Гость
Статьи
Кошка стала ходить …

Кошка стала ходить мимо лотка

Я просто в недоумении, почему она так стала делать. Ходит так же в туалет, но писает на коврик, а какает за унитазом, лоток стоит не тронутый, со свежим наполнителем, ничего не меняли, то есть наполнитель той же марки, хотя ей на самом деле все равно, раньше разные брали, но всегда древесный. Кошка таких же габаритов, то есть из лотка не выросла. Вообщем не понимаю изменения её этой привычки. И что делать? #кошка

Хозяйка кошки
19 ответов
Последний — Перейти
#1

К ветеринару. Кошки там могут пливлекать внимание хозяев при МКБ, например.

Малютка Скуратова
#2

Вообще ничего не менялось дома?МБ кто то приехал к вам, она нервничает?

Хозяйка кошки
#3
Малютка Скуратова

Вообще ничего не менялось дома?МБ кто то приехал к вам, она нервничает?

Вообще ничего. Никого чужих нет. Вчера уехали практически на целый день на природу. Но вернулись,и она уже при мне сходила опять на коврик и за унитаз. Но она и раньше оставалась бывало дома одна на пол дня. Так что это врядли причина. Просто я уже не знаю к чему прикопаться и как это исправить. Мочекаменная болезнь тоже врядли. Она молодая совсем, ей около двух лет. Да и частота мочеиспусканий не изменилась.

Гость
#4
Хозяйка кошки

Вообще ничего. Никого чужих нет. Вчера уехали практически на целый день на природу. Но вернулись,и она уже при мне сходила опять на коврик и за унитаз. Но она и раньше оставалась бывало дома одна на пол дня. Так что это врядли причина. Просто я уже не знаю к чему прикопаться и как это исправить. Мочекаменная болезнь тоже врядли. Она молодая совсем, ей около двух лет. Да и частота мочеиспусканий не изменилась.

Ей явно что-то не нравится, похоже, привлекает внимание. Может, мало с ней играете или не пускаете куда-то. Если нет явных признаков болезни, то что-то ее не устраивает.

Хозяйка кошки
#5
Гость

Ей явно что-то не нравится, похоже, привлекает внимание. Может, мало с ней играете или не пускаете куда-то. Если нет явных признаков болезни, то что-то ее не устраивает.

Я вот думаю, если так будет продолжаться, может ей дать возможность пожить там откуда она к нам приехала, чтоб почувствовала разницу. Мне кажется должно помочь. Но это крайний метод. Я конечно, ещё потерплю, но не знаю на сколько меня хватит.

Малютка Скуратова
#6
Хозяйка кошки

Я вот думаю, если так будет продолжаться, может ей дать возможность пожить там откуда она к нам приехала, чтоб почувствовала разницу. Мне кажется должно помочь. Но это крайний метод. Я конечно, ещё потерплю, но не знаю на сколько меня хватит.

Так может весна-гормоны?

Гость
#8

Кошки начинают гадить, когда у них проблемы со здоровьем. Вам сложно дойти до ветеринара? Дорого? Или что?

Хозяйка кошки
#9
Малютка Скуратова

Так может весна-гормоны?

Она стерилизованная, ей пофиг на весну и гормоны.

Хозяйка кошки
#10
Гость

Кошки начинают гадить, когда у них проблемы со здоровьем. Вам сложно дойти до ветеринара? Дорого? Или что?

Или что

Гость
#11

К ветеринару, обязательно УЗИ и анализы. Возможно даже проблемы с калом. Может запоры? У кошек на сухом корме бывает кал ежедневный, но очень твердый из-за чего болезненность. Тогда они могут ходить по-большому в другое место. Ну а пока караульте и садите в лоток, попробуйте другие наполнители.

Малютка Скуратова
#12
Хозяйка кошки

Она стерилизованная, ей пофиг на весну и гормоны.

Не скажите!!!🤣🤣Стерилизованная не равно кастрированная, так что вполне она может волноваться, так как яичники у нее остались, их же не удалили?

Хозяйка кошки
#13
Малютка Скуратова

Не скажите!!!🤣🤣Стерилизованная не равно кастрированная, так что вполне она может волноваться, так как яичники у нее остались, их же не удалили?

Все удалили год назад. Она когда была не стерелизована-кастрировать, каждый месяц просила кота. И во время течки могла даже и на диван написать Не просит уже год,и промахов не было с тех пор.

Гость
#14
Хозяйка кошки

Или что

ну, как говорил мой дед, "ума нет считай калека"

Гость
#15
Гость

К ветеринару, обязательно УЗИ и анализы. Возможно даже проблемы с калом. Может запоры? У кошек на сухом корме бывает кал ежедневный, но очень твердый из-за чего болезненность. Тогда они могут ходить по-большому в другое место. Ну а пока караульте и садите в лоток, попробуйте другие наполнители.

да она же написала, что не пойдёт к ветеринару. Выкинет кошку скорее всего.

Хозяйка кошки
#16
Гость

ну, как говорил мой дед, "ума нет считай калека"

Ну да, я с вами полностью согласна, правильно все про вас дед говорил.

Хозяйка кошки
#17
Гость

да она же написала, что не пойдёт к ветеринару. Выкинет кошку скорее всего.

Никто её выкидывать не собирается. Она как член семьи, будем разбираться в чем дело.

Гость
#18
Хозяйка кошки

Ну да, я с вами полностью согласна, правильно все про вас дед говорил.

про таких как ты говорил, которые завели животное, а к ветеринару его сводить они не могут. То ли жаба давит, то ли мозгов не хватает.

Гость
#19
Хозяйка кошки

Никто её выкидывать не собирается. Она как член семьи, будем разбираться в чем дело.

погадай ещё на кофейной гуще.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: