Гость
Статьи
Разведение кошек

Разведение кошек

Есть тут такие кто занимается разведением кошек на продажу?хорошо ли продаются котята?интересует британская порода.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разведенцы это шлак

Лапусик
#2

Надо брать уличных, зачем плодить бездомных? У меня раньше была породистая кошка, которую мы сводили с породистыми котами, потому что терпеть побеги из дома, поиски, её вопли, катания по полу, утробные завывания было невыносимо, а стерилизация ещё не была развита. Котята получались просто чудо. Теперь ни за что я не буду так поступать с кошкой, она не должна постоянно рожать, каждого котенка нянчишь как ребенка, у всех разный характер, отдаешь их не всегда с лёгким сердцем, оно просто разрывается. Теперь у меня все стерилизованные. Была бы эта процедура подешевле я и уличных бы отнесла, которые прибегают, не пожалела бы времени и сил. Они становятся здоровее, спокойнее. Тьфу-тьфу.

Гость
#3

Возраст подошёл стать кошатницей?!

Гость
#4

Лучше шотландцы, колор поинт. Я занималась когда то

Гость
#5

Не думаю что это прям прибыльно,обьявлений продаж котят куча..да и мучать кошь постоянными родами как то не комильфо

Гость
#6
Гость

Не думаю что это прям прибыльно,обьявлений продаж котят куча..да и мучать кошь постоянными родами как то не комильфо

Можно кота возить на вязку, если кот титулованный

Гость
#7
Гость

Можно кота возить на вязку, если кот титулованный

Хорошие заводчики изучают генетику, стремятся улучшить породу, а не просто свёл взял продал

Гость
#8
Гость

Хорошие заводчики изучают генетику, стремятся улучшить породу, а не просто свёл взял продал

А уроды которые заработать не могут, мучают животных. 2 года назад нашли шотландца на улице, ноги, как у слона все покручены, оказывается нельзя два вислоухих сводить, это чревато сильными муками для животного, они потом даже ходить не могут. Но уродам лишь бы нажиться и полно этих котят, кому они сейчас нужны

#9
Гость

Можно кота возить на вязку, если кот титулованный

Но он же дома все засикает?

#10

Я хотел для жены бизнес такой создать что бы кошек или цветы разводила, но вот жены пока что нету :)))

#11

У самого два уличных кота, на дороге подобрал одного другого на дереве

Гостья
#12
Гость

Можно кота возить на вязку, если кот титулованный

Вы себе представляете, что такое держать дома не кастрированного кота? Да вы от одних только меток на стену полезете через месяц. Не говоря уже про то, что на вязки очередь не выстроится сразу даже к титулованному.
А не стерильная кошка? Она орет. Нет, не так, она вопит, течет каждые несколько месяцев и все время орет, требует кота. И когда вяжется орет. А если кошка не одна (а если вы занимаетесь разведением, то одной никак не обойдетесь, минимум три или четыре, обычно не меньше десятка), то этот ор будет постоянно. Плюс метки, запах, когти будут точить обо все, что угодно.
В общем, разведение требует специальных условий, вольеров, туалетов, и очень много времени и сил на уход за животными. А вот сумеете ли вы продать котят, чтобы хотя бы в ноль выйти, это большой вопрос. В британской породе конкуренция огромная, котят чуть не даром раздают. А продавать уметь надо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: