Гость
Статьи
Котёнок

Котёнок

Подобрали котёнка. Очень грязный. На вид 1,5 месяца. Есть блохи. Можно ли купать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, иначе блохи потонут.

#2

Аккуратно можно конечно.
Вздумаете оставить - к врачу, сделают прививки от глистов, блох и клещей.
Потом будете радоваться красавцу. Мы вот свою на помойке нашли еще слепую, теперь радует.

Гость
#3

Если не болеет. Если болеет то лучше подождать.
Дегтярным мылом можно от блох , почитайте можно ли котятам. Не помню.
Стронгхолд ещё от блох ничего такой, с какого возраста только его можно надо смотреть.
Ну и смотрите по здоровью, может ему только народные средства сейчас можно

Лапусик
#4

нужно

Дина
#6

От блох и клещей обработка нужна всем животным, в том числе и тем, что не покидают квартиру. Ведь паразитов вы можете принести сами - на одежде или обуви. Мы для обработки от блох и клещей средства дана ультра покупаем - спрей и ошейник. Их и котятам можно с 10 недель, так что пока лучше подождать, ну и к врачу сходить тоже не помешает, конечно.

Виктория
#7

Еще такой совет - не берите для обработки капли бинакар. Так состав весьма спорный, но само важно от клещей защита нулевая. А как по мне надо и от блох, и от клещей питомца обрабатывать.

Света
#8
Виктория

Еще такой совет - не берите для обработки капли бинакар. Так состав весьма спорный, но само важно от клещей защита нулевая. А как по мне надо и от блох, и от клещей питомца обрабатывать.

Согласна на 100%, поэтому берем дана ультра. сочетание цена-качество - отличные. А саме важное - это надежная защита от паразитов.

Дина
#9

Я тоже за линейку дана ультра. У них есть капли, спрей и ошейник, то есть можно выбрать оптимальное средство для каждого питомца. Мы берем собаке спрей, а коту капли и ошейник. И в том, и в другом случае паразитов замечено не было ни разу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: