Гость
Статьи
предательство собаки

предательство собаки

предательство собаки
Здравствуйте! такая проблема! на работе 4 года назад появился щенок (с детства хочу собаку и всегда мама запрещала). ну так вот он ко мне прибился-решили построить будку сделать цепь. полностью содержание прогулки взяла на себя! болел- лечила возила. вообщем в квартиру пробовала 2 раза забрать. веде то себя хорошо- но он уже уличный. гулять нереально с ним! дикий. и уличные собаки набрасываются. вообщем чувство тревоги за собаку постоянное у меня.как он там что с ним на работе и тд!
коллега сказал что хочт забрать его себе на дачу- дача в 200 к от города.якобы смогу приезжать. конечно мозгом понимаю что ему там лучше будет. потому что тревога вдруг меня уволят и куда собаку?дачу брать денег нет. я так безумно к нему привязалась что так жалко отдать. кажется он там скучать будет и не есть меня ждать. ужас короче картины в голове. я предатель. как убрать чувство вины которое гложит чт я не смогла себе его никуда взять.что я его вырастила и теперь отдаю и предаю.......(((((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Конечно, все может быть. Может привыкнет, а может и нет. Может сорвется и по следам побежит обратно. Не отдавайте. Будете корить себя всю жизнь. Лучше тяните как можете, но не отдавайте

Лора
#2

В квартире он привыкнет . На улице в наморднике.
Собаку всегда можно переучить и она привыкает к другому режиму жизни

Елена
#3

Автор, у меня родственница отдала овчарку в хорошие руки, женщине, у которая живет в загородном доме. Собака счастлива, шлет видео. Зачем мучить собаку держа на цепи? Договоритесь, чтобы вам тоже присылали видео, сами приезжайте по возможности и не надо никакой вины, собаке там будет лучше.

Гость
#4

Автор, главное, чтобы человек, которому вы отдаете был хороший. А собачке лучше на природе. Вы ее выходили, отслеживайте ее судьбу, мб навестите. Вы все делаете правильно. Ей очень повезло с вами.

Гость
#5
Лора

Конечно, все может быть. Может привыкнет, а может и нет. Может сорвется и по следам побежит обратно. Не отдавайте. Будете корить себя всю жизнь. Лучше тяните как можете, но не отдавайте

так я ездить буду к нему

Гость
#6
Елена

Автор, у меня родственница отдала овчарку в хорошие руки, женщине, у которая живет в загородном доме. Собака счастлива, шлет видео. Зачем мучить собаку держа на цепи? Договоритесь, чтобы вам тоже присылали видео, сами приезжайте по возможности и не надо никакой вины, собаке там будет лучше.

я ездить смогу

Гость
#7

Автор, дорогой милый и глубокоуважаемый Автор, СПАСИБО, за ваше сердце и душу!
Когда со мной случилась такая же история-я сказала себе, значит пришла очередь помочь другому щенку, выходить вылечить и дать жизнь другому бездомышу!
Понимаете? Раз у этой собаки-все так неплохо сложилось, да еще вы можете ездить на дачу, отслеживать судьбу подопечного-это вообще ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
И это означает только одно-скоро появится еще один ваш подопечный)). От всей души желаю вам большой удачи в жизни, здоровья и счастья!

Гость
#8

Я так понимаю, что у вас дома нет условий для собаки, поэтому вы не можете забрать его себе насовсем, плюс он сам привык уже к улично-дворовому содержанию. Так, конечно, технически на даче у коллеги ему будет лучше. По поводу предательства - не очень понятно, воспринимает он ли он вас как свою единственную хозяйку. Если да, понятно, что он будет там первое время тосковать, но вы-то что можете сделать?

Гость
#9
Гость

Автор, дорогой милый и глубокоуважаемый Автор, СПАСИБО, за ваше сердце и душу!
Когда со мной случилась такая же история-я сказала себе, значит пришла очередь помочь другому щенку, выходить вылечить и дать жизнь другому бездомышу!
Понимаете? Раз у этой собаки-все так неплохо сложилось, да еще вы можете ездить на дачу, отслеживать судьбу подопечного-это вообще ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
И это означает только одно-скоро появится еще один ваш подопечный)). От всей души желаю вам большой удачи в жизни, здоровья и счастья!

Спасибо

Гость
#10
Гость

Я так понимаю, что у вас дома нет условий для собаки, поэтому вы не можете забрать его себе насовсем, плюс он сам привык уже к улично-дворовому содержанию. Так, конечно, технически на даче у коллеги ему будет лучше. По поводу предательства - не очень понятно, воспринимает он ли он вас как свою единственную хозяйку. Если да, понятно, что он будет там первое время тосковать, но вы-то что можете сделать?

Ну да ездить но не часто

Гость
#11

(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: