Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть кошки?

Как пережить страшную смерть питомца? 3 часа назад умерла моя кошка. Ей было всего 3 месяца, папа нашёл её по дороге домой. Я очень к ней привязался. Вот её отравили, сначала мы не подозревали ни о чём и думали, что всё нормально. А оказалось, что она мучилась 2 дня... Сегодня умерла. Я прихожу в комнату и слышу последнее "Мяу"... Очень больно на душе. Даже на похоронах дедушки я так не плакал... Простите, но я должен был выговориться... #домашниеживотные #кошки

Не нужный в этом мире
20 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Завести собаку

Гость
#2

Очень сочувсвую вам((

Екатерина
#3

У меня тоже умер кот, когда я была ещё в пятом классе. И выглядело это слишком печально, он умер у меня на руках от инсульта.
Тут нужно просто прореветься. Я Вам честно говорю, смерть животных переживается насыщенно, но недолго. Поэтому просто переживайте, но не забывайте о себе, пожалуйста. И Вам станет легче, заведите новое животное из приюта или ещё откуда-то.

Strekoza
#5
Гость

Будете думать своей бошкой прежде чем на улицу домашнее животное отпускать.Сколько же таких идиотов из за безмозглости которых животные погибают? На твоей совести все.

Ребенок пишет,что ему больно а вы еще и добиваете...Просто пи#дец !

Гость
#6
Strekoza

Ребенок пишет,что ему больно а вы еще и добиваете...Просто пи#дец !

будет ребёнку и его родителям уроком

Strekoza
#7
Гость

будет ребёнку и его родителям уроком

Без вас разберуться,не можете ничего хорошего написать так хотя бы ядом своим не брызгайте

Гость
#8
Strekoza

Без вас разберуться,не можете ничего хорошего написать так хотя бы ядом своим не брызгайте

Это правда.Нельзя домашних животных отпускать на улицу.Вот вам и итог.

Strekoza
#9
Гость

Это правда.Нельзя домашних животных отпускать на улицу.Вот вам и итог.

Многие отпускают и ничего,это просто случайность ! Так бывает ! Автор не печальтесь,это жизнь...

Гость
#10
Strekoza

Многие отпускают и ничего,это просто случайность ! Так бывает ! Автор не печальтесь,это жизнь...

Нет,не случайность.На улице кругом опасность для кошек,они там не живут долго.И машина может сбить,и собака загрызть,и люди обидеть,и отравиться чем-то может,и пораниться и тд.Вариантов тьма.А отпускают только недалекие люди без чувства ответственности.А автору действительно будет уроком,смерть на его совести останется.Вот и все.

Я
#11
Гость

Нет,не случайность.На улице кругом опасность для кошек,они там не живут долго.И машина может сбить,и собака загрызть,и люди обидеть,и отравиться чем-то может,и пораниться и тд.Вариантов тьма.А отпускают только недалекие люди без чувства ответственности.А автору действительно будет уроком,смерть на его совести останется.Вот и все.

Согласна. Кошка должна сидеть дома!

.
#12
Strekoza

Ребенок пишет,что ему больно а вы еще и добиваете...Просто пи#дец !

Хорош ребенок . Умер дедушка ,который может в нем души не чаял ,а он больше жалеет кота ,которых на помойке можно пол мешка наловить за 5 минут . Раз так жалко котиков ,пусть карманные деньги ,которые дают ему родители на ништяки потратит на вискас и накормит бездомных котов . Плакать и ду рак может .

Strekoza
#13

Автор как самочувствие ? Что молчите ? Стало вам полегче ? Не принимайте близко к сердцу злые слова,пусть в вашей душе будет солнышко и радость :)

#14
Я

Согласна. Кошка должна сидеть дома!

Тем более в пандемию

#15

Да к а что собственно случилось с твоим котёнком и почему ты не знал, что она мучилась два дня????. Животных нельзя одних на улице без присмотра отпускать!!!!. На даче я сделал такой забор, чтобы мой кот не смог проскользнуть через него , и он гуляет только на моём дачном участке и на ночь его всегда в дом загоняю. Если заводишь животное, значит строй для вольер или такой забор, чтобы он не смог дачный участок покинуть или держи только в квартире. Прости, но ты сам виноват

Гость
#16

На будущее не отпускать на улицу и если кошка болеет то бежать к ветеринару. Можно откачать если вовремя обратиться

Котофан
#17

Соболезную. Я сам смерть кота пережил гораздо труднее, чем развод с женой :)

Гость
#18
Котофан

Соболезную. Я сам смерть кота пережил гораздо труднее, чем развод с женой :)

Согласна с вами,три дня назад похоронила свою любимицу, вроде понимаю,что 17лет возраст уже преклонный для кошки,но душа плачет, не принимает реальность.все, не так без моей Багуши.надеюсь,ей там хорошо.

Екатерина
#19

Я поражаюсь сколько злых людей! Я думаю человек и сам понимает где ошибся, себя винит. А тут еще и вы со своими упреками "сам виноват!". В трудные минуты надо поддержать, а когда боль станет тише, тогда и можно объяснить как сделать так, чтоб такого больше не повторилось.

#20
Гость

Нет,не случайность.На улице кругом опасность для кошек,они там не живут долго.И машина может сбить,и собака загрызть,и люди обидеть,и отравиться чем-то может,и пораниться и тд.Вариантов тьма.А отпускают только недалекие люди без чувства ответственности.А автору действительно будет уроком,смерть на его совести останется.Вот и все.

Мы живём в частном доме и не выпустить кота во двор это преступление, он был кастрирован и в драки не ввязывался, прививки от бешенства ежегодно, машин и чужих людей избегал, гулял в основном по участку но мог и за пределы прогуляться. Он был счастлив на свежем воздухе как он любил цветы нюхать, он ловил бабочек, мышей за этим его и брали, ел кузнечиков, и радовался жизни. А что за жизнь у кота в 4 стенах в квартире, мой Персик только дождь не любил но когда муж сделал ему домик спал там и нюхал как пахнет дождем он не мог дождаться когда будет тепло и заходил домой только покушать. А опасность и болезни можно и в квартире найти