Гость
Статьи
Куда деть собаку, пока …

Куда деть собаку, пока я учусь?

Я только хочу завести собаку, породы бордер колли. Время, деньги, знания есть, всё шикарно. Я хотела поступать в техникум в своём городе, но передумала и решила быть совсем другой профессией. И я поступлю в университет в Москве, мы живём в Костроме. Так вот вопрос: куда деть активную собаку, пока я буду учиться? Родителям она будет не нужна. А если уж я и найду место где смогу жить с собакой пока учусь, то всё-равно не будет хватать времени на собаку. Думаю, в таком случае, нам лучше не заводить собаку? #собака

Любитель собак
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не нужно, смысла нету, заведешь потом

Гость
#2

Не заводить собаку!

Гость
#3

голову лечить надо сначала. Собаку завести, чтобы потом отдать, ради чего? Но учитывая, что вопрос все таки задаете, что может не заводить, то возможно, не все потеряно, какие-то извилины все таки есть.

Гость
#4

собак лучше из приюта брать. Не нужно покупать породистых, ради того, что стыдно с обычной гулять. Да еще и потом выкидывать. И ник поменять. Любителю собак такое спрашивать в голову даже не придет

#5

Ответ один: не заводить.
Будет свое жилье, не съемное, частный дом, тогда заводите. Особенно для таких подвижных собак.

Любитель собак
#6

Спасибо... Лучше не заведу... Я, конечно, буду хотеть собаку, мечтать... Но всё-таки нам обоим так будет лучше. Спасибо. Заведу когда перееду жить в своё жильё, когда получу образование и буду работать. (работать буду дома, собака не будет ждать меня с работы весь день)

Любитель собак
#7
Гость

собак лучше из приюта брать. Не нужно покупать породистых, ради того, что стыдно с обычной гулять. Да еще и потом выкидывать. И ник поменять. Любителю собак такое спрашивать в голову даже не придет

Мне нужна собака не для "погулять-покормить", мне она нужна для определённых целей. Для путешествий с ней, для спорта (аджилити, фрисби, фристайл, дог-пуллер и возможно обидиенс). Если собака будет соответствовать стандарту породы, буду ходить на выставки и заниматься разведением, но последнее очень врятли. Разведение, всё-таки — это не моё)
Не думайте о мне ничего плохого, мне тоже жалко этих котиков и пёсиков из приюта, я не поленюсь бросить денег в копилку для приютов в ТРЦ, я возможно буду там волонтёром в скором времени.

Любитель собак
#8
Гость

голову лечить надо сначала. Собаку завести, чтобы потом отдать, ради чего? Но учитывая, что вопрос все таки задаете, что может не заводить, то возможно, не все потеряно, какие-то извилины все таки есть.

Так вот и думаю, зачем оно надо. Я давно собаку хочу, но скоро университет. Я не хочу отдавать, зачем тогда я её заводила и вкладывала душу? Я уже решила, что не заведу, времени не будет хватать, даже если будет своё жильё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: