Гость
Статьи
Куда девать собаку?

Куда девать собаку?

Собака родственников осталась в квартире после их смерти, куда её можно отвезти? У себя оставить не можем, отдать по объявлению пробовали, но никто не хочет, она уже старая, но дружелюбная очень. Я в отчаянии, куда девать старую собаку?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Оставьте у себя, ей недолго осталось жить. Будьте людьми.

#3
Королева форума 2021

Оставьте у себя, ей недолго осталось жить. Будьте людьми.

+++ Моя гов няш ка хорошо выглядит, но иногда голос такой скрипучий-скрипучий, прямо старческий. Правда это кошка. Я бы очень переживала, если бы после моей смерти ее выкинули. Пропала бы, балда.

Королева форума 2021
#4

Не представляю, чтобы мое любимое животное после моей смерти выгнали на улицу или сдали живодерам. Вокруг столько нелюдей.

Королева форума 2021
#5
Серебряная книга

+++ Моя гов няш ка хорошо выглядит, но иногда голос такой скрипучий-скрипучий, прямо старческий. Правда это кошка. Я бы очень переживала, если бы после моей смерти ее выкинули. Пропала бы, балда.

Мне это страшно представить.😭

Гость
#6

Почему себе не можете оставить?Аллергия?

Асти
#7

Квартиру наследники оставить хотят, а собаку нет. Блин, помирать буду, напишу завещание на кошку свою

Автор
#8
Гость

Почему себе не можете оставить?Аллергия?

Не хотим, не должны, мы кошатники. Решаем вопрос с собакой, пока не представляю, куда её отвезти.

Автор
#9
Асти

Квартиру наследники оставить хотят, а собаку нет. Блин, помирать буду, напишу завещание на кошку свою

Какая связь вообще? Мы в ответе за тех, кого приручили, но эту собаку мы не брали, не приручали и не хотели даже заводить.

Облачко
#10

не выкидывайте на улицу ни в коем случае, это будет долгая и мучительная смерть для животного
если не можете оставить у себя лучше усыпите, что она не мучилась

Гость
#11
Автор

Какая связь вообще? Мы в ответе за тех, кого приручили, но эту собаку мы не брали, не приручали и не хотели даже заводить.

Чтоб ваши дети вас так же в старости искали куда сбагрить)

Автор
#12
Гость

Чтоб ваши дети вас так же в старости искали куда сбагрить)

Спасибо за вашу доброту

Гость
#13

Квартирку хапнуть вы рады, а собака нафиг не нужна. Всё прально, чё.

Гость
#14
Гость

Чтоб ваши дети вас так же в старости искали куда сбагрить)

+100 так и будет

Асти
#15
Автор

Какая связь вообще? Мы в ответе за тех, кого приручили, но эту собаку мы не брали, не приручали и не хотели даже заводить.

С такими родственниками врагов не надо. Даже представить себе не могу, чтоб мои наследники мою любимицу в приют пытались сбагрить.

Гость
#16

Усыпить не пробовали?

Гость
#17
Асти

Квартиру наследники оставить хотят, а собаку нет. Блин, помирать буду, напишу завещание на кошку свою

В России животные не могут быть получателями наследства.

#18
Гость

Я бы её выбросил из окна и прежде облил бензином и поджёг. Особенно ночью прикольно смотрелось

Вот бы вас облить,поджечь и в окно!

#19
Dalia

Вот бы вас облить,поджечь и в окно!

Давно пора самосуд разрешить! Убил собаку, убить его той же смертью обязательно!

Автор
#20

Блин, вы чего такие озлобленные тут? Я не выгоняю собаку и не своду её в лес, а ищу решение проблемы. А все, кто пишет "оставьте себе", представьте, что вам подбросили кусок не вашей работы и сказали делать. Уход за собакой - это на любителя, точно не для меня.

Автор
#21
Гость

Квартирку хапнуть вы рады, а собака нафиг не нужна. Всё прально, чё.

Какую нафиг квартиру хапнуть? Мы платим за неё.

#22

Собаке и так тяжело она одна осталась а вы ее еще из квартиры хотите переселить.Пусть бы дожила свое уже.

Автор
#23
Гость

Усыпить не пробовали?

Это уже крайняя мера, пробуем найти другой способ выйти из ситуации. Собаке уже почти 12 лет или около того, никто забирать не захочет....

Автор
#24
Dalia

Собаке и так тяжело она одна осталась а вы ее еще из квартиры хотите переселить.Пусть бы дожила свое уже.

Ей около 11-12 лет, не думаю, что я выдержу ещё несколько лет с собакой, которую едва терплю.

Автор
#25

Она может и 5 лет ещё прожить

Автор
#26
Dalia

Собаке и так тяжело она одна осталась а вы ее еще из квартиры хотите переселить.Пусть бы дожила свое уже.

Она очень много неудобств причиняет

Гостья
#27
Автор

Это уже крайняя мера, пробуем найти другой способ выйти из ситуации. Собаке уже почти 12 лет или около того, никто забирать не захочет....

Попробуйте в местные приюты обратиться, они помогут поискать руки.
Ещё есть платные передержки, если собака не очень большая и не агрессивная, то платите тысячи 3-5 на месяц плюс корм привозите какой-нибудь бабуле в деревне, собаня под присмотром, есть где гулять, а у бабули прибавка к пенсии.

Гостья
#28

На самом деле у самой собаке одиннадцать лет, все понимаю, есть трудности, непросто это. Но читать вашу тему мне прямо физически больно. Очень жалко собаку. Хотя вы реально ещё руки ей ищите, уже хорошо. Я видела как выкидывали молча на улицу животных наследники. Страшное дело.

Гостья
#29

Она долго и не проживет уже, собаки после смерти хозяев, когда чувствуют свою ненужность, долго не живут.

Гость
#30
Автор

Какую нафиг квартиру хапнуть? Мы платим за неё.

За что ты платишь-то? Не тебе квартиру завещали, а дяде Васе что ли???

Гость
#31
Королева форума 2021

Не представляю, чтобы мое любимое животное после моей смерти выгнали на улицу или сдали живодерам. Вокруг столько нелюдей.

Это кошмар любого ответственного владельца. На псинку из топика хозяевам было положить.

Гость
#32
Гостья

На самом деле у самой собаке одиннадцать лет, все понимаю, есть трудности, непросто это. Но читать вашу тему мне прямо физически больно. Очень жалко собаку. Хотя вы реально ещё руки ей ищите, уже хорошо. Я видела как выкидывали молча на улицу животных наследники. Страшное дело.

Как же больно физически и душевно этим животных в этот момент ((( надеюсь, рука у таких сук отпадет

Гость
#33
Автор

Какая связь вообще? Мы в ответе за тех, кого приручили, но эту собаку мы не брали, не приручали и не хотели даже заводить.

Квартира вам отойдет? Ради памяти умершего родственника заберите собаку себе. К людям по скотчем поступившим с животным придет ответка.

#34
Гостья

Попробуйте в местные приюты обратиться, они помогут поискать руки.
Ещё есть платные передержки, если собака не очень большая и не агрессивная, то платите тысячи 3-5 на месяц плюс корм привозите какой-нибудь бабуле в деревне, собаня под присмотром, есть где гулять, а у бабули прибавка к пенсии.

Хороший совет в частном доме животному лучше.Но зима она ведь к теплу привыкла за столько лет в квартире.А бабульки во дворах держат.

Асти
#35
Автор

Это уже крайняя мера, пробуем найти другой способ выйти из ситуации. Собаке уже почти 12 лет или около того, никто забирать не захочет....

Я как человек много лет в контакте с волонтерами, скала вам что пристроить такую собаку почти нереально. Ч иап понимаю она ещё иине породистая. В приют не заберут, если только вы договоритесь о платном содержании. Да и далеко. Домашняя собака в клетке быстро умрёт от тоски. Попробуйте поискать какую нибудь малоимущую бабушку , может за деньги согласится. На Авито тоже очень сложно пристроить, если только вы напишите душещипательную историю и хорошо опишите собаку.

Воздушная
#36

А какая порода собаки?

Гостья
#37
Dalia

Хороший совет в частном доме животному лучше.Но зима она ведь к теплу привыкла за столько лет в квартире.А бабульки во дворах держат.

А с квартирным содержанием пожилую собаку очень трудно выводить на улицу, они уже плохо ходят. Мы ради своей собаки только на первый этаж переехали, чтобы ему по лестницам не ходить. Можно, конечно, поискать передержку и на первом этаже, и не бабулю, а профессиональную передержку, но это обычно не дёшево, от 500 рублей в день, на месяц все 15 тысяч встанет.

Автор
#38
Гостья

На самом деле у самой собаке одиннадцать лет, все понимаю, есть трудности, непросто это. Но читать вашу тему мне прямо физически больно. Очень жалко собаку. Хотя вы реально ещё руки ей ищите, уже хорошо. Я видела как выкидывали молча на улицу животных наследники. Страшное дело.

Спасибо за понимание

Автор
#39
Гостья

Она долго и не проживет уже, собаки после смерти хозяев, когда чувствуют свою ненужность, долго не живут.

Понимаете, очень трудно жить в ожидании чьей-то смерти, я надеюсь найти человека, которому будет хорошо с этой собакой, которому она станет другом.

Автор
#40
Воздушная

А какая порода собаки?

Обычная дворняга, среднего размера

Гостья
#41
Автор

Понимаете, очень трудно жить в ожидании чьей-то смерти, я надеюсь найти человека, которому будет хорошо с этой собакой, которому она станет другом.

Тогда надо давать больше объявлений по всяким доскам, группам помощи животным, ну и насчёт передержки подумать. На самом деле даже породистых на доживание берут нечасто, а у дворика шансов ещё меньше. С передержкой, тем более длительной, вопрос решить будет намного проще.

Гость
#42
Королева форума 2021

Не представляю, чтобы мое любимое животное после моей смерти выгнали на улицу или сдали живодерам. Вокруг столько нелюдей.

Я поэтому считаю, что надо разрешить завещать своим животным имущество. А то у нас соседка умерла, родственники квартирку захапали, а кошку на улицу выгнали. Разве это люди?

Гость
#43
Автор

Какая связь вообще? Мы в ответе за тех, кого приручили, но эту собаку мы не брали, не приручали и не хотели даже заводить.

Квартиру вы тоже не приобретали

Гость
#44
Гость

В России животные не могут быть получателями наследства.

Вот это и плохо

Гость
#45
Гость

Я поэтому считаю, что надо разрешить завещать своим животным имущество. А то у нас соседка умерла, родственники квартирку захапали, а кошку на улицу выгнали. Разве это люди?

Ну зачем собачке имущество. А вот завещать родственникам квартиру с условием досмотра собаки она вполне могла согласно законодательству. Прописать какой досмотр и это будет обязательным для них. В любом случае за этим смотрит распорядитель завещания что в первом случае, что во втором а не собачка сама владеет своим имуществом

Асти
#46
Гость

Я поэтому считаю, что надо разрешить завещать своим животным имущество. А то у нас соседка умерла, родственники квартирку захапали, а кошку на улицу выгнали. Разве это люди?

Вот такая кошка у меня живет. Бабулька умерла, кошка на улице оказалась. На лавочке в тоске сидела. Спасибо волонтёрам забрали и мне пристроили

Гость как в горле кость
#47

Автор, а у вас есть знакомые корейцы? ))

Гость как в горле кость
#49
Гость

Корейцы (и китайцы) исторически ели собак породы чау-чау что наложило отпечаток на характер самой породы.
Если использовать собаку на мясо - гораздо проще отдать её в ближайший ларёк по продаже шавермы или шашлыков: собачатина там используется весьма часто.

Ну да, или на шавеху. Вот мы и помогли автору )))

Гость
#50
Гость как в горле кость

Ну да, или на шавеху. Вот мы и помогли автору )))

Не думаю, что это как-то относится к помощи автору. На мой взгляд, варианта тут два: либо взять собаку к себе, либо усыпить.
Те, кто собак любит, давно уже обзавелись питомцами, а кто не любит - вот как вы - будет предлагать пустить её на мясо. Если автор решит собаку усыпить - не думаю, что её тут можно будет осуждать.