Гость
Статьи
Как гулять с собакой

Как гулять с собакой

Йорку 4 месяца. Через месяц,два хочу начать выгуливать его. Но не понимаю как?он очень непослушный и балованный. Одежда,шлейка ,поводок всё есть. Иногда пытаюсь надеть на него костюмчик или шлейку он кусается ,убегает ,начинает играть ,двигается постоянно. Как его утихомирить? Одеть его невозможно... так же с заплетанием хвостика.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Во-первых - никогда не заводите собаку, если не готовы тратиться на кинолога. Даже если вам кажется, что вы справитесь, даже если ваш щенок самый лучший, умный и вообще - у любой собаки есть проблемные аспекты. Во-вторых - обратитесь к кинологу.
Собака, даже самая маленькая, это не игрушка. У собаки есть свои желания и эмоции, которые ей хочется и нужно удовлетворять. Конечно, он хочет играть и двигаться, он же живой.
Могу только вам скинуть странички хороших кинологов, чтобы вы к ним обратились или хотя бы почитали информацию в их блогах.

#2

В и-нете куча инфы.

А вообще, чем раньше начнёте учить в туалет, тем лучше.

Для полного счастья лучше собаку кинологу отдать. Потом проблем не будете знать.
В Европе вообще это обычная практика, хочешь-не хочешь, а всё равно отдаёшь собаку кинологу. Все собаки послушные и не создают проблем..

Гостья
#3
Top Secret

В и-нете куча инфы.

А вообще, чем раньше начнёте учить в туалет, тем лучше.

Для полного счастья лучше собаку кинологу отдать. Потом проблем не будете знать.
В Европе вообще это обычная практика, хочешь-не хочешь, а всё равно отдаёшь собаку кинологу. Все собаки послушные и не создают проблем..

Отдавать собаку кинологу абсолютно бесполезно, потому что кинолог никогда не учит собаку, кинологи учат хозяев обращаться с их собаками.
А иначе у кинолога собака будет отлично ходить на поводке, а у хозяйки по-прежнему юлой вертеться.

Интересная мадама
#4

Достали собачники. Все zasrali, на улицу выйти невозможно

#5
Гостья

Отдавать собаку кинологу абсолютно бесполезно, потому что кинолог никогда не учит собаку, кинологи учат хозяев обращаться с их собаками.
А иначе у кинолога собака будет отлично ходить на поводке, а у хозяйки по-прежнему юлой вертеться.

Ой, да-да, сумничали...
Посыл основной понят... 🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Нам не помог кинолог, собака слушалась его,а меня дома нет!
Не помогли и занятия в школе для щенков.
Собака со временем, примерно к году,сама поняла,что от нее требуется,стала спокойнее. У нас ну ооочень вертлявая и шустрая чишка,собираемся на улицу только, если даю ей вкусняшки,на прогулке тоже поощряю ее,если идет рядом спокойно.На ютубе есть много обучающих роликов,мне очень помогли.
Автор,терпения вам в воспитании собаки!

Гость
#7
Интересная мадама

Достали собачники. Все zasrali, на улицу выйти невозможно

они со собой должны убирать

#8

Никогда главное не смотрите Антуана Наджаряна, а то делов наделаете

Алексей
#9

По молодости собаки все такие :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: