Гость
Статьи
Куда деть собак?

Куда деть собак?

Моя мама с дуру взяла трех щенков. Писали в одноклассниках, чтобы кто-то забрал с улицы, временно, потом у нее заберут. Она забрала, та женщина которая просила приносила полтора месяца корм, подстилки, потом пропала - ковид! С ковида, если он был прошло 3 месяца. Заблокировала мою мать, я уже лично звонила несколько раз с разных номеров, мне в грубой форме ответили, что она всем помогает, у нее много животных, а ей же за это зарплату не дают за это. И вообще разбирайтесь с детьми сами, ничего с нас не убудет прокормить, у нее их больше. Детьми она назвала тех щенков. Хотя какие щенки, вымахали большие, дерутся друг с другом, гулять моей маме с ними тяжело. Приходится мне после работы ехать к ней, выгуливать по два раза. Я уже второй месяц плачу за обьявления в топе, касательно собак. Обьявления в соц.сетях. Фото сделала милые, обещаю стерелизовать за свой счет. Бесполезно. Никому они не нужны. Я бы обратно на улицу выбросила бы, но мама так не может. Приютов у нас в городе нет. Как их пристроить? #собаки

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если готовы стерилизовать, так стерилизуйте. Они хоть драться перестанут и с ними будет проще управляться.

Гость
#2

Себя на улицу выброси, ссука.

Гость
#3

Усыпи

Гость
#4

В сады дачникам предложите, сторожей. Может возьмут.
Сады наверное есть у вас?
В группу ВК своего района выставите объявления.

Гость
#5
Гость

Если готовы стерилизовать, так стерилизуйте. Они хоть драться перестанут и с ними будет проще управляться.

Рано еще, сказали с 8-9 мес можно

Гость
#6
Гость

Себя на улицу выброси, ссука.

Белое пальтишко выгуляла? Молодец, конфетку возьми

Гость
#7
Гость

В сады дачникам предложите, сторожей. Может возьмут.
Сады наверное есть у вас?
В группу ВК своего района выставите объявления.

Я не только своего района, а вообще по региону привезу. Пару звонков и тишина

Гость
#8

Не пишите оставить. Мне они не нужны, маме тоже. Все проклятия к той женщине отправляйте, не мы с улицы взяли наврав с три короба, что временно и заберем

Гость
#9

Фиг его знает что делать . Таже история . Эти дворняги достали реально . И никому не нужны. Но у нас в городе есть приют , после морозов можно туда пристроить .
Попробуйте найти может а другом городе есть приют и отправьте их подальше

Гость
#10
Гость

Я не только своего района, а вообще по региону привезу. Пару звонков и тишина

Тогда во все группы вк ближайших районов выставите объявления, можно так объявления написать от руки и поклеить походить по остановкам, на магазины ещё можно, и т.д.

Гость
#11
Гость

Не пишите оставить. Мне они не нужны, маме тоже. Все проклятия к той женщине отправляйте, не мы с улицы взяли наврав с три короба, что временно и заберем

А сколько тут тем было, не стерилизуйте и не кастрируйте животных, типа щенков и котят быстро люди разбирают и блаблабла. А на деле, редко кому и нужны они.
Вчера гневное сообщение в группе ВК читала, как женщина там писала, что достали в их многоквартирный дом котят подбрасывать. У всего дома по несколько кошек уже у них там. И я ее понимаю, у нас тоже кошек развелось просто жуть, весь подъезд уже нам проссали они.

Гость
#12
Гость

Тогда во все группы вк ближайших районов выставите объявления, можно так объявления написать от руки и поклеить походить по остановкам, на магазины ещё можно, и т.д.

Да *** эти реально никому не нужны. В частных домах их полно , а в квартиры хотят брать маленьких породистых . Поэтому они толпами и бегают . Единственное это нужно их стерилизовать всех .

Гость
#13

Я стае собак один раз беляш кинула, они сожрали а потом стали на меня кидаться

Гость
#14
Гость

Я стае собак один раз беляш кинула, они сожрали а потом стали на меня кидаться

Очень важная информация, конечно

Гость
#15
Гость

Очень важная информация, конечно

Ты сама как собака

Гость
#16
Гость

Да *** эти реально никому не нужны. В частных домах их полно , а в квартиры хотят брать маленьких породистых . Поэтому они толпами и бегают . Единственное это нужно их стерилизовать всех .

Не знаю почему вам дизлайки ставят. Дворняжки правда никому не нужны, даже в деревню хотят породистого, мне даже звонили, спрашивали порода или нет

Гость
#17
Гость

Тогда во все группы вк ближайших районов выставите объявления, можно так объявления написать от руки и поклеить походить по остановкам, на магазины ещё можно, и т.д.

Можно попробовать

Гость
#18
Гость

Не знаю почему вам дизлайки ставят. Дворняжки правда никому не нужны, даже в деревню хотят породистого, мне даже звонили, спрашивали порода или нет

Да потому что не сталкивались сами. А нам подбросили , так не знаем что с ними делать

Гость
#19

Ваша мама конечно наивная женщина. И вторая хороша- делать добро чужими руками. Вы знаете, где эта дама живёт? Если нет, позвоните с чужого номера и скажите, что наоборот хотите купить/забрать щенка и спросить адрес, вот туда псов и доставить и убежать

Гость
#20
Гость

Не знаю почему вам дизлайки ставят. Дворняжки правда никому не нужны, даже в деревню хотят породистого, мне даже звонили, спрашивали порода или нет

Можете ещё в какую-нибудь пром.зону обратится , может им сторожей надо.
Типа территория завода, или производств каких.

Гость
#21

Автор, никому эта дворь не нужна. Охранники из них никакие, трусливое брехло, часто с зооагрессией. С цепи спустят - такой охранник подавит всю домашнюю живность.
Вы попались на уловку псиношизы, сочувствую вам.

Гость
#22
Гость

Автор, никому эта дворь не нужна. Охранники из них никакие, трусливое брехло, часто с зооагрессией. С цепи спустят - такой охранник подавит всю домашнюю живность.
Вы попались на уловку псиношизы, сочувствую вам.

И размножаются они со скоростью света.

Гость
#23

Вообще представляю этот кошмар в квартире. У нас в дом подбросили двоих щенков дворняг . Так они в сарае сидят , им топят чтоб не холодно . И то наглые , противные . Кругом грязь , визг . Порог дома обоссан ими .
Кошки не могут пройти ,*** лезет к ним. Когда готов брать собаку , потому что тебя устраивает ее привычки это одно , а когда подбросили , то это терпеть невозможно.
Всё равно что свинью подсунули, не все же любят со свиньями жить в одном помещении.

Гость
#24

Ещё автор погуглите в вашем регионе животноводческие фермы, ну там где коровок держат, или гусей, уток, куриц, свинюшек обычно такие фермы в поле и им нужны охранники - собаки...
Может там возьмут их...
Их и кормить будут, и спать они в тепле будут, все лучше, чем на улице.

Гость
#25
Гость

Ещё автор погуглите в вашем регионе животноводческие фермы, ну там где коровок держат, или гусей, уток, куриц, свинюшек обычно такие фермы в поле и им нужны охранники - собаки...
Может там возьмут их...
Их и кормить будут, и спать они в тепле будут, все лучше, чем на улице.

Их там уже полно, вы что . Бродячие псы первым делом туда и идут ))

Гость
#26
Гость

Их там уже полно, вы что . Бродячие псы первым делом туда и идут ))

Ну 3 штуками больше 3 штуками меньше. 😁 Там фермам уж все равно наверное.

Гость
#27
Гость

Ну 3 штуками больше 3 штуками меньше. 😁 Там фермам уж все равно наверное.

Ну может и так )) Если есть такое в городе

А
#29
Гость

Не знаю почему вам дизлайки ставят. Дворняжки правда никому не нужны, даже в деревню хотят породистого, мне даже звонили, спрашивали порода или нет

Так врите ) да, есть порода, пара овчарка, мама лабрадор (или на кого они у вас похожи) глядишь и пристроите)))

Гость
#30
А

Так врите ) да, есть порода, пара овчарка, мама лабрадор (или на кого они у вас похожи) глядишь и пристроите)))

Кстати, как вариант 😁
Ещё можно расхвалить родителей щенков, что они и умницы были, и вообще хорошие собаченки.

Гость
#31
Гость

Кстати, как вариант 😁
Ещё можно расхвалить родителей щенков, что они и умницы были, и вообще хорошие собаченки.

А потом принесут обратно этих " породистых" хороших собачонок)) Люди же тоже не глупые , чтобы не отличить дворнягу от породистой

Гость
#32
Гость

А потом принесут обратно этих " породистых" хороших собачонок)) Люди же тоже не глупые , чтобы не отличить дворнягу от породистой

Это точно. Я уже в отчаянии, они правда никому не нужны

Гость
#33

Как вариант найти приют и к их воротам оставить. Некрасиво, но как еще поступить? У нас в городе их нет, а в других мест нет, не берут. Объявления о пристройстве висят, но толку с них

Гость
#34
Гость

Ещё автор погуглите в вашем регионе животноводческие фермы, ну там где коровок держат, или гусей, уток, куриц, свинюшек обычно такие фермы в поле и им нужны охранники - собаки...
Может там возьмут их...
Их и кормить будут, и спать они в тепле будут, все лучше, чем на улице.

Фермеры вас с этими собаками кнутами прогонят. Потомство бродячек уничтожит всю живность на подворье. В деревнях берут щенят от тех собак, что поколениями сторожили дворы и скот. А собак-скотинниц (которые давят кур да коз) там быстро на вилы и в навоз.

Я
#35
Гость

А потом принесут обратно этих " породистых" хороших собачонок)) Люди же тоже не глупые , чтобы не отличить дворнягу от породистой

что значит принесут обратно? Они на фото же видели щенков. А как покупают на авито щенков без документов? Половина продавцов тоже врут про породу. Но люди ведутся. Потому что дёшево.

Гость
#36

Вот она реальная картина, как нужны эти собаки людям.
Везде пишут и говорят не выбрасывайте на улицу, отдавайте кому-нибудь и блаблабла.
И кому отдавать, если они не сдались вообще никому.

Гость
#37

Всегда думаю об этом, когда вижу поиск кураторов для животных))

Гость
#38

Недавно видела новость, как женщина сняла квартиру, развела там она 100 кошек, и за ними не убирала, типа передержку сделала она. Там жесть какая-то на видео. Квартиру она сняла с ремонтом и всю ушатала напрочь. Кошки и коты были половыми активистами, наплодили ещё котят там гору. Вонина стояла на весь подъезд, люди даже свои квартиры продать не могли из-за этого.
А все пишут, что котята нужны кому-то ну ну.
Автор,вам надо скорее их стерилизовать и кастрировать, пока они вам там кучу не наплодили живности.

Я
#39
Гость

Недавно видела новость, как женщина сняла квартиру, развела там она 100 кошек, и за ними не убирала, типа передержку сделала она. Там жесть какая-то на видео. Квартиру она сняла с ремонтом и всю ушатала напрочь. Кошки и коты были половыми активистами, наплодили ещё котят там гору. Вонина стояла на весь подъезд, люди даже свои квартиры продать не могли из-за этого.
А все пишут, что котята нужны кому-то ну ну.
Автор,вам надо скорее их стерилизовать и кастрировать, пока они вам там кучу не наплодили живности.

Мне один мужик с СЗ рассказывал, как повёлся на объявление с авито о породистом котёнке, купил его у какой-то плодильщицы, а котёнок у него сдох через неделю.

Гость
#40
Гость

Всегда думаю об этом, когда вижу поиск кураторов для животных))

Вот и попадают наивные люди, как мама автора. Почему-то расхожее мнение - что любители животных хорошие люди. Вот только такие доброхоты класть хотели на людей, да и на зверей тоде. Зато себе плюсик в карму и нимб спасительницы на макушку.

Гость
#41
Я

Мне один мужик с СЗ рассказывал, как повёлся на объявление с авито о породистом котёнке, купил его у какой-то плодильщицы, а котёнок у него сдох через неделю.

Вот-вот.
Наверное котенок в таких же условиях содержался, как на видео про которое я рассказывала.

я
#42
Гость

Вот-вот.
Наверное котенок в таких же условиях содержался, как на видео про которое я рассказывала.

ну вот есть же лохи, которые покупают "породистых". Без лоха и жизнь плоха. Поэтому и советую автору приврать про породу. Глядишь и разберут. А то куда их теперь?((( Ведь усыпит же или на улицу выкинет(((

Гость
#43
Гость

Фермеры вас с этими собаками кнутами прогонят. Потомство бродячек уничтожит всю живность на подворье. В деревнях берут щенят от тех собак, что поколениями сторожили дворы и скот. А собак-скотинниц (которые давят кур да коз) там быстро на вилы и в навоз.

Да не, щас фермеры такие , что за псину готовы удушить )) Всё поменялось . Собака стала старшим братом человека)) Уже много случаев , когда псы мешали соседским домам , так фермеры на жалобы бросались на людей

Гость
#44
Я

что значит принесут обратно? Они на фото же видели щенков. А как покупают на авито щенков без документов? Половина продавцов тоже врут про породу. Но люди ведутся. Потому что дёшево.

Элементарно , возьмут и принесут . Даже заводчикам носят обратно породистых , куда уж про дворнягу

Гость
#45
Гость

Как вариант найти приют и к их воротам оставить. Некрасиво, но как еще поступить? У нас в городе их нет, а в других мест нет, не берут. Объявления о пристройстве висят, но толку с них

Ничего не бывает так надолго как временно. (Вроде так говорится).
Автор. Мама ваша конечно лопухнулась, поверила. Три собаки конечно многовато.
Ладно еще 1. Да,обычно кто забирает, у того и остаются. Многие хотят породистых.
Кидайте объявления по району в интернете, с фото. На своих страницах. Пусть делают репосты знакомые.
Поспрашивать на фермах. Если нужны,то хотя бы может за свой счет стерилизуйте, чтоб и те не плодились.
Если совсем никак. То тогда на усыпление.
Как жалко не было их.
Выкидывать не вариант. Ужасная смерть от голода и холода. Да еще неизвестно какие люди попадутся на их пути. Еще если выживут, они будут дальше размножаться.
Увы.

Гость
#46
Гость

Ничего не бывает так надолго как временно. (Вроде так говорится).
Автор. Мама ваша конечно лопухнулась, поверила. Три собаки конечно многовато.
Ладно еще 1. Да,обычно кто забирает, у того и остаются. Многие хотят породистых.
Кидайте объявления по району в интернете, с фото. На своих страницах. Пусть делают репосты знакомые.
Поспрашивать на фермах. Если нужны,то хотя бы может за свой счет стерилизуйте, чтоб и те не плодились.
Если совсем никак. То тогда на усыпление.
Как жалко не было их.
Выкидывать не вариант. Ужасная смерть от голода и холода. Да еще неизвестно какие люди попадутся на их пути. Еще если выживут, они будут дальше размножаться.
Увы.

Почему на улице это смерть ? У нас живут в районе под мостом куча бродячих собак , им будки соорудили даже, подкармливают. И вот они годами живут и никто сдох. И многие псы живут в частном доме на улице в будке годами . Главное чтоб еду давали .

Гость
#47
Гость

Почему на улице это смерть ? У нас живут в районе под мостом куча бродячих собак , им будки соорудили даже, подкармливают. И вот они годами живут и никто сдох. И многие псы живут в частном доме на улице в будке годами . Главное чтоб еду давали .

Так вот некоторые люди брали себе этих собак во двор и они опять сбегали к стае под мост )) Некоторые приловчились ходить в к магазину и просить еду . И не хотят сидеть во дворе ни у кого . Так что никакая собака не предназначалась для квартиры изначально . Разве что мелкие лысые тип чихуахуа , которые себе не могут еду добыть

Гость
#48
Гость

Ничего не бывает так надолго как временно. (Вроде так говорится).
Автор. Мама ваша конечно лопухнулась, поверила. Три собаки конечно многовато.
Ладно еще 1. Да,обычно кто забирает, у того и остаются. Многие хотят породистых.
Кидайте объявления по району в интернете, с фото. На своих страницах. Пусть делают репосты знакомые.
Поспрашивать на фермах. Если нужны,то хотя бы может за свой счет стерилизуйте, чтоб и те не плодились.
Если совсем никак. То тогда на усыпление.
Как жалко не было их.
Выкидывать не вариант. Ужасная смерть от голода и холода. Да еще неизвестно какие люди попадутся на их пути. Еще если выживут, они будут дальше размножаться.
Увы.

Что за кошмарное рассуждение - или убить или держать в квартире! Животное !! Которое живёт изначально на улице . Ещё бы корову привели и сказали , что она должна жить только в доме ,иначе усыпление

Гость
#49

Да никому они нафиг не нужны, увы. Дворня дворней - таких невоспитанных на каждом пяточке по нескольку штук. Кошаков несколько проще раздать было бы. Вообще, если духу хватает после этих трех месяцев, я бы усыпила, ибо выкидывать - это они либо помрут мучительно от голода либо прибьются к стае, которые на людей нападают. Для очистки совести можно поспрашивать у сторожей каких-либо - нужны ли им хвостатые лающие помощники.

Гость
#50
Гость

Да не, щас фермеры такие , что за псину готовы удушить )) Всё поменялось . Собака стала старшим братом человека)) Уже много случаев , когда псы мешали соседским домам , так фермеры на жалобы бросались на людей

За своих породистых - да, порвут. Собачники всегда были аналогом яжматерей, а сейчас с расцветом псиношизы, вообще кукухой поехали.