Гость
Статьи
достаточно ли выделяю …

достаточно ли выделяю времени на собаку?

долго мечтала завести собаку.. выбрала породу, консультировалась с заводчиком и кинологом.
взяла, а по итогу меня мучает совесть, что я ей не уделаю должного внимания.
заводчица успокаивает, что все так живут…
итого распорядок.
собака пока на карантине и сидит дома. я встаю пораньше по пол часа провожу с ней, убираю, кормлю. Играть она утром не идёт, просто сидит со мной и я ее глажу.
в 8:30 я ухожу на работу, возвращаюсь в 18:30 и весь вечер провожу с ней, минут 15 учу командам, играю, глажу, пока я делаю дела по дому она просто со мной рядом, в 23 я ухожу спать и собака остаётся у себя на месте, снова одна (
через день ночует подруга и утром остаётся с собакой часов до 11-12.
выходные провожу полноценно с собакой.
скоро последняя прививка, ещё немного карантин и я планирую выгуливать утром минут 30 и вечером минимум час, пока приучается в к туалету на улице хочу через день брать с собой на работу, сижу в отдельном кабинете и ей там есть место. Так же записала ее после карантина на занятия с кинологом, будем ездить два раза в неделю после работы. Выходные на берегу будем отдыхать целыми днями.
достаточно столько внимания собаке или все таки надо больше?
кстати дома она пока что ведёт себя хорошо, когда меня нет дрыхнет или шатается по квартире, одна в игрушки не играет.
Так же дома с ней два кота #домашниеживотные

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" в23 я ухожу спать и собака остаётся у себя на месте, снова одна"
Звучит так, будто она в соседнем фоигиле остается, а не в соседней комнате или где там ей место вы определили..
Зачем на работу брать, я не знаю..
Но можно , если это планируется на годы, и годы..
Иначе, зачем приучать так много быть вместе..

Гость
#2

Молодец. Всё правильно. И коты есть, живые существа, уже хорошо.

Настенка
#3

Собаки грязные и вонючие , выбрось ее

Гость
#4
Захария

" в23 я ухожу спать и собака остаётся у себя на месте, снова одна"
Звучит так, будто она в соседнем фоигиле остается, а не в соседней комнате или где там ей место вы определили..
Зачем на работу брать, я не знаю..
Но можно , если это планируется на годы, и годы..
Иначе, зачем приучать так много быть вместе..

на работу брать через день, чтобы приучать к выгулу на улице, иначе выгул только два раза в день, в остальное время будь добра на пелёнку) мне кажется с выгулом 2 раза в день она не скоро приучится к туалету на улице

Захария
#5
Гость

на работу брать через день, чтобы приучать к выгулу на улице, иначе выгул только два раза в день, в остальное время будь добра на пелёнку) мне кажется с выгулом 2 раза в день она не скоро приучится к туалету на улице

мне представляется, что с приучением важна система
а день через день это не система

Гость
#6
Настенка

Собаки грязные и вонючие , выбрось ее

советую тем, кому не нравится запах собак их не нюхать)

77
#7

Не поняла, а где спит ваша собака? Разве не с вами в комнате? Моя спит со мной на постели всегда, часто прямо на подушке (маленькая собака).

Гость
#8
77

Не поняла, а где спит ваша собака? Разве не с вами в комнате? Моя спит со мной на постели всегда, часто прямо на подушке (маленькая собака).

моя собака спит не со мной)
она сама не идёт в спальню , там отдыхают коты. Иногда может полежать на прикроватном коврике.
На кровати и диван табу, спать с собакой я не хочу
У собаки своё место в зале, там она спит)

Гость
#9

Если у вас нет других интересов, и кроме собаки ваша жизнь занята только работой - тратьте на нее сколько угодно времени, только хотя бы иногда смотрите какой-нибудь фильм или читайте книгу, ведь не на собаке же единой замыкается жизнь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: