Кину им хлебушка. Они благодарно курлычат и летают вокруг меня. Это я про бомжей, конечно.
А голуби то просто тупо жрут и даже спасибо не скажут.

Повеселили)

Гость
#6

Есть. Мыши, крысы, голуби и мусорные баки.

Гость
#7

Да, кормлю кошек на улице. Надо почаще это делать

Гость
#8

У нас таких кормящих - весь район. Думают, что делают благое дело. В итоге кошки бесконтрольно плодятся, метят все вокруг, болеют, блохастые все, мрут под колесами машин. Летом все подвалы воняют, дышать нечем. Зато кормильщики герои в собственных в глазах

А правда в том, что кормильщики не котов кормят, а свою жалость. Хотели бы реально помочь искали бы котам дом и стерелизовали бы их