Гость
Статьи
Налог на разведение …

Налог на разведение животных

Как вы считаете, было бы разумно, если бы правительство ввело контроль над разведением животных и взымало налоги с каждого питомника?
Так как сейчас очень остро стоит проблема бездомных котиков и собачек, но многие люди из приютов безпородных не берут, они хотят породистых. Около 2000 долларов стоит Шпиц, овчарку можно купить за 300-500 долл. Люди которые их разводят налоги платят редко или вообще не платят.
Мне кажется, если бы сделали высокий налог на разведение животных, то многие питомники бы прекратили свою деятельность ради заработка, а люди которые реально хотят себе домашнего любимца - взяли бы из приюта, ведь любовь не заключается в вислоухих ушах или ещё каким то отличительным признакам породы. #налог

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не согласна, налог на животных вреден прежде всего именно животным.
У нас люди и так...многие любят лишь на словах и инсте, пока здоров.
Что касается приемников, далеко не все так плохи как вам кажется, много тех кто существуют не ради заработка, а на энтузиазме.
Эх, если бы люди брали животных только ради самого животного, а не ради себя. Тогда бы тех кто брали ждала спокойная жизнь, а ведь многие сейчас берут поиграться или же просто не понимают, что это тоже обязательство и быт. А потом выбрасывают...
Этот налог лишь даст очередное моральное право выкинуть ненужное животное "А да за него еще и платить надо, я и так его кормил, деньги тратил"...В итоге и заводить изначально будут меньше.
Я знаю людей. К сожалению принять как члена семьи и любить до смерти готовы лишь единицы.

Гость
#2

Я с вами согласен конечно ,но жизнь одна и хочется разных животных , у меня за мою жизнь было 2 беспородные кошки и кот такой же беспородный , любил и люблю таких так же сильно при чем вторая беспородная кошка была мною подобрана в добрые руки и до сих пор живет в любви и заботе у родителей , но почему мне ради какой-то морали " любви достойны и обычные" мне нельзя завести породистую?

Гость
#3

100% прощупывание очередного налога . Потому что быть таким тупым нельзя . В каких закоулках тупого мозга соединились ПИТОМНИКИ В КОТОРЫХ ОБЫЧНО РАЗВОДЯТ ДОРОГИХ СОБАК КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ БЕГАЮТ ПО УЛИЦАМ . И обычные дворовые собаки что бегают сами на улицах . Вот вы разводите собак по мнению автора ВЫ БУДЕТЕ ВЫКИДЫВАТЬ СОБАК НА УЛИЦУ И ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ .

#4

🤦‍♂️Ой, bliяt'...

Гостья
#5

Знаете автор, я очень много времени провела в приютах собачьих, гуляла с собаками, вычесывала, привозила корм, помогала с устройством собак. Тем не менее, когда я заводила свою собственную собаку, я брала собаку определенной породы. Потому что только у этой породы есть те качества, которые я искала, есть определенный темперамент, особенности поведения, ну, и внешний вид в определенной степени тоже, мне очень важно, чтобы собака была реально большой, лохматой и доброй, таких в приютах немного.
С собакой из приюта в любом случае, во-первых, получаешь рулетку, может все будет прекрасно, а может и нет. У меня на глазах была вот прямо сейчас история, за этот год, когда взяли собаку из приюта, взяла зоопсихолог, человек с приличным опытом - и не смогла справиться, у собаки было очень травматичное прошлое, ей оказалось слишком сложно находиться в нормальном взаимодействии с человеком, ей нужны другие условия и все тут. Без опыта у человека риски возрастают ещё.
Во-вторых, заводчику щенка, если ты не справляешься, можно вернуть, и заводчик его переустроит. Вернуть в приют собаку - это определенное чувство вины, многие предпочитают выкинуть, но не отвести обратно, чтобы не получить осуждение.
В-третьих, люди, берущие приютских собак и покупатели породистых - это разные люди. Конечно, реклама, поощрение тех, кто берет домой беспородных приютских, в определенной степени повлияет на ситуацию, но не создание препон для разведения породистых. Налогообложением вы добьётесь только ухода нормального разведения в тень, и собакам же будет хуже, их пометы не будут официально регистрировать, и тут полезут и фабрики щенков, ведь все равно родословной нет, и вязки с первой течки, и вязки без тестов, и вообще никакого контроля за разведением, ничего хорошего.
Ну, и вообще, за те годы, что я посещала приюты, я там породистых видела очень редко, в основном породистыми бездомышами команды породников и занимаются, а выкидывают щенков от беспородных не стерилизованных дворняжек обычно коробками

#6

Лучше бы ввели большие штрафы на плодильщиков, которые своих бедных "породистых" бездокументных животных каждую течку сводят, а потом за немалые деньги продают, хотя у самих ни образования ни знаний в этой сфере.

#7

Никто им налог не даст. Не даст и всё.

Гость
#8

В некоторых странах давно быть "заводчиком" - стремно, а животное не из приюта - дурной тон. Все любят поорать про плохую жизнь из-за Путина (это я обобщенно), но на себя никто не смотрит🙄

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема