Гость
Статьи
Совершила непоправимую …

Совершила непоправимую ошибку

В 21 год вышла замуж за очень хорошего, умного, порядочного человека. Не буду перечислять дальше достоинства, поверьте на слово. По глупости через 5 лет по своей инициативе после какой-то глупой ссоры в пылу подала на развод. Думала одна никогда не останусь, т.к. поклонниками обделена не была. Сейчас мне 36. За 10 лет так и не встретила человека по душе. Были поверхностные встречи, связь с несвободным мужчиной, но так никого не полюбила. Судьба наказала меня за ошибки молодости. Недавно встретилась с бывшим мужем, он, естественно, женился, маленький ребенок. Сказал, что не разлюбил меня, часто вспоминает, хотел бы все вернуть назад, но это невозможно. После встречи не могу прийти в себя. Каждый день жалею о разводе, кусаю локти и понимаю, что шансов устроить личную жизнь очень мало. Как перестать грызть себя и жить дальше без него и съедающего чувства злобы на саму себя?

Марианна
24 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

автор, живите своей жизнью и дальше. У него уже другая жизнь.

Гость
#2

если бы вы любили друг друга, то не смогли бы расстаться, даже в пылу после подачи на развод, муж вернул бы вас и вы бы не смогли без него. А то что было. это сейчас вы идеализируете на фоне того, что не сложилось у вас и видимо у него все не так хорошо. Не могу понять никогда когда люди по прошествию времени говорит, как сильно любили друг друга, но расстались. Нет, значит не любили, любовь - когда прощаешь все (не измена конечно и унижения) и когда отдаешься полностью.

Гость
#3

Что имеем не храним, потерявши плачем((((((((((((

Ваш урок, молодым впрок!

Гость
#4

Автор, кто Вам доктор?

Ксения
#5

Автор, приятно читать о том, что Вы порядочная женщина, и пытаетесь жить дальше, а не лезть в чужую семью. Добро Вам вернется.

Может Вас подбодрит мой рассказ : моя тетя после сложной и тяжелой семейной жизни долго была одна, в 44 года она встретила хорошего мужчину, они зарегистрировали брак, у них все отлично. Живут уже 4 года. Это я к тому, что Ваш возраст еще ни о чем не говорит. Счастье у ВАс впереди, только отпустите прошлое...

Марианна
#6

Я прекрасно понимаю, что у него своя жизнь и наши пути разошлись. Но осознаю, что всех кавалеров сравниваю с ним, и все проигрывают по многим пунктам. В таком возрасте надежды очень мало, хотя очень слежу за собой и считаю себя хорошей хозяйкой, собеседницей и любовницей. Просто очень сложно с кем-либо познакомиться, банально - негде. На работе все женаты, образ жизни - работа-дом-изредка встречи с подругами. На сайтах сидеть нет времени. Чувствую, как тикают часы, а нет ни семьи, ни детей. От одиночества хочется лезть на стенку. Глаза, как у побитой собаки. Как взять себя в руки?

Марианна
#7

Ксения, большое спасибо за оптимистичный пример

Крев
#8

Автор, откидывайтесь, в следующий заход лучше получится.

Гость
#9

ничего автор не делать,это не ошибки молодости,это судьба, есть определенные вещи на какие мы не можем влиять,это уже доказано ,не грызите себя,не загоняйте в угол и поверьте у вас еще будет счастье , искренне желаю вам этого( честно говоря ваша история очень грустная.я даже всплакнула((((

Гость
#10

Мысли о прошлом не дают вам встретить ВАШЕГО мужчину, перестаньте сравнивать и вспоминать прошлое. Не верю, что БМ вас до сих пор любит, он так сказал, чтобы вас взбодрить, наверно у вас был тосклывый взгляд. Любящие люди не расстаются! Не стал бы он разводиться, если бы любил вас.

#11
Виктория

автор, живите своей жизнью и дальше. У него уже другая жизнь.

+

Все у вас еще обязательно наладится.

Алё
#12

Мало ли что он говорит, вспоминает он, любит! Любил бы -вернул, а не женился и с другой детей делал! Его ошибка такая же как ваша! Любил бы не женился, а вас вернул, так что забудьте про него нафиг - думая о прошлом - вы лишаете себя будущего!!!

#13
Ксения

Автор, приятно читать о том, что Вы порядочная женщина, и пытаетесь жить дальше, а не лезть в чужую семью. Добро Вам вернется.

Может Вас подбодрит мой рассказ : моя тетя после сложной и тяжелой семейной жизни долго была одна, в 44 года она встретила хорошего мужчину, они зарегистрировали брак, у них все отлично. Живут уже 4 года. Это я к тому, что Ваш возраст еще ни о чем не говорит. Счастье у ВАс впереди, только отпустите прошлое...

Очень оптимистичный пример! В 44 года встретила!

Гость 36,6
#14

Нужно изменить отношение к той ситуации- если развелись тогда, значит был повод, вспомните его и скажите себе что так и надо было, забудьте и живите сегодняшней жизнью, а так воспоминания прошлого вам не дадут полноценно жить и до 66 лет...

Вишня
#15

Как вам уже сказали- если б любили, то не расстались бы.

А быть с кем-то, только лишь бы не быть одной- на мой взгляд, это преступления против себя же

Ксения
#16

Margaret Thatcher , оптимистичнее, чем одиночество в 50 лет...

#17
Ксения

Margaret Thatcher , оптимистичнее, чем одиночество в 50 лет...

Для женского организма сами понимаете, что значит 44 года! Это ладно если у вашей знакомой были дети от предыдущего брака, а вот у автора их нет например!

Wiseman
#18

Как говорится - о сделанном не жалей! Потому что толку от этого нет, просто нервы себе изматываете этими "если бы". Ещё неизвестно, кстати, что бы было, если бы...

Вспоминать первую любовь можно, только сравнивать своих новых с ней не надо - т.к. всё хорошо в своё время, и если у вас будет новая любовь оне не будет такой же как в 20 лет, так что сравнивать нельзя. Желаю вам счастья!

Марианна
#19

Всем спасибо за отзывы. Жизнь пролетела, как мгновение. Очень страшит возраст. Кажктся, что все хорошее позади

Гость
#20

Автор, не переживайте!

Перестройтесь на другую волну. Пока вы в унынии - лучше не будет.

Может хобби какое завести, где мужчин много. Работу поменять на мужской коллектив

Тёма
#21

автор оставте его в покое.Там ребенок.Устраивайте свою жизнь

#22

Люди либо переоценивают себя, либо недооценивают. Редко кто верно рассчитывает свои силы. Вам было дано переоценить

CrazyWoman
#23

Автор, Вы не устроили свою жизнь еще и потому, что очень эмоционально зацепились за бывшего мужа. Конечно, Вам все другие будут не те, не такие и не этакие: Вы их как таковых в упор не видите, а видите в них только объект для сравнения с бывшим мужем - и конечно, не в их пользу, это как пить дать. Наверняка бывший муж не ангел, а просто человек - неплохой, но остальные тоже не уроды. Мне кажется, Вы где-то внутри теперь ощущаете будто упущенную выгодную покупку, это неконструктивный путь. Отцепитесь и посмотрите непредвзято на других мужчин.

Гостьа
#24

имьиьт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: