Гость
Статьи
Медики, прочитайте, …

Медики, прочитайте, кот хромает на переднюю лапу

может мне повезёт и в мою тему зайдёт ветеринар или же медик. Есть уличный котик у меня в частном доме. пускаю греться, когда холодно, кормлю. Вчера заметила, что хромает на переднюю лапу. осмотрела. Там у него гнойничок, как ранка. сама лапа не опухла, но на нее наступает с трудом. Я обработала перекисью, засыпала стрептоцидом, забинтовала, на ночь Левомеколь. Посоветуйте, что еще делать или я не правильно лечу. К врачу не могу повезти, работа(

ксу
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделай массаж простаты.

Гость
#2

"гнойничек" - понятие растяжимое. Нашему коту однажды прокусили в бою лапу, тоже сначала был гнойничек, потом ее расбарабанило->операция->дренаж->неделю уколы в холку (но что колола не помню, противовосп наверно).
Если у вас открытая рана, то промывайте хлоргексидином и мажьте стрептоцидом и т.д. если закрытая нужно вскрывать и удалять гной

Лапусик
#3

Всё правильно если там просто ранка и нет либо занозы либо ещё чего-то

Лапусик
#4

Смотря какая рана ещё полузажившая, свежая или гной там.

Гость
#5

В рану ничего не попало?
Лучше чтобы врач смотрел на выходных же вы не работаете.
Если воспаление пойдет амоксициллин в кошачьей дозе.
Левомеколь так себе мазь кстати.

Гость
#6

Если там инородное тело осколок попал или ещё что????
Мазь синтомицин не знаю можно ли кошкам помощнее

ксу
#7

нет, в ранке ничего нет, под шерстью не видно особо ее происхождение. В Выходные свожу к врачу. Но сейчас необходимо что-то делать, чтоб не запустить процесс.

ксу
#8
Лапусик

Смотря какая рана ещё полузажившая, свежая или гной там.

гной есть. но не большая в диаметре, как кадровый орех примерно. перекись шипит каждый раз

Гость
#9
ксу

нет, в ранке ничего нет, под шерстью не видно особо ее происхождение. В Выходные свожу к врачу. Но сейчас необходимо что-то делать, чтоб не запустить процесс.

Антибиотики начинайте давать в вет аптеке синулокс. Или в обычной амоксициллин (дозу смотрите в интернете).
Надо быстрее к врачу это опасно, а то пойдёт в органы перитонит

Елизавета
#10

я не медик, но могу посоветовать клинику в Добрые руки, там есть онлайн консультация https://goodhands.vet/

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: