Гость
Статьи
Чувство непоправимой …

Чувство непоправимой ошибки

Прошу вас поделиться историями, когда вы чуствовали, что совершили непоправимую ошибку в жизни. Как вы справились с этим чуством? Как смогли жить дальше? Мне на днях пришлось дать разрешение на усыпление моей кошки, для меня она была настоящим членом семьи. Это решение далось мне очень трудно в эмоциональном плане. У нее была мочекаменная болезнь. Днем ранее она плохо ела и пила, но была умеренно активна. Муж распаниковался и отвез ее в дежурную (не нашу привычную) ветлечебницу, где оставил на ночь. С утра позвонили и сказали, что состояние крайне тяжелое. Я приехала, а у нее уже задние лапы отнялись и она в очень плохом состоянии и температура тела очень низкая, но меня узнала. Я хотела забрать домой, но ветврач сказала надежды нет и ее усыпили у меня на руках. Теперь сижу и чувствую, что вся цепочка событий - это какая то страшная ошибка. Злюсь на себя, мужа и ветеринара, что так произошло. Не верю ветврачу, что так быстро наступило безнадежное ухудшение. Не понимаю, почему и как я согласилась оставить ее на ночь в незнакомом месте. Злюсь, что муж поддался панике и увез ее. Не знаю, как со всем этим справиться. #кошка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было. Я не знаю, просто это както пережить, усвоить урок. Попытаться исправить.

#2

Сочувствую вам.

Может прозвучит странно, но я жалею о том, что получила высшее образование. По профессии не работала ни дня, учиться не нравилось. Пустая трата времени, так как параллельно не могла нормально работать. Студентов берут откровенно куда попало.

Гость
#3

Было. Убедила себя, что ВСЕ люди иногда совершают ошибки, и так случается, что иногда они непоправимые. Живу дальше.

#4

Идёт Женщина. Позади неё на расстоянии уныло плетутся два незнакомых друг другу мужика. Один, желая завязать разговор, обращается к другому:
— Посмотриие, какая противная баба! Какие у неё кривые ноги, как она развратно вихляет задницей! Ужас какой-то!
— Вы действительно так считаете? Это моя жена...
— Идрить-перехитрить! Извините, пожалуйста, я бы не подумал! Я совершил ошибку!
— Нет, нет, ничего... Это я совершил ошибку. Непоправимую ошибку, женившись на ней...

Джипси
#5

У меня был горячо любимый кот и однажды решилапрогнать ему глистов Азиноксом. Дала ему лекарство, но потом, увы, посчитала, что мало, дала еще. В итоге его парализовало и он мучительно умер в течении недели мучился. Лечили его, капельницы, то, се...Сначала врач недооценила его состояние, он казался здоровым. Потом, когда начала отвисать нижняя челюсть она поняла, что поврежден мозг. Сказала, что и от передоза не должно быть такого, и это непереносимость. Прошло лет 15, а так вспоминаю часто, очень тяжело. Тогда было много слез пролито и жить не хотелось. Со временем вам полегчает. Но вот жизнь она такая. Она состоит то ли из ошибок, то ли из стечения обстоятельств, то ли это судьба...Через неделю я специально взяла другого котенка: именно другого пола, цвета, типа, чтобы не напоминал. Сначала не особо клеилось, котенок сам по себе в доме, я сама по себе, но быстро наладилось. Но вам я не могу посоветовать это. Мне нужно было на кого то отвлекаться и то тяжело шло, а вам, возможно, надо просто пережить все это, перетерпеть со временем, психика то у каждого своя. Подруга так взяла другую собаку после смерти своей и не любила ее, все сравнивала. Я себя знаю просто, знала, что я не брошу нового, что заботится буду в любом случае и любить. Держитесь, это чувство начнет ослабевать со временем.

Гость
#6
Джипси

У меня был горячо любимый кот и однажды решилапрогнать ему глистов Азиноксом. Дала ему лекарство, но потом, увы, посчитала, что мало, дала еще. В итоге его парализовало и он мучительно умер в течении недели мучился. Лечили его, капельницы, то, се...Сначала врач недооценила его состояние, он казался здоровым. Потом, когда начала отвисать нижняя челюсть она поняла, что поврежден мозг. Сказала, что и от передоза не должно быть такого, и это непереносимость. Прошло лет 15, а так вспоминаю часто, очень тяжело. Тогда было много слез пролито и жить не хотелось. Со временем вам полегчает. Но вот жизнь она такая. Она состоит то ли из ошибок, то ли из стечения обстоятельств, то ли это судьба...Через неделю я специально взяла другого котенка: именно другого пола, цвета, типа, чтобы не напоминал. Сначала не особо клеилось, котенок сам по себе в доме, я сама по себе, но быстро наладилось. Но вам я не могу посоветовать это. Мне нужно было на кого то отвлекаться и то тяжело шло, а вам, возможно, надо просто пережить все это, перетерпеть со временем, психика то у каждого своя. Подруга так взяла другую собаку после смерти своей и не любила ее, все сравнивала. Я себя знаю просто, знала, что я не брошу нового, что заботится буду в любом случае и любить. Держитесь, это чувство начнет ослабевать со временем.

Спасибо Вам за поддержку и историю. Очень жалко вашего котика. Наверное, это правда, просто так звезды сошлись неудачно и в Вашем случае и в моем. Хорошо, что у вас получилось быстро найти котенка. Я тоже хочу взять маленького, но не сразу :-(

Джипси
#7
Гость

Спасибо Вам за поддержку и историю. Очень жалко вашего котика. Наверное, это правда, просто так звезды сошлись неудачно и в Вашем случае и в моем. Хорошо, что у вас получилось быстро найти котенка. Я тоже хочу взять маленького, но не сразу :-(

А быстро получилось найти котенка, потому что это котенок из породы "отдам в добрые руки") Всего вам доброго, выздоравливайте (потому что сейчас это как болезнь).

Гость
#8

Напишите про них отзывы в интернете чтоб люди знали. Они вашу кошки убили считай. Мою тоже так( надеюсь им вернётся

Гость
#9

Это ужасная боль когда уходит любимый теплый комочек шерсти, у моей 17ти летней Муняши был рак молочной железы 4 степени, сегодня её не стало, пришлось усыпить, реву без остановки
Каждое утро мой будильник будил меня мяукавши, к ней как к ребенку надо ночью было вставать, обожала вкусняшки и всегда объедалась ними
В душе пустота и ком в горле
Я тебя люблю и помню, Муська
Моя самая лучшая кошка на планете, моя белоснежка
Пусть мягкой будет тучка там где ты спишь и много много твоей любимой еды

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: