Гость
Статьи
Налог на домашних …

Налог на домашних животных

Народ, я в просто в шоке. В Госдуме примут закон об обязательной регистрации домашних животных, платно, разумеется. Без регистрации животное не сможет получать помощь у ветеринара. А также животных предлагают чипировать, - пока в добровольном порядке. Честно, мне хочется, чтобы это была чья-то шутка. И так ветеринарные услуги все платные, теперь ещё и налог, который наверняка не пойдёт на нужды ветеринарных клиник, а как всегда изчезнет в неизвестном направлении.
Закон нужен якобы для того, чтобы находить нерадивых хозяев, выбрасывающих своих питомцев на улицу. Но вот породистые собаки, - по крайней мере те, что участвуют в выставках, зарегистрированы в клубе, - и что?! И их тоже выбрасывают на улицу, а когда животное кто-нибудь подбирает, ставит в известность общественность, когда через клуб находят хозяев и звонят им, - хозяевам пофиг! Если хотите как-то повлиять на таких владельцев, надо прорабатывать закон о жестоком обращении с животными, потому что закон расплывчатый и действует только когда реальное живодерство случается!
Очередной дебильный придумали закон вроде налога на малодетность. Мне-то паралельно, - а вот, допустим, живёт где-то в глухой деревне одинокая бабушка, у которой ноги больные, и которая раз в полгода в ближайший город выбирается, и которой всю эту волокиту не вывезти, - её Ваське или Муське теперь в случае чего ветеринар в помощи должен будет отказать?! Идиотизм...
Извините за сумбур, пишу на эмоциях. Форумчане, вы что об этом думаете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

уже идут дикие дебаты в сети на эту тему

Гость
#2

кто захотел избавиться - сделает это. С чипом ли без... Убивать будут и говорить, что потерялась

Александра
#3

нууу ищут за что бы еще деньги с народа содрать. не знаю, хочется думать что этот закон врядли примут, поскольку он ну очень бредовый и вызовет массовое возмущение у народа. с 2018 официально примут налог на отдых на российских курортах. дибилизм? да...так как тщас все заграницу рванут. не знаю конечно сколько сейчас, но раньше писали что налог составляет 1000р за сутки.

Гость
#4
Александра

нууу ищут за что бы еще деньги с народа содрать. не знаю, хочется думать что этот закон врядли примут, поскольку он ну очень бредовый и вызовет массовое возмущение у народа. с 2018 официально примут налог на отдых на российских курортах. дибилизм? да...так как тщас все заграницу рванут. не знаю конечно сколько сейчас, но раньше писали что налог составляет 1000р за сутки.

на человека. А если семья выезжает...

Гость
#5

Во всех цивилизованых странах такой налог есть. Не можешь довести животное до регистрации, не заводи. Животное предполагает трату времени и денег в любом случае. Понятно что сразу не будут прикапываться к деревенским бабкам которым осталось не долго. А молодые поколения пусть учатся отвественности.

Гость
#6
Гость

Во всех цивилизованых странах такой налог есть. Не можешь довести животное до регистрации, не заводи. Животное предполагает трату времени и денег в любом случае. Понятно что сразу не будут прикапываться к деревенским бабкам которым осталось не долго. А молодые поколения пусть учатся отвественности.

Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?

Александра
#7
Гость

на человека. А если семья выезжает...

сейчас посмотрела, сумма поуменьшилась, то так и не могут решить сколько, то 100, то 150, то 300. а если семья выезжает ...ну смотря сколько в семье человек и на сколько дней.

Гость
#8
Гость

Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?

Никак, только когда к ветеринару придете. Бабки из глухой деревни Мурку к ветеринару не возят, вы просто в деревнях не были. Там у народа нет денег от слова совсем, живут огородом и скотом. Если кошак заболевает, ждут когда выздоровеет или сдохнет. Если мучается - получает один крепкий удар молотком по черепушке.

Гость
#9
Гость

Гость
Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?
Никак, только когда к ветеринару придете. Бабки из глухой деревни Мурку к ветеринару не возят, вы просто в деревнях не были. Там у народа нет денег от слова совсем, живут огородом и скотом. Если кошак заболевает, ждут когда выздоровеет или сдохнет. Если мучается - получает один крепкий удар молотком по черепушке.

Похоже молотком по черепушке с принятием этого закона будет получать большее количество зверья. Кризис на дворе

Гость
#10
Гость

Гость
Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?
Никак, только когда к ветеринару придете. Бабки из глухой деревни Мурку к ветеринару не возят, вы просто в деревнях не были. Там у народа нет денег от слова совсем, живут огородом и скотом. Если кошак заболевает, ждут когда выздоровеет или сдохнет. Если мучается - получает один крепкий удар молотком по черепушке.

Возят к ветеринару, возят. Одна даже с козой приезжала. Если животное человеку дорого, привезут. А просто забить болт и не лечить могут и те, кто рядом с вет.лечебницей живёт, всё от отношения человека зависит.

Гость
#11
Гость

ГостьГость
Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?
Никак, только когда к ветеринару придете. Бабки из глухой деревни Мурку к ветеринару не возят, вы просто в деревнях не были. Там у народа нет денег от слова совсем, живут огородом и скотом. Если кошак заболевает, ждут когда выздоровеет или сдохнет. Если мучается - получает один крепкий удар молотком по черепушке.
Похоже молотком по черепушке с принятием этого закона будет получать большее количество зверья. Кризис на дворе

Чел который убивает животное что бы не ездить и не платить минимальную мзду (речь об обычных городских владельцах, а не глухих деревнях), хорошим хозяином никогда и не был. Такие и бьют животных и не кормят если денег мало и выбрасывают на улицу уезжая в отпуск. Не надо таким животных.

Гость
#12
Гость

ГостьГость
Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?
Никак, только когда к ветеринару придете. Бабки из глухой деревни Мурку к ветеринару не возят, вы просто в деревнях не были. Там у народа нет денег от слова совсем, живут огородом и скотом. Если кошак заболевает, ждут когда выздоровеет или сдохнет. Если мучается - получает один крепкий удар молотком по черепушке.
Возят к ветеринару, возят. Одна даже с козой приезжала. Если животное человеку дорого, привезут. А просто забить болт и не лечить могут и те, кто рядом с вет.лечебницей живёт, всё от отношения человека зависит.

С козой приезжают по возможности потому что от козы реальная польза, на нее живут. И на скот налог и так существует.

Гость
#13
Гость

Во всех цивилизованых странах такой налог есть. Не можешь довести животное до регистрации, не заводи. Животное предполагает трату времени и денег в любом случае. Понятно что сразу не будут прикапываться к деревенским бабкам которым осталось не долго. А молодые поколения пусть учатся отвественности.

>Во всех цивилизованных странах
Это, типа, веский аргумент? И все прочитавшие должны растечься при слове "цивилизованных", аки дикие туземцы и принять идиотизм за божественный закон, в котором сомневаться грешно?
>Не можешь донести животное до регистрации, не заводи.
Ситуация: подобрала на улице ночью котёнка, буквально выхватила из-под колес машины, у котенка травмы, может не дожить до утра. Не зарегистрирован. Пусть умирает, так что ли?!
>Не будут прикапываться к деревенским бабкам
Где такой пункт в законе? С чего бы это бабок-то забыли? К бабкам в какой-то определённый срок прикапываться будут? Где это прописано?
>Молодые поколения пусть учатся ответственности.
У нас в городе молодые поколения ещё четыре года назад хотели приют для бездомных животных создать, да только от старых поколений, тех, что на верхах сидят, финансовой поддержки не нашлось, и места под приют тоже. Лучше под торговый центр землю сдать. Так что ещё вопрос, кому тут ответственности учится нужно.

Гость
#14
Гость

>Во всех цивилизованных странах
Это, типа, веский аргумент? И все прочитавшие должны растечься при слове "цивилизованных", аки дикие туземцы и принять идиотизм за божественный закон, в котором сомневаться грешно?
>Не можешь донести животное до регистрации, не заводи.
Ситуация: подобрала на улице ночью котёнка, буквально выхватила из-под колес машины, у котенка травмы, может не дожить до утра. Не зарегистрирован. Пусть умирает, так что ли?!
>Не будут прикапываться к деревенским бабкам
Где такой пункт в законе? С чего бы это бабок-то забыли? К бабкам в какой-то определённый срок прикапываться будут? Где это прописано?
>Молодые поколения пусть учатся ответственности.
У нас в городе молодые поколения ещё четыре года назад хотели приют для бездомных животных создать, да только от старых поколений, тех, что на верхах сидят, финансовой поддержки не нашлось, и места под приют тоже. Лучше под торговый центр землю сдать. Так что ещё вопрос, кому тут ответственности учится нужно.

нормально цитировать научись, это не форчан, у меня глаза сломались. Да, жить как цивилизованые страны это аргумент для страны из которой массово валят молодые и энергичные. Не надо лала тут про умирающего котенка, уличное животное сразу видно любому ветеринару и регистрацию можно будет подтвердить потом.

Виктория
#15

Если регистрация будет не дорогая, то почему бы и нет?

Виктория
#16

Поддерживаю закон об обязательной регистрации животных и чипировпнии

Гость
#17
Гость

Как выявлять уклонистов будут?
Ну живет у меня кошка, на улицу не ходит и что? Если не чипировать/легализовывать в мед.помощи откажут?

Да. Подразумевается, что ответственность на вас. Если вы хотите, чтоб ваша кошка , которая не ходить на улицу получила помощь, то - чипируйте.

Гость
#18

Ветеринары не будут лечить не зарегистрированных животных? Народ, я вас умоляю, неужели есть такие л0xи, которые в это верят? Просто расцветет выездная ветеринария в обход кассы и приемы мимо кассы в самой клинике, плюс будут у себя на дому принимать. Ветеринару надо деньги получить, хозяину - вылечить животное.
Зато с этим законом может увеличиться количество бешенства. Сейчас почти все прививают, а с законом перестанут это делать, чтобы не засветиться.

Джипси
#19

Не захотят ветеринары заработок терять и будут принимать без регистрации. Да и по домам ходящих ветов полно. Ну и как кошку зачипировать, если хозяин дверь не открывает? Весь этот бред мы уже слушали в начале 90-х, когда наши власти собирались ходить и под дверями слушать: не лает ли там собака. Еще хотели налог на дикоросы ввести: грибы, ягоды из леса. Если б они МОГЛИ учесть это все, то сделали бы, а так...пусть дальше мечтают.

Гость
#20

А как за границу ездить? без чипа и паспорта?
как прививки нелегально ветеринары будут делать ? каждая вакцина на учёте , пронумерована и зарегистрирована .
А если перелом лапки ? дома оперировать? а если нужно узи или рентген? ведь едут к ветеринару когда что-то серьёзное.
Я плачу за й0рка 160 евро в год , собака прочипирована, зарегистирована, с паспортом, состоит на учёте на случай потери.
Мне ,конечно налог не нравится , но на здоровье я не экономлю.

Гость
#21

А если я сама ветеринар?

Гость
#22
Гость

А как за границу ездить? без чипа и паспорта?
как прививки нелегально ветеринары будут делать ? каждая вакцина на учёте , пронумерована и зарегистрирована .
А если перелом лапки ? дома оперировать? а если нужно узи или рентген? ведь едут к ветеринару когда что-то серьёзное.
Я плачу за й0рка 160 евро в год , собака прочипирована, зарегистирована, с паспортом, состоит на учёте на случай потери.
Мне ,конечно налог не нравится , но на здоровье я не экономлю.

а у меня кошка беспородная, уличная. Половину времени со мной, половину - в поле. Летом я ее вообще по несколько дней могу не видеть и что? Тоже 160 евро?

Сандерс
#23
Александра

, но раньше писали что налог составляет 1000р за сутки.

Александра

Гость
на человека. А если семья выезжает...
сейчас посмотрела, сумма поуменьшилась, то так и не могут решить сколько, то 100, то 150, то 300. а если семья выезжает ...ну смотря сколько в семье человек и на сколько дней.

откуда вы этот бред копаете?
До 100 рублей в сутки, регион сам будет устанавливать размер. Может и 50 может и 30. Про тысячу речи и не шло изначально.
Да и название темы не соответствует содержанию - ни о каких налогах, хоть и пока, речи не идет.

Гость
#24
Гость

Во всех цивилизованых странах такой налог есть. Не можешь довести животное до регистрации, не заводи. Животное предполагает трату времени и денег в любом случае. Понятно что сразу не будут прикапываться к деревенским бабкам которым осталось не долго. А молодые поколения пусть учатся отвественности.

Почему у нас от цивилизованных стран перенимается только как отнять? почему нет общественных автобусов с кондеем, хорошего ЖКХ, полиции через 3 мин-если под окном орут матом утырки, можно бесконечно перечислять удобства цивилизованных стран, где они все?

Гость
#25

Не парься,вызовешь частного ветеринара,и дешевле,и лучше.благо их полно,и не надо им никакого чипирования. операции тоже они делают,у многих кабинеты дома.

Александра
#26
Сандерс

АлександраГость
на человека. А если семья выезжает...
сейчас посмотрела, сумма поуменьшилась, то так и не могут решить сколько, то 100, то 150, то 300. а если семья выезжает ...ну смотря сколько в семье человек и на сколько дней.
откуда вы этот бред копаете?
До 100 рублей в сутки, регион сам будет устанавливать размер. Может и 50 может и 30. Про тысячу речи и не шло изначально.
Да и название темы не соответствует содержанию - ни о каких налогах, хоть и пока, речи не идет.

вы новости не читаете. изначально как раз таки и шла речь о 1000 за сутки. вы наше правительство не знаете??? налог на домашних животных введен, шла речь о 30р, за одно животное, но им же мало, теперь идет речь от 3-5т.р.

Гость
#27

В Думе могут принимать любые законы,все равно их никто не исполняет и исполнять не собирается.Думаете платные ветеринарки откажут животному в помощи?Как бы ни так,что они идиоты что ли свою выручку упускать?

Гость
#29

Мне интересно,а под животными подразумеваются только кошки и собаки или каждого хомячка чипировать и попугайчиков?))

Сандерс
#30
Александра

вы новости не читаете. изначально как раз таки и шла речь о 1000 за сутки. вы наше правительство не знаете??? налог на домашних животных введен, шла речь о 30р, за одно животное, но им же мало, теперь идет речь от 3-5т.р.

Да не было про тысячу, не было. Вы скорее всего как обычно черпали свои новости в желтушках или на форумах от таких же 'просвещенных' .
И никакой налог еще не введен.

Александра
#31
Сандерс

Да не было про тысячу, не было. Вы скорее всего как обычно черпали свои новости в желтушках или на форумах от таких же 'просвещенных' .
И никакой налог еще не введен.

как то забавно читать это от того, кто сам торчит сейчас на таком же форуме) "просвещенных"

Lucky Ducky
#32

Если деньги пойдут на приюты, государственные ветеринарки и наведение порядка с бездомными, то почему нет. Человек должен чувствовать, что на его деньги ему улучшают жизнь. Но это Россия, так что..

Елена
#33

Я переживаю о возможном увеличении бездомных собак.Вот где ужас...
Живу сейчас в частном секторе и боюсь с ребенком нос высунуть,а кругом леса озёра, гулять бы и гулять.Муж купил штуку" собакам нет" ультразвук - пугалка, без неё не выхожу за калитку.страшно ....
А по поводу налогов: бабушка рассказывала,что в 50- ых годах,после войны был введен налог на яблони( деревья)
Так что способов отъема денег много)

Гость
#34

Тоже вчера слышала про этот закон, как же надоел этот дебилизм, и эти люди получают такие зп за то что придумывают эту хню. Давно пора ввести поимённо в публичный доступ кто внёс предложение, кто за него проголосовал. Где закон против живодерства???? Регистрация?? Ок, только бесплатная. А то на всякую *** есть деньги у государства, а на больных детей и животных нет.

Домашний мальчик
#35

На основании чего хотят собирать налоги на животных? Хозяин и так на свои деньги кормит, лечит, покупает амуницию и содержит свое животное. Что на эти налоги будет делаться и на что они пойдут? Можно подумать, налогоплательщик за свои налоги будет получать бесплатную медицинскую помощь в вет.клиниках для своих животных, льготные корма, пособия на щенков, котят, жеребят, обустроенные площадки для животных возле дома, специальные парки и т.д. Этого естественно не будет. По факту просто хотят содрать денег лишний раз с населения. На мой взгляд, есть подоходный налог, НДС, акцизы, платоны и много чего еще вот пусть правительство исходя из этих налогов формирует бюджет, строит дороги, обустраивает территории и т.д. Вот обязательно чипировать и регистрировать животных это нужно, чтобы штрафовать хозяев у которых собаки и кошки гуляют по улицам без присмотра. Но платить налог это дикость.

Гость
#36

И чего все так взьелись? Тут же одни жены олигархов сидят, вам денег что ли жалко стало?

Гость
#37

У меня только надежда, что эти инициативы приведут к более внимательному отношению к собакам в частности. Чтобы, как в «цивилизованных странах»: поймали блоховоза на улице, за неделю хозяина не нашли и усыпили мирно. И чтобы контейнеры для кала собачьего разместили, может, это сподвигнет зоошизу убирать свои говёхи. А для того, чтобы закон работал, нужно просто-напросто ввести систему оповещения властей о незарегистрированном животном у соседей, к примеру, или о факте оставления фекалий во дворе. Это лучший способ, самая настоящая перепись получится.

Гость
#38

Не знаю, налог конечно платить не хотелось бы, но собаке мы и так чип поставили и прививки регулярно делаем и паспорт есть, мало ли куда поехать придётся. Инициатива может и не плохая, типа чтобы заводили животных люди, которые ответственно к этому относятся и могут себе это позволить. А то ведь часто бывает, что заведут, справиться не могут, выкидивают, усыпляют. А ведь это тоже член семьи, и кстати не дешёвый.

Мари
#39
Гость

Ветеринары не будут лечить не зарегистрированных животных? Народ, я вас умоляю, неужели есть такие л0xи, которые в это верят? Просто расцветет выездная ветеринария в обход кассы и приемы мимо кассы в самой клинике, плюс будут у себя на дому принимать. Ветеринару надо деньги получить, хозяину - вылечить животное.
Зато с этим законом может увеличиться количество бешенства. Сейчас почти все прививают, а с законом перестанут это делать, чтобы не засветиться.

Я поинтересовалась в нашей ветклинике по этому вопросу. Так вот, мне сказали, что такие законы им не указ, т.к. клиника у них не государственная, а частная и никакие данные никому они не имеют право передавать, а так же настаивать на гос. регистрации или чипировании.
Мое мнение, - налог этот не введут, так как он довольно сложен для администрирования и сложен для собираемости. Да и не такие большие деньги в казну, больше геморроя, - ходить выискивать незарегистрированных животных по всей стране, принуждать народ к чему-то. ... Очень маловероятно.

Гость
#40
Гость

У меня только надежда, что эти инициативы приведут к более внимательному отношению к собакам в частности. Чтобы, как в «цивилизованных странах»: поймали блоховоза на улице, за неделю хозяина не нашли и усыпили мирно. И чтобы контейнеры для кала собачьего разместили, может, это сподвигнет зоошизу убирать свои говёхи. А для того, чтобы закон работал, нужно просто-напросто ввести систему оповещения властей о незарегистрированном животном у соседей, к примеру, или о факте оставления фекалий во дворе. Это лучший способ, самая настоящая перепись получится.

собачьи фекалии просто ничто по сравнению с людским свинством, хотя вроде человек должен быть сознательнее собаки.

Гость
#41
Гость

И чего все так взьелись? Тут же одни жены олигархов сидят, вам денег что ли жалко стало?

интересно, как пенсионеры, бабульки с болонками

юрий
#42

все ветклиникам до звезды эти чипы ..услуги и так платные... я живу в деревне у меня 5 котов...и если потребуется буду с оружием защищать Масика Муську Васика Мусёнка и старого Тараса..от этих живодёров .ПУСКАЙ МЕНЯ САДЯТ...я всё равно старый уже...о такой трактовке никто не задумывался?......а в связи с этим законом счас произойдёт массовый выброс ..и убийства животных....это ли не провоцирование ЖЕСТОКОСТИ..??

николай
#43
Гость

Народ, я в просто в шоке. В Госдуме примут закон об обязательной регистрации домашних животных, платно, разумеется. Без регистрации животное не сможет получать помощь у ветеринара. А также животных предлагают чипировать, - пока в добровольном порядке. Честно, мне хочется, чтобы это была чья-то шутка. И так ветеринарные услуги все платные, теперь ещё и налог, который наверняка не пойдёт на нужды ветеринарных клиник, а как всегда изчезнет в неизвестном направлении.
Закон нужен якобы для того, чтобы находить нерадивых хозяев, выбрасывающих своих питомцев на улицу. Но вот породистые собаки, - по крайней мере те, что участвуют в выставках, зарегистрированы в клубе, - и что?! И их тоже выбрасывают на улицу, а когда животное кто-нибудь подбирает, ставит в известность общественность, когда через клуб находят хозяев и звонят им, - хозяевам пофиг! Если хотите как-то повлиять на таких владельцев, надо прорабатывать закон о жестоком обращении с животными, потому что закон расплывчатый и действует только когда реальное живодерство случается!
Очередной дебильный придумали закон вроде налога на малодетность. Мне-то паралельно, - а вот, допустим, живёт где-то в глухой деревне одинокая бабушка, у которой ноги больные, и которая раз в полгода в ближайший город выбирается, и которой всю эту волокиту не вывезти, - её Ваське или Муське теперь в случае чего ветеринар в помощи должен будет отказать?! Идиотизм...
Извините за сумбур, пишу на эмоциях. Форумчане, вы что об этом думаете?

константин
#44

Даже в эпоху налога на плодовые деревья данной категории домашних животных
не было. Исходя из этого факта думаю, что это идея наших европейско-ореинтированных депутатов. Коим в нашей Думе делать нечего!!!

николай
#45

В думе есть ряд депутатов которым видимо либо делать нечего, либо мозгов нет - сидят в перерывах между сном и обедом высасывают из пальца всякую ***. Ждем в скором времени принятия налога на воздух.У людей и так нет денег - дерут за каждый чих.Народ который год стонет - отмените транспортный налог, повысте пенсии, зарплату учителям и т.д. и т.п. Все по барабану. Есть предложение ввести налог на депутатов, принимающих идиотские законопроекты.

Елена
#46

Гос. дума не знает как набить себе карманы и так уже полные всех меры, куда там все мало вот и сидят думают как с народа содрать денег побольше. Вместо того чтобы думать и размышлять как поднять сельское хозяйство восстановить заводы и фабрики, они придумывают законы не приемлемые для обыкновенного человека. То вводят закон об увеличении пенсионного возраста, то налог на тунеядство, а теперь налог на животных включая рыбок и птичек а интересно тараканов и клопов будут учитывать? Я конечно в шоке от этих бредовых законов и ведь принимают и законы начинают действовать. Боже мой не представляю сколько животных окажется на улице, сколько будут животных усыплять и вот интересно свидетельство о смерти будут выдавать на животных? Вспоминается мультфильм Приключения Чеполлино там тоже надутый Лимон ( как видимо из Гос. думы) говорит; После того как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Теперь вводиться налог на осадки.

Гость
#46

Вы чем там об дуб башкой бьетесь, какой налог на животных, со всего бабки дерете, бездари ебучие. Понимаю ввели бы штраф на то, что животных выкидывают из дома, и они бездомными становятся, но налог это уже грань.

Георгий
#46

Так то пофиг, кто узнает про моего питомца. Уй им а не налог

Гость
#46
Гость

У меня только надежда, что эти инициативы приведут к более внимательному отношению к собакам в частности. Чтобы, как в «цивилизованных странах»: поймали блоховоза на улице, за неделю хозяина не нашли и усыпили мирно. И чтобы контейнеры для кала собачьего разместили, может, это сподвигнет зоошизу убирать свои говёхи. А для того, чтобы закон работал, нужно просто-напросто ввести систему оповещения властей о незарегистрированном животном у соседей, к примеру, или о факте оставления фекалий во дворе. Это лучший способ, самая настоящая перепись получится.

О,вы видимо из сталинских времён,когда сосед на соседа стучал.когда введут налог на умственноотсталость-вы первая в очереди будете.

Гость
#46

У меня 5 питомцев. Каждый день питомца надо кормить мин 100р
100х365=36500*5=?
А они налог хотят вести. При этом все привиты ,выматы, причесаны и с паспортом. Я задаю вопрос с какаго я х...... Должен налог на них платить. Давайте ведем налог на старость болезнь ,бедность, нищету и т.д. Ведем налог на мыло и веревку чтоб трудно было повеситься, на таз с водой чтоб утопиться нельзя было. *** куда мы катимся маразм маразм маразм.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем