Гость
Статьи
Как убрать голубей с …

Как убрать голубей с балкона?

Не жили у себя в квартире где то с месяц , приехали домой и увидели что на балконе голуби свили гнездо.Сначала

Переживаю за ребенка, уже какой день хожу вся красная , в укусах .
Может кто-то был в подобной ситуации?
Средство от блох уже заказала , которое +- безвредное , так как маленький ребенок . Балкон надо выдраивать хлоркой..куда деть голубей , я не знаю . Я в замешательстве . С одной стороны и жалко, с другой это наносит вред моему здоровью . #голуби

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Не жили у себя в квартире где то с месяц , приехали домой и увидели что на балконе голуби свили гнездо.Сначала радовались , что очень хорошая примета, все дела . Потом стало вообще не до смеха . Балкон весь в помете , и вещи которые были там .. но это не самое страшное. Где-то через неделю как вернулись , начала замечать у себя укусы на теле (особенно на руках) , кусали как комары . Но сразу по 2 укуса , что меня очень смутило. Чесаться сильно не чесалось ,но очень краснело.. и кусали в дневное время . Сыну моему 5 месяцев , у него тьфу тьфу тьфу такого нет . И тут я поняла в чем дело .. это голубиные блохи.
В гнезде уже 2 яйца , говорят что если потревожить гнездо ,то все , птенцы погибнут . Что мне делать ?
Переживаю за ребенка, уже какой день хожу вся красная , в укусах .
Может кто-то был в подобной ситуации?
Средство от блох уже заказала , которое +- безвредное , так как маленький ребенок . Балкон надо выдраивать хлоркой..куда деть голубей , я не знаю . Я в замешательстве . С одной стороны и жалко, с другой это наносит вред моему здоровью .

#2

Нууууу, поговори с голубями.

#3

Короче, хватаешь одного из голубей. Угрожаешь ему, и при всех ему сворачиваешь голову. Все голуби это видят, понимают что все серьезно и пора валить.

Таня
#4

Голуби разносят грязь и бактерии, как крысы. Их даже называют крылатыми крысами. Срочно вызывайте дезинфекторов из службы дезинфекции.

Гость
#5

Ручками, и лучше иметь при себе мусорное ведро и резиновые перчатки. Можно конечно и фирму вызвать.

Поехавший
#6

Давай я насру, голуби слетятся и мы убьем их?

Гость
#7
Катя

Не жили у себя в квартире где то с месяц , приехали домой и увидели что на балконе голуби свили гнездо.Сначала радовались , что очень хорошая примета, все дела . Потом стало вообще не до смеха . Балкон весь в помете , и вещи которые были там .. но это не самое страшное. Где-то через неделю как вернулись , начала замечать у себя укусы на теле (особенно на руках) , кусали как комары . Но сразу по 2 укуса , что меня очень смутило. Чесаться сильно не чесалось ,но очень краснело.. и кусали в дневное время . Сыну моему 5 месяцев , у него тьфу тьфу тьфу такого нет . И тут я поняла в чем дело .. это голубиные блохи.
В гнезде уже 2 яйца , говорят что если потревожить гнездо ,то все , птенцы погибнут . Что мне делать ?
Переживаю за ребенка, уже какой день хожу вся красная , в укусах .
Может кто-то был в подобной ситуации?
Средство от блох уже заказала , которое +- безвредное , так как маленький ребенок . Балкон надо выдраивать хлоркой..куда деть голубей , я не знаю . Я в замешательстве . С одной стороны и жалко, с другой это наносит вред моему здоровью .

Скорее всего, вы живёте на самом верхнем этаже. Мой сын тоже на верхнем. Его бесило, что голуби срут на его балкон при вылете с чердака. Подал заявку, куда надо. Установили решётки на чердачных окнах. При чём так наехал, что и во всех соседних дамах поставили Голуби свалили. Сейчас чистенько. А я так любила голубей на балконе. Пусть бы срали....

Гость
#8

На будущее - когда уезжаете из дома, все окна должны быть закрыты, на балконе тоже. Если у вас не остеклен, то застелите. Голуби не самое ещё страшное, пожар от бычка похуже. А сейчас вызовите службу, чтоб вымыли и продезинфицировали балкон и комнату, в которой он находится. Лучше и всю кв. Если есть возможность несколько месяцев дверь на балкон не открывать и туда не заходить (гипотетически), то пусть выведут птенцов, улетят, тогда дезинфицировать и балкон стеклить. Нет такой возможности - гнездо выбросить немедленно, лучше яйца пропадут, голуби совьют другое гнездо, чем убивать уже живых птенцов, тут правда как-то нехорошо. А вещи с балкона если там не что-то очень дорогое (вряд ли) лучше бы вообще выбросить. Перьевые птичьи клещи живучая дрянь.

Хан
#9

Странно..у нас под балконом галки жили, на чердаке голуби и кот туда любит ходить...и никаких блох...один раз только принес, но давно), а так и голубя выхаживала, тоже без блох был. Но ...может посоветоваться с ветеринаром, есть же средства от клещей, блох и т.д ...ну или выбросите гнездо нафиг ...

#10

Автор, у вас выбор. Поступить неблагочестиво, уничтожив невинных живых существ, либо же найти другой выход, сохранив им жизнь. От этого будет зависеть судьба ваших детей(не шучу). Скажу сразу: переносить гнездо нельзя, ибо голуби это не воспримут, и птенцы погибнут. Поэтому ищите выход(возможно посоветуйтесь с ветеринаром или орнитологом. У меня случай был в Туапсе: я кормил горубей на пляже семечками, а какой-то мужик рядом начал кидать в них камни, обзывая их летающими крысами. Говорит: нефиг их подкармлиавать! Я продолжил своё дело, сказав ему, что каждый имеет право конструировать свою Карму. Я имею право кидать им семечки, а он имеет право кидать в них камни. И что вы думаете? Ему стало плохо, когда он зашёл в море, вытащили, вызвали скорую, погрузили без сознания, увезли. Дальше не знаю.

Катя
#11
Гость

На будущее - когда уезжаете из дома, все окна должны быть закрыты, на балконе тоже. Если у вас не остеклен, то застелите. Голуби не самое ещё страшное, пожар от бычка похуже. А сейчас вызовите службу, чтоб вымыли и продезинфицировали балкон и комнату, в которой он находится. Лучше и всю кв. Если есть возможность несколько месяцев дверь на балкон не открывать и туда не заходить (гипотетически), то пусть выведут птенцов, улетят, тогда дезинфицировать и балкон стеклить. Нет такой возможности - гнездо выбросить немедленно, лучше яйца пропадут, голуби совьют другое гнездо, чем убивать уже живых птенцов, тут правда как-то нехорошо. А вещи с балкона если там не что-то очень дорогое (вряд ли) лучше бы вообще выбросить. Перьевые птичьи клещи живучая дрянь.

Мы живём на самом верхнем этаже , на 5 . У нас духотища ,это первое , второе то что там мы естественно развешиваем свое белье , ещё там сушится иногда и детское белье ..
Сами понимаете, 5 этаж, крыша, осенью и зимой достаточно было плесени , делали ремонт. Не хочу чтобы эта ситуация повторилась опять . Третье, не могу же я ждать ещё до сентября примерно , пока они вылупятся, и научатся летать . Жалко , очень . Понимаю что делаю я неправильно. Но по другому никак . Завтра съезжаем опять, пока здесь отец с мужем будут решать что делать . У меня все зудит, абсолютно) Ещё этого не хватало, мало нам плесени было, так ещё и это ) спасибо большое за советы )
Когда выведем это все, то первое что мы сделаем это будет стеклить балкон .

Грешница
#12
Катя

Не жили у себя в квартире где то с месяц , приехали домой и увидели что на балконе голуби свили гнездо.Сначала радовались , что очень хорошая примета, все дела . Потом стало вообще не до смеха . Балкон весь в помете , и вещи которые были там .. но это не самое страшное. Где-то через неделю как вернулись , начала замечать у себя укусы на теле (особенно на руках) , кусали как комары . Но сразу по 2 укуса , что меня очень смутило. Чесаться сильно не чесалось ,но очень краснело.. и кусали в дневное время . Сыну моему 5 месяцев , у него тьфу тьфу тьфу такого нет . И тут я поняла в чем дело .. это голубиные блохи.
В гнезде уже 2 яйца , говорят что если потревожить гнездо ,то все , птенцы погибнут . Что мне делать ?
Переживаю за ребенка, уже какой день хожу вся красная , в укусах .
Может кто-то был в подобной ситуации?
Средство от блох уже заказала , которое +- безвредное , так как маленький ребенок . Балкон надо выдраивать хлоркой..куда деть голубей , я не знаю . Я в замешательстве . С одной стороны и жалко, с другой это наносит вред моему здоровью .

Блохи обычно с животных на людей не кидаются. С поездок люди часто обычных клопов приносят постельных, погуглите.

Гость
#13

Если убьешь голубя умрет твой ребёнок ,вангую !

#14

Ни разу не слышала чтобы блохи с животных на людей перемещались. Может у вас клопы завелись? Проверьте диван

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: