Гость
Статьи
Как гулять с собакой

Как гулять с собакой

Йорку 4 месяца. Через месяц,два хочу начать выгуливать его. Но не понимаю как?он очень непослушный и балованный. Одежда,шлейка ,поводок всё есть. Иногда пытаюсь надеть на него костюмчик или шлейку он кусается ,убегает ,начинает играть ,двигается постоянно. Как его утихомирить? Одеть его невозможно... так же с заплетанием хвостика.

Автор
9 ответов
Последний — 26 февраля, 12:31 Перейти

Во-первых - никогда не заводите собаку, если не готовы тратиться на кинолога. Даже если вам кажется, что вы справитесь, даже если ваш щенок самый лучший, умный и вообще - у любой собаки есть проблемные аспекты. Во-вторых - обратитесь к кинологу.
Собака, даже самая маленькая, это не игрушка. У собаки есть свои желания и эмоции, которые ей хочется и нужно удовлетворять. Конечно, он хочет играть и двигаться, он же живой.
Могу только вам скинуть странички хороших кинологов, чтобы вы к ним обратились или хотя бы почитали информацию в их блогах.

В и-нете куча инфы.

А вообще, чем раньше начнёте учить в туалет, тем лучше.

Для полного счастья лучше собаку кинологу отдать. Потом проблем не будете знать.
В Европе вообще это обычная практика, хочешь-не хочешь, а всё равно отдаёшь собаку кинологу. Все собаки послушные и не создают проблем..

3.
Гостья
Top Secret

В и-нете куча инфы.

А вообще, чем раньше начнёте учить в туалет, тем лучше.

Для полного счастья лучше собаку кинологу отдать. Потом проблем не будете знать.
В Европе вообще это обычная практика, хочешь-не хочешь, а всё равно отдаёшь собаку кинологу. Все собаки послушные и не создают проблем..

Отдавать собаку кинологу абсолютно бесполезно, потому что кинолог никогда не учит собаку, кинологи учат хозяев обращаться с их собаками.
А иначе у кинолога собака будет отлично ходить на поводке, а у хозяйки по-прежнему юлой вертеться.

4.
Интересная мадама

Достали собачники. Все zasrali, на улицу выйти невозможно

Гостья

Отдавать собаку кинологу абсолютно бесполезно, потому что кинолог никогда не учит собаку, кинологи учат хозяев обращаться с их собаками.
А иначе у кинолога собака будет отлично ходить на поводке, а у хозяйки по-прежнему юлой вертеться.

Ой, да-да, сумничали...
Посыл основной понят... 🤦🏻‍♀️

6.
Гость

Нам не помог кинолог, собака слушалась его,а меня дома нет!
Не помогли и занятия в школе для щенков.
Собака со временем, примерно к году,сама поняла,что от нее требуется,стала спокойнее. У нас ну ооочень вертлявая и шустрая чишка,собираемся на улицу только, если даю ей вкусняшки,на прогулке тоже поощряю ее,если идет рядом спокойно.На ютубе есть много обучающих роликов,мне очень помогли.
Автор,терпения вам в воспитании собаки!

7.
Гость
Интересная мадама

Достали собачники. Все zasrali, на улицу выйти невозможно

они со собой должны убирать

Никогда главное не смотрите Антуана Наджаряна, а то делов наделаете

9.
Алексей

По молодости собаки все такие :)