Гость
Статьи
Налог на домашних …

Налог на домашних животных

Что вы думаете об этом ? Готовы заплатить несколько тысяч рублей или будете держать питомца нелегально?
Мне очень интересно, куда пойдут эти налоги. Хорошо, если на строительство собачьих площадок или питомников.
Не хотелось бы чтобы владельцы животных стали массово выгонять их на улицу. Из-за того что не готовы заплатить за это.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если налоги пойдут на оплату уборки дорог, газонов и детских площадок от собачих каках, то я только за. Не хотят хозяева убирать за своими питомцами, пусть платят тем, кто это делает (дворникам). Пусть их труд будет более достойно оплачиваем.

Домашний мальчик
#2

На эти налоги не построят площадки для выгула животных, не будут лечить домашних вет.клиниках бесплатно и выделять лекарства на лечение, не оплатят услуги кинолога, не будут выделять льготные корма для животных и т.д.

Очередной повод ободрать население. Есть куча налогов: подоходный налог НДФЛ, ндс, акцизы в топливе, транспортный налог, платон, земельный налог и куча других скрытых налогов. Этого достаточно для того чтобы строить и дороги, и детские площадки, и больницы, и детские сады со школами, и огороженные площадки для выгула животных с урнами и совочками.

Гость
#3

Конечно буду платить! Из-за копеек заморачиваться?

Не автор
#4

Если введут, конечно я буду не довольна, но естествннно буду платить, и больше Того, когда и этих собак не станет, новых заведу несмотря на налог. Я люблю собак, без них вообще жить не могу

Гость
#5

Опять в офшоры евреям) Так же как за паркинг. Мда правильно друг у меня еврей говорит "гоев можно доить на деньги бесконечно, всё стерпят"

Гость
#6

Я за, если всех владельцев собак обяжут чипировать своих животных. Выкинул собаку или кошку на улицу или бегает она без присмотра, определили по чипу чья это собака или кошка и впаяли ему штраф 10 минимальных з/п. Вот тогда будет порядок. Но это все конечно наивные мечты)) такого не будет никогда.

Женщина
#7

Не буду платить принципиально.

Bateman
#8
Гость

Я за, если всех владельцев собак обяжут чипировать своих животных. Выкинул собаку или кошку на улицу или бегает она без присмотра, определили по чипу чья это собака или кошка и впаяли ему штраф 10 минимальных з/п. Вот тогда будет порядок. Но это все конечно наивные мечты)) такого не будет никогда.

Лучше не штраф, а 15 суток ареста за первое нарушение. За второе арест плюс штраф. За третье животное усыпят.
Надо собаководов в черном теле держать.

Мю
#9

Если обяжут, то буду платить, куда деваться. Только куда пойдут эти налоги, пусть строят тогда в каждом дворе специальные площадки. Кстати за своей собакой я всегда убираю, и чип есть.

Домашний мальчик
#10
Гость

Я за, если всех владельцев собак обяжут чипировать своих животных. Выкинул собаку или кошку на улицу или бегает она без присмотра, определили по чипу чья это собака или кошка и впаяли ему штраф 10 минимальных з/п. Вот тогда будет порядок. Но это все конечно наивные мечты)) такого не будет никогда.

Чипировать это да, а вот налог это перебор. И почему люди не могут понять, что собираемых налогов и так достаточно на все нужды.

123
#11

Пошло уже правительство на х**е**р, с этими налогами я своих животных итак кормлю и лечу за свои честно заработанные бабки с которых уже уплачены налог. Платить не буду

Гость
#12

У меня кошка,ей 8 лет,дома сидит,на улице не бывает.За всё время один раз обращались только к ветеринару за свои деньги.
Налоги платить не собираюсь,за деньги помощь и так окажут.

orange 🐴
#13

У меня кот. Налог платить не буду, конечно, кто меня заставит? И за что платить-то?

Гость
#14
Женщина

Не буду платить принципиально.

+1000 я тоже

Гость
#15

Смотря на что будут идти эти налоги.
Если как всегда, то не стану платить, конечно же.

Гость
#16
Bateman

Лучше не штраф, а 15 суток ареста за первое нарушение. За второе арест плюс штраф. За третье животное усыпят.
Надо собаководов в черном теле держать.

Аналогично и с кошколюбителями! Кошек развелось немыслимое количество! Ибо поиграли со зверушкой и выбросили. Или просто котят от своей нестерилизованной кошки выкинули.
Но ответственные владельцы давно уже чипируют своих животных.

Гость
#17

Кстати, да. Всех животных чипировать, и собак, и кошек.
Хозяев в случае чего штрафовать и сажать.
Если животное без родословной для разведения, обязательно кастрировать/стерилизовать.
Если мои деньги будут идти на это, то я только за такой налог.

Bateman
#18
Гость

Аналогично и с кошколюбителями! Кошек развелось немыслимое количество! Ибо поиграли со зверушкой и выбросили. Или просто котят от своей нестерилизованной кошки выкинули.
Но ответственные владельцы давно уже чипируют своих животных.

Кошки хотя бы не так опасны, как собаки. Но за них тоже надо карать. Но за собак надо 100 шкур спускать, даже если без намордника вывели или во дворе дома выгуливают. И еще чтобы каждый прохожий мог сфоткать на мобильник нарушителя и написать заяву в полицию на него при желании. Чтобы они только в глухом лесу могли спокойно погулять со своей вонючей псиной

Гость
#19

Пусть тогда и на детей налог вводят ,родил -плати каждый год ! И обязательно пусть делают Все прививки малышам ,а то значит кто-то не делает и приводит своё вечно больное создание в детский сад,чтобы других заражать ,но они вроде уже это обдумывают ...налог никакой платить не буду принципиально ,кормлю своего любимца сама,вет клиники оплачиваю сама ,какашки убираю сама !Какой налог ??Вот когда налоги на детей появиться ,тогда может и буду платить )

Гость
#20
Гость

Пусть тогда и на детей налог вводят ,родил -плати каждый год ! И обязательно пусть делают Все прививки малышам ,а то значит кто-то не делает и приводит своё вечно больное создание в детский сад,чтобы других заражать ,но они вроде уже это обдумывают ...налог никакой платить не буду принципиально ,кормлю своего любимца сама,вет клиники оплачиваю сама ,какашки убираю сама !Какой налог ??Вот когда налоги на детей появиться ,тогда может и буду платить )

Не появится, тогда никто не будет налогоплательщиков государству рожать((

Гость
#21

а как же бабульки с болонками?! у них же нет денег

Гость
#22
Гость

Пусть тогда и на детей налог вводят ,родил -плати каждый год ! И обязательно пусть делают Все прививки малышам ,а то значит кто-то не делает и приводит своё вечно больное создание в детский сад,чтобы других заражать ,но они вроде уже это обдумывают ...налог никакой платить не буду принципиально ,кормлю своего любимца сама,вет клиники оплачиваю сама ,какашки убираю сама !Какой налог ??Вот когда налоги на детей появиться ,тогда может и буду платить )

вам бы полечиться

Елена
#23

Я считаю,что за породистых животных,которых покупают достаточно обеспеченные люди (потому что могут себе это позволить) налог можно и заплатить. У меня породистый дорогой кот и я готова платить за него, хотя доходов от него 0 (кот кастрированный). Другое дело на что пойдут эти деньги? Если бы я был уверена, что деньги пойдут на стерилизацию и другую помощь бездомным животным, то я "ЗА"двумя руками. Что касается беспородных животных, которых подобрали из жалости на улице ,то какие тут могут быть налоги? И конечно же против налога для пенсионеров. Им отдельное спасибо за то,что они из своих небольших пенсий готовы выделять деньги на содержание подобранных животных. Вот как-то так.

Гость
#24

У меня нет животных, но я против этого налога. На каком основании он будет браться? Это же очередной налог на воздух. Ну сами подумайте, за что платить за кошку, которая дома всю жизнь или, максимум, летом на даче, зимой дома. Хозяин за ней убирает, покупает все (про ндс не забываем), платит за лечение (там тоже ндс платится). Получается, за кошку надо платить лишь потому, что она дышит???
Да даже собака, которая гуляет на улице. Максимум, надо штрафовать за отсутствие поводка, намордника и не убирание какашек. Но налоги, это бред. Смешно читать тех, кто говорит - если они плйдут на благое дело, тогда я согласен. Угу, на благое - кому-то в карман. Или будут, как с дорогами сейчас происходит - отремонтировали площадку на налоги, через полгода опять ремонт, через полгода снова и еще и опять.

Гость
#25
Елена

Я считаю,что за породистых животных,которых покупают достаточно обеспеченные люди (потому что могут себе это позволить) налог можно и заплатить. У меня породистый дорогой кот и я готова платить за него, хотя доходов от него 0 (кот кастрированный). Другое дело на что пойдут эти деньги? Если бы я был уверена, что деньги пойдут на стерилизацию и другую помощь бездомным животным, то я "ЗА"двумя руками. Что касается беспородных животных, которых подобрали из жалости на улице ,то какие тут могут быть налоги? И конечно же против налога для пенсионеров. Им отдельное спасибо за то,что они из своих небольших пенсий готовы выделять деньги на содержание подобранных животных. Вот как-то так.

я бы за подобранных животных ещё бы и приплачивала

Гость
#26

налог никакой платить не буду принципиально ,кормлю своего любимца сама,вет клиники оплачиваю сама ,какашки убираю сама !Какой налог ??Вот когда налоги на детей появиться ,тогда может и буду платить )[/qуоте]
вам бы полечиться[/qуоте]каждый имеет право на своё мнение ,и да,у меня есть ребёнок если что и замечательный пёсик -он такой же член семьи,как и все другие .Скорее нужно ужесточить правила покупки домашних животных и обязательное чипирование .Адекватный хозяин никогда не допустит,чтобы его собака нанесла вред другим !А так же уберёт за ним какахи ,и это же касается адекватных родителей! Я написала именно про неадекватных и "яжматерей" .

Гость
#27
Гость

налог никакой платить не буду принципиально ,кормлю своего любимца сама,вет клиники оплачиваю сама ,какашки убираю сама !Какой налог ??Вот когда налоги на детей появиться ,тогда может и буду платить )[/qуоте]
вам бы полечиться[/qуоте]каждый имеет право на своё мнение ,и да,у меня есть ребёнок если что и замечательный пёсик -он такой же член семьи,как и все другие .Скорее нужно ужесточить правила покупки домашних животных и обязательное чипирование .Адекватный хозяин никогда не допустит,чтобы его собака нанесла вред другим !А так же уберёт за ним какахи ,и это же касается адекватных родителей! Я написала именно про неадекватных и "яжматерей" .

у меня двое приёмных детей - какой налог я должна по вашему ещё заплатить?!

Гость
#28

у меня двое приёмных детей - какой налог я должна по вашему ещё заплатить?![/qуоте]Боже,да ничего вы никому не должны !!!Думаю Вам самим доплачивает государство ,выше написанное-сарказм ))Я говорю о том ,что налог на животных -такой же бред,как налог на детей !))И платить тут не за что.

Гость
#29

если деньги пойдут на пристройство бездомных животных-я согласна платить, если нет-из принципа не буду.

Гость
#30
Bateman

ГостьАналогично и с кошколюбителями! Кошек развелось немыслимое количество! Ибо поиграли со зверушкой и выбросили. Или просто котят от своей нестерилизованной кошки выкинули.
Но ответственные владельцы давно уже чипируют своих животных.
Кошки хотя бы не так опасны, как собаки. Но за них тоже надо карать. Но за собак надо 100 шкур спускать, даже если без намордника вывели или во дворе дома выгуливают. И еще чтобы каждый прохожий мог сфоткать на мобильник нарушителя и написать заяву в полицию на него при желании. Чтобы они только в глухом лесу могли спокойно погулять со своей вонючей псиной

Без намордника, но на поводке, почему и нет. Пусть выгуливают. Но вот обязать убирать экскременты за своей собакой нужно! Хотя ответственные владельцы это делают. Сама убирала за своей собакой, когда в городе жила.
По поводу опасности. Бродячие собаки действительно опасны, а в стае агрессивны, особенно если сам идешь со своей собакой. Но вот и кошки это тоже безобразие. Антисанитария! У меня много доверителей, живущих в городе, которые жалуются на несметное количество бродячих кошек, обитающих в подвалах, и блох соответственно.
В общем, бродячих животных не должно быть вообще!

Гость
#31
Гость

у меня двое приёмных детей - какой налог я должна по вашему ещё заплатить?![/qуоте]Боже,да ничего вы никому не должны !!!Думаю Вам самим доплачивает государство ,выше написанное-сарказм ))Я говорю о том ,что налог на животных -такой же бред,как налог на детей !))И платить тут не за что.

Согласна, что бред. Но государство просто уже не знает, как выкачать еще денег из населения.
Честно говоря, не удивлюсь налогам и на детей....

Гость
#32
Bateman

ГостьАналогично и с кошколюбителями! Кошек развелось немыслимое количество! Ибо поиграли со зверушкой и выбросили. Или просто котят от своей нестерилизованной кошки выкинули.
Но ответственные владельцы давно уже чипируют своих животных.
Кошки хотя бы не так опасны, как собаки. Но за них тоже надо карать. Но за собак надо 100 шкур спускать, даже если без намордника вывели или во дворе дома выгуливают. И еще чтобы каждый прохожий мог сфоткать на мобильник нарушителя и написать заяву в полицию на него при желании. Чтобы они только в глухом лесу могли спокойно погулять со своей вонючей псиной

А вообще полечитесь! А то истерика началась похоже у Вас.

Гость
#33

А у меня любовник дятeл и муж кoзeл. Куда заплатить налог подскажите?

Гость
#34

quote="Гость" message_id="62100799"]Кстати, да. Всех животных чипировать, и собак, и кошек.
Хозяев в случае чего штрафовать и сажать.
Если животное без родословной для разведения, обязательно кастрировать/стерилизовать.
Если мои деньги будут идти на это, то я только за такой налог.[/quote]

Себя сначала стерилизуй, убожество. Ты сама не царских кровей, от крестьянина крепостного произошла. Вывод: обязательная стерилизация.

Bateman
#35
Гость

Без намордника, но на поводке, почему и нет. Пусть выгуливают. Но вот обязать убирать экскременты за своей собакой нужно! Хотя ответственные владельцы это делают. Сама убирала за своей собакой, когда в городе жила.
По поводу опасности. Бродячие собаки действительно опасны, а в стае агрессивны, особенно если сам идешь со своей собакой. Но вот и кошки это тоже безобразие. Антисанитария! У меня много доверителей, живущих в городе, которые жалуются на несметное количество бродячих кошек, обитающих в подвалах, и блох соответственно.
В общем, бродячих животных не должно быть вообще!

Для каждого региона есть правила содержания домашних животных. В том числе и выгула. Если там нет условия, что намордник обязателен, то можно и без него. Но вообще без поводка но в наморднике безопаснее. Даже если нападет, то не сможет укусить и можно спокойно псину чем-нибудь огреть хорошенько.
А по сути и то и другое должно быть обязательно. И скорее всего во всех правилах именно такое условие.

Гость
#37
Чайка из Краснодара

Что вы думаете об этом ? Готовы заплатить несколько тысяч рублей или будете держать питомца нелегально?
Мне очень интересно, куда пойдут эти налоги. Хорошо, если на строительство собачьих площадок или питомников.
Не хотелось бы чтобы владельцы животных стали массово выгонять их на улицу. Из-за того что не готовы заплатить за это.

Мне придется платить, оба животных имеют паспорта и находятся в базах.
Мое отношение - обдираловка, намного эффективнее штрафы за неубранные какахи за собаками. Но этим надо заниматься, полицейских обязать стеречь народ, зачем оно...

Гость
#38
Bateman

ГостьБез намордника, но на поводке, почему и нет. Пусть выгуливают. Но вот обязать убирать экскременты за своей собакой нужно! Хотя ответственные владельцы это делают. Сама убирала за своей собакой, когда в городе жила.
По поводу опасности. Бродячие собаки действительно опасны, а в стае агрессивны, особенно если сам идешь со своей собакой. Но вот и кошки это тоже безобразие. Антисанитария! У меня много доверителей, живущих в городе, которые жалуются на несметное количество бродячих кошек, обитающих в подвалах, и блох соответственно.
В общем, бродячих животных не должно быть вообще!
Для каждого региона есть правила содержания домашних животных. В том числе и выгула. Если там нет условия, что намордник обязателен, то можно и без него. Но вообще без поводка но в наморднике безопаснее. Даже если нападет, то не сможет укусить и можно спокойно псину чем-нибудь огреть хорошенько.
А по сути и то и другое должно быть обязательно. И скорее всего во всех правилах именно такое условие.

Для кого безопаснее???? Безопаснее всегда на поводке держать собаку! Намордник практически во всех регионах рекомендован в общественных местах при большом скоплении людей.
А вообще может быть лучше проходить хотя бы общий курс дрессировки со своими собаками, если сами не воспитали?! Тогда и нападать никто не будет, и окружающие спокойны будут.

Б-ка
#40

Дети - предмет роскоши, являются разновидностью домашних животных, поскольку разводят их для собственного удовольствия. Налог на роскошь и животных необходим. А отношение хозяев к детям бывает порой даже менее ответственным, чем к собачкам. Поскольку собачек часто заводят, зная какую и зачем, как ее дрессировать, социализируют как следует. А дети - сплошь и рядом - по залету, пора заводить, по так называемой любви (это которая отключает ум), чтобы удержать мужика, как все, и тд... Полагаю, что для обзаведения автомобилем, оружием, собакой или ребенком следует проходить подготовку со сдачей экзаменов и медкомиссией. Проблему вижу лишь в российской традиции строгость законов компенсировать необязательностью их исполнения.

Гость
#44
Bateman

Давай не будем. Но тех, кто одевает собаке намордник единицы. Я несколько раз видел собак в наморднике на улице и сотни раз без него, в том числе и очень крупных экземпляров.
Особенно проблема усугубляется неспособностью нарушителей признать свою неправоту. И уж совсем абсурдно звучат слова, что они знают о чем их собака думает и что она не кусается.
Не укусит только беззубая собака.

Хорошо. А сугубо домашние городские Мурки и всякие рыбки- хомяки чем виноваты и кому мешают? С их хозяев за что драть?

Гость
#45
Bateman

Кошки хотя бы не так опасны, как собаки. Но за них тоже надо карать.

Мне прям даже интересно, чем опасна для окружающих Мурка без самовыгула и за что надо "карать"? А рыбка чем?

шурик
#46

они скоро за воздух налог введут

Гость
#47
Гость

намного эффективнее штрафы за неубранные какахи за собаками. Но этим надо заниматься, полицейских обязать стеречь народ, зачем оно...

Зачеееем? Нужно просто сделать площадки для выгула, где будут убирать уборщики. Пусть площадки будут платными, всё лучше, чем самой фекалии трогать.

Мари
#48
Bateman

ГостьАналогично и с кошколюбителями! Кошек развелось немыслимое количество! Ибо поиграли со зверушкой и выбросили. Или просто котят от своей нестерилизованной кошки выкинули.
Но ответственные владельцы давно уже чипируют своих животных.
Кошки хотя бы не так опасны, как собаки. Но за них тоже надо карать. Но за собак надо 100 шкур спускать, даже если без намордника вывели или во дворе дома выгуливают. И еще чтобы каждый прохожий мог сфоткать на мобильник нарушителя и написать заяву в полицию на него при желании. Чтобы они только в глухом лесу могли спокойно погулять со своей вонючей псиной

А если собака карликовый шпиц? Ну такой 30 на 20 см ))))))

Мари
#49
Б-ка

Дети - предмет роскоши, являются разновидностью домашних животных, поскольку разводят их для собственного удовольствия. Налог на роскошь и животных необходим. А отношение хозяев к детям бывает порой даже менее ответственным, чем к собачкам. Поскольку собачек часто заводят, зная какую и зачем, как ее дрессировать, социализируют как следует. А дети - сплошь и рядом - по залету, пора заводить, по так называемой любви (это которая отключает ум), чтобы удержать мужика, как все, и тд... Полагаю, что для обзаведения автомобилем, оружием, собакой или ребенком следует проходить подготовку со сдачей экзаменов и медкомиссией. Проблему вижу лишь в российской традиции строгость законов компенсировать необязательностью их исполнения.

А ведь так и есть! Надо налог на детей ввести ))))) А то видишь ли... животинки им помешали )))) от детей больше проблем и шуму, чем от животных.

Мари
#50
Гость

Bateman
Кошки хотя бы не так опасны, как собаки. Но за них тоже надо карать.
Мне прям даже интересно, чем опасна для окружающих Мурка без самовыгула и за что надо "карать"? А рыбка чем?

Вот мне тож интересно )))) А еще пчел (!!!) предложили чипировать ))))