Гость
Статьи
Мейн кун царапается

Мейн кун царапается

Кошечка 6 месяцев царапается сильно до крови !! Что делать ? #кошка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

скотина, она и есть скотина.

#2

Учитывая размер кошки, решать что делать не вам, а ей🤪

Гость
#3

Купить игрушки и когтедерки, играть, кормить вовремя. Понять, что конкретно ей не нравится. Просто так кошка царапаться не будет.

#4

Поставьте его в угол)

#5

Странно, они вроде обладают очень спокойным нравом. Грациозные молчуны. У вас точно мейн-кун?

Лис
#6

Живу с мейн-куном больше 10 лет, лучше и надежнее друга еще поискать. Дожидается, когда я с работы приду и только тогда бежит до туалета. Царапал только чужих, кто пытался его погладить. Спит всегда возле меня и очень чистоплотный, постоянно при мне моется. Но требует внимания, хорошего питания, с ним надо говорить, хвалить, вычесывать регулярно ему шерсть. Еще любит подолгу сидеть на балконе на оконной фромуге и смотреть сверху, что происходит на улице. И еще. Даже если нахулиганил - никогда не бейте, только ругайте.

Гость
#7

Это не ваша тема тут недавно была про котенка, который не ночью и мешал?

Гость
#8

* не спал

Гость
#9

Он ещё мелкий,продет. Купите когтеточку,оботрите кошачьей мятой или «мататаби»-у котов от него башню срывает,так что от когтеточка он отходить не будет. Подстерегайте когти регулярно. Если не умеете-отвозитесь на груминг,пусть его там моют,вычесывают и когти стригут,или к ветеринару-пусть подстрижет и вас научит. Ни в коем случае когти не удаляйте-это как человеку фаланги отрезать. Если намеренно царапает-брызгайте в него из пульверизатора,или дуйте в морду-они этого не любят-так поймёт,бить и наказывать не надо. Царапнул-пшик из пульверизатора. Мейнкуны больше на собак по повадкам похожи. Они более спокойные,ходят хвостом везде за хозяином,но при этом ненавязчивые. Вот ты в одной комнате,а он всегда с тобой рядом где-то,как тень,очень ласковые,преданные,не могу сказать за всех кунов,но моя и у моих знакомых они не мяукают как обычные кошки,а больше как-то курлыкают,такая смесь мяу и курлы. Они очень хорошие.Агрессивных кунов тоже не встречала,но все можно исправить,тем более он ещё «подросток» по кошачьим меркам. Ещё я бы посоветовала раз в год возить куна на узи сердца-у них оно может быть слабое (особенности породы и иногда косяки заводчиков). И пожалуйста,прошу вас,если кот вам не подойдет-отдайте его в добрые руки,не выбрасывайте и не усыпляйте. Я очень надеюсь,что вы подружитесь и станете семьей,а кот будет вас беречь,встречать и радоваться вам.

Гость
#10
Гость

Он ещё мелкий,продет. Купите когтеточку,оботрите кошачьей мятой или «мататаби»-у котов от него башню срывает,так что от когтеточка он отходить не будет. Подстерегайте когти регулярно. Если не умеете-отвозитесь на груминг,пусть его там моют,вычесывают и когти стригут,или к ветеринару-пусть подстрижет и вас научит. Ни в коем случае когти не удаляйте-это как человеку фаланги отрезать. Если намеренно царапает-брызгайте в него из пульверизатора,или дуйте в морду-они этого не любят-так поймёт,бить и наказывать не надо. Царапнул-пшик из пульверизатора. Мейнкуны больше на собак по повадкам похожи. Они более спокойные,ходят хвостом везде за хозяином,но при этом ненавязчивые. Вот ты в одной комнате,а он всегда с тобой рядом где-то,как тень,очень ласковые,преданные,не могу сказать за всех кунов,но моя и у моих знакомых они не мяукают как обычные кошки,а больше как-то курлыкают,такая смесь мяу и курлы. Они очень хорошие.Агрессивных кунов тоже не встречала,но все можно исправить,тем более он ещё «подросток» по кошачьим меркам. Ещё я бы посоветовала раз в год возить куна на узи сердца-у них оно может быть слабое (особенности породы и иногда косяки заводчиков). И пожалуйста,прошу вас,если кот вам не подойдет-отдайте его в добрые руки,не выбрасывайте и не усыпляйте. Я очень надеюсь,что вы подружитесь и станете семьей,а кот будет вас беречь,встречать и радоваться вам.

Слушайте,если кошка не стерилизована-наверное может и вредничать. Я не уверенна,но может это тоже влияет. После кастрации/стерилизации им гормоны по голове не бьют и они более спокойные. В любом случае их надо приучать что царапаться нельзя-если они это делают намеренно. Стричь когти и купить когтеточку-если случайно. Можете какую-нибудь средних размеров мышь купить из материала,об который хорошо когти точатся или сшить-если хотите. Просто швыряйте коту эту мышь и он будет на неё агрессию вымещать. В общем как с детьми-где нужно-лечить,где нужно-показывать и приучать

Гость
#11
Гость

Купить игрушки и когтедерки, играть, кормить вовремя. Понять, что конкретно ей не нравится. Просто так кошка царапаться не будет.

Кормлю, игрушек полно

Гость
#12
Гость

Это не ваша тема тут недавно была про котенка, который не ночью и мешал?

Да моя, спать уже спит и не мешает никому))