Гость
Статьи
Взрослый пес стал …

Взрослый пес стал писать на диваны

Друзья, хэлп! Папильону 4,5 года, начал писать на диван и на уголок кухонный. Вот залезает зараза, пока никто не видит, и делает лужу такую приличную! Никогда (никогда-никогда) не было проблем с этим, всегда дела все на улицу и только! Гуляем 3 раза в день от 20 минут. Повела к ветеринару, думала вдруг цистит и иже с ним, даже корм лечебный ел почти месяц! Но мне сказали при цистите писает везде и постоянно, по чуть-чуть. Мой же не каждый день такую пакость совершает! И только ночью. Из психологических моментов: в декабре умерла кошка. Они не дружили, особо друг друга не замечали. Писать начал только месяц назад, те в конце января.
Подскажите, может кто сталкивался? Я уже не знаю, что делать. Сегодня мы с мужем еще не спали, так он из-под кровати вылез, процокал на кухню и вернулся. Что-то екнуло у меня, пошла смотреть: на уголке кухонном лужа🤦🏽‍♀️ На пол не дует! Ну чтоооо он там хочет мне сообщить этим? Умнейший пес! Никогда проблем не было, а тут...

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Он превращается в Сквиртозавра. Это необратимо.
Толстой полиэтиленовой плёнкой застелить места, где он ssыt. сЭчь бесполезно, только обозлится и будет страдать.

Гость
#3

Может у собаки цистит или другое заболевание мочеиспускательной системы - срочно к врачу!

Гость
#4
Интересная мадама

Фу собачники. Как же я вас ненавижу. Пусть он лучше тебе весь дом загадит. Задолбали не убирать на улицах за своими животными

Ой да бабы за собой бы прокладки научились убирать.В общественные туалеты заходить противно!

#5
Гость

Может у собаки цистит или другое заболевание мочеиспускательной системы - срочно к врачу!

Первым делом к врачу я и пошла, цистит исключили по узи и анализам, но на всякий случай прописали лечебный корм

#6
Интересная мадама

Фу собачники. Как же я вас ненавижу. Пусть он лучше тебе весь дом загадит. Задолбали не убирать на улицах за своими животными

И вам всего хорошего, и детям вашим, и родителям!:)

Гость
#7

Может там кот любил лежать и собака теперь метит так территорию? Отругайте его хорошенько

Гость
#8

Он кастрирован?

#9
Гость

Он кастрирован?

Да, кастрировали давно по мед показаниям

#10
Гость

Может там кот любил лежать и собака теперь метит так территорию? Отругайте его хорошенько

Кошка там не лежала, нет... И я так поняла, что метки - это когда они чуть-чуть писают. А тут прямо будьте любезны - лужа.

Гость
#11
Olkinz

Да, кастрировали давно по мед показаниям

тогда странно. А ругать и наказывать пробовали?

Гость
#12

или может он просто много воды пьёт и ему не дотерпеть до выгула?

#13
Гость

тогда странно. А ругать и наказывать пробовали?

Один раз наругала, когда застала именно на месте преступления. А так - нет, ведь бессмысленно, собака не улавливает связь. Попробую сдвинуть кормление на пару часов раньше! Воду, кстати, пьет как обычно. Спасибо за советы!

Гость
#14
Olkinz

Один раз наругала, когда застала именно на месте преступления. А так - нет, ведь бессмысленно, собака не улавливает связь. Попробую сдвинуть кормление на пару часов раньше! Воду, кстати, пьет как обычно. Спасибо за советы!

у меня тоже бывает собака не дотерпит и писает дома, я за это ругаю, она понимает, за что, начинает извиняться)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема