Доброго времени суток! Н-нное количество лет пытаюсь уговорить родителей завести питомца. Но всегда на шиншиллу, кота, щенка, рыбок и даже муравьев(!) один ответ - истерика в духе: "Никаких животных! Я сказала нееет!!! Ты поняла - нееееееет?!!!!". Понимаю, что это неисправимо, но не понимаю причину. Ладно, если есть аргументы типа: безответственность, отсутствие режима или что там ещё можно предъявить. Но ведь нет. Просто истерика. Спросить в "мирные" времена тоже нереально, иначе времена тут же перестанут быть мирными. Скажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался? Почему у людей может появляться такое неадекватное отношение к животным? Конечно, наверняка про конкретно моих родителей узнать не получиться, но хотя бы появится общее представление. P. S. На животное уже и не надеюсь, но до причины проблемы пытаюсь докопаться.
Человек может просто не любить животных. И имеет на это полное право. Если хотите общения с животными, можете пойти волонтёром в приют. Например, выгуливать собак. Им нужны добровольцы.
Гость
[3826568532]
#2
Да мало ли какие там подводные камни. Можно, конечно на истерику устроить истерику в стиле не отстану пока не объясните почему нет. Может Вы в детстве кошек душили и не помните. Вот приятно Вам про себя такое узнать будет? Вырастите, встанете на ноги, сделаете тест на аллергию и заведёте себе животное, хоть зоопарк целый.
Гость
[1788208660]
#3
Потому что часто детки сваливают животное на родителей. Заведет девочка псинку. А потом любовь, переезд к мальчику, младенцы, святая аллергия, и зверек повисает на людях, которым он изначально не нужен. Вам верно написали - заводите животное под свою полную ответственность или помогайте пока в приютах.
Го
[1063927528]
#4
Потому что это их жилплощадь, на которую они заработали, и имеют право не заводить в ней животных, если они их не хотят. Купишь себе квартиру - заводи хоть крокодила.
Гость
[1448841025]
#5
Потому,что не все люди их любят.будете жить самостоятельно,заведете
Гость;)
[4065417642]
#6
Хоть я и очень люблю животных, особенно котов, заводить в квартире домашнего питомца не хочу. Животное в доме это большая ответственность и много неудобств. Была у меня кошечка. Подерла диваны и обои на стенах, мешала иногда спать. Еще всюду шерсть. Много времени и денег было потрачено на походы к ветеринару, лекарства, операция. Безумно любила ее, но новых питомцев заводить уже не хочу.
Потому что завести животное - это не просто купить куклу, это взять на себя долгосрочную ответственность за живое существо. Взрослые это обычно понимают, а подростки и дети не всегда. Поэтому если ребёнок хочет, а взрослый нет, разумеется, брать на себя ответственность за ребёнкины хотелки взрослый не станет.
Спросите у родителей почему нет. И животные - это ответственность. Вы перечислили от хомяка до слона - а вы о ком нибудь из них что знаете вообще? Сначала изучите вопрос, потом просите.
Гость
[1909409938]
#9
Тоже также хочу хомяка . Ответ :нет денег 2 года бьюсь и нечего
Гость
[1128271316]
#10
Мне кажется, что те родители, которые не разрешают своему ребенку завести животное, поступают так потому, что сами не имеют любви и эмпатии к животным, а также потому, что ставят свой комфорт выше потребностей ребенка, а также считают, что потребности, просьбы и слезы ребенка не имеют большого значения, родителей это не трогает, они не могут понять, как некоторые дети страдают из-за того что у них нет дружочка-питомца, возможно, таким детям не хватает общения и эмоциональной близости и теплоты в то время, когда родители целыми днями на работе. В общем, мне кажется, это проявление какой-то черствости со стороны родителей
Понимаю, что это неисправимо, но не понимаю причину. Ладно, если есть аргументы типа: безответственность, отсутствие режима или что там ещё можно предъявить. Но ведь нет. Просто истерика. Спросить в "мирные" времена тоже нереально, иначе времена тут же перестанут быть мирными.
Скажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался? Почему у людей может появляться такое неадекватное отношение к животным? Конечно, наверняка про конкретно моих родителей узнать не получиться, но хотя бы появится общее представление.
P. S. На животное уже и не надеюсь, но до причины проблемы пытаюсь докопаться.