Гость
Статьи
Группы в интернете по …

Группы в интернете по социализации бездомных животных

В социальной сети сейчас очень много групп помощи бездомным животным.Постоянно идет сбор денег на лечение в стационаре.
Причем лечат даже безнадежно больных животных, которые и так понятно, что вближайшее время умрут.
Вопрос, где отличить аферистов от реальных волонтеров.
(я однажды столкнулась с такой группой, вроде как волонтеры, помогали одной странной денщине, которая набрала 70 когек в 1 маленькийдом хибарку и они у нее сидели все в клетках. Таким люлям, спонсировать их дурь не хочется). У меня вопрос, где можно отличить реальность от фейка, если учесть, что если человек работает+реально занимается лечением и социализацией бездомного животного, то он не будет загружать каждый день чеки и фотографии.
Собственно вопрос.
Вы аналогичным группам помогаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Автор, вы совсем ку-ку? Тратить свои деньги на подстилки для блох или кормить аферистов, это сильно.
Бродячих нужно усыплять, вот и все. Не нужно никаких приютов.

Волшебная Волшебница
#2

Я им не помогаю, я помогаю кошкам, кормлю их.

Волшебная Волшебница
#3

Если бы хотела помочь приюту, то и поехала в приют. Они иногда на сайте пишут, что им нужно, корм или услуги электрика

Анна331
#4
Волшебная Волшебница

Я им не помогаю, я помогаю кошкам, кормлю их.

Ну с тобой все ясно, ты от скуки и крокодилов начнешь кормить. Работать тебе нужно.

#5

Ищите группы приютов для животных . Там есть вся информация - название приюта, адрес, кураторы, телефоны и информацию куда можно принести вещи и лекарства, а не только про деньги. Там де приманивают животных. Посмотрите внимательно их профиль. Обычно там в друзьях волонтёры, их легко можно узнать по их страничке.

Волшебная Волшебница
#6
Анна331

Ну с тобой все ясно, ты от скуки и крокодилов начнешь кормить. Работать тебе нужно.

Я делать ничего не умею, так хоть пусть кошки от меня балдеют

#7

П. 5 поправочка:
Пристраивают животных

Гость
#8

Если куратор указывает название ветклиники, попробуйте туда приехать, посмотреть на живность и внести деньги на лечение напрямую, минуя руки посредников. Или предложить приютам помощь руками - выгулять, вычесать, помыть клетки, убрать территорию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: