Гость
Статьи
Когда совершают …

Когда совершают грамматические ошибки

Все иногда ошибаются, но есть те, которые просто сыпят грамматическими ошибками: предлогаю, празничный, давай увидемся и т.п. Они что в школе не учились? Вроде такая мелочь, но бесит

Марион
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы написать быстрее о грамматике в этот момент не думаешь, да и какая разница? это же не экзамен по русскому языку, меня такие ошибки не бесят

Гость
#2

Тоже бесит. Особенно "к психиатОру" или "кО врачу". Т.е. когда видно, что не в запаре писали и якобы опечатались. Или запятые ставят не к месту, это вообще трэш. Есть у меня знакомая, пишет:"Сашка, сказал что завтра приедет".
Уважение пропадает моментально к таким недоучкам.

Марион
#3
Гость

чтобы написать быстрее о грамматике в этот момент не думаешь, да и какая разница? это же не экзамен по русскому языку, меня такие ошибки не бесят

Мелочь, а о многом говорит

Гость
#4

Меня грамотеи бесят. Понятно же, что хотел человек сказать. Есть такое понятие, как врожденная грамотность, это не показатель большого ума.

Zombie Cat
#5
Гость

чтобы написать быстрее о грамматике в этот момент не думаешь, да и какая разница? это же не экзамен по русскому языку, меня такие ошибки не бесят

бла бла бла. человек, который ЗНАЕТ как писать правильно, делает это на автомате, остальные неучи так и оправдываются: "это же не экзамен по русскому языку". для таких т9 придумали и клавиатуру свайп, а вы все "не на экзамене по русскому"

Гость
#6
Zombie Cat

бла бла бла. человек, который ЗНАЕТ как писать правильно, делает это на автомате, остальные неучи так и оправдываются: "это же не экзамен по русскому языку". для таких т9 придумали и клавиатуру свайп, а вы все "не на экзамене по русскому"

это ваши проблемы))) я например знаю что по правилась слово "щас" надо писать "СЕЙЧАС" но просто "ЩАС" мне быстрее))) и да такооой неуч что получаю второе в/о так то)а если вас что то бесит то это уже ваши проблемы)

Гость
#7
Гость

чтобы написать быстрее о грамматике в этот момент не думаешь, да и какая разница? это же не экзамен по русскому языку, меня такие ошибки не бесят

Если хорошо учился, то грамотность на уровне рефлекса

Гость
#8
Марион

Мелочь, а о многом говорит

ну и пусть говорит))) а я как писала слово щас вместо сейчас так и буду продолжать это писать так потому что так быстрее и удобнее))) иди выпей валерьянки))))

Гость
#9
Гость

Если хорошо учился, то грамотность на уровне рефлекса

ее писать дольше например удобнее написать щас чем выводить сейчас

Гость
#10
Гость

это ваши проблемы))) я например знаю что по правилась слово "щас" надо писать "СЕЙЧАС" но просто "ЩАС" мне быстрее))) и да такооой неуч что получаю второе в/о так то)а если вас что то бесит то это уже ваши проблемы)

Образование вот ни разу не говорит об образованности так то)

Гость
#11
Гость

Образование вот ни разу не говорит об образованности так то)

например в университете кто учится на врача граммотносте уж точно не учат, и кто учится на физмате например тоже, смотря что за образование))

Гость
#12
Гость

Если хорошо учился, то грамотность на уровне рефлекса

+++

Гость
#13
Гость

Образование вот ни разу не говорит об образованности так то)

ну и ладно))) пускай это волнует только таких зацикленных и повернутых на граммотности вроде вас

Гость
#14

Фу, как не толерантно указывать человеку на его ошибки

Гость
#15
Марион

Все иногда ошибаются, но есть те, которые просто сыпят грамматическими ошибками: предлогаю, празничный, давай увидемся и т.п. Они что в школе не учились? Вроде такая мелочь, но бесит

если исправляют на форуме то это их не ошибки бесят а аргументированная правда потому что кроме как к ошибкам больше троллям и прицепиться не к чему

Гость
#16

Тоже жутко бесят именно грамматические ошибки. Кстати, употребление слов, типа, "щаз", "шта" и так далее ошибкой не считаю, видно же, что люди просто прикалываются.

Гость
#17
Гость

Образование вот ни разу не говорит об образованности так то)

например в университете кто учится на врача граммотносте уж точно не учат, и кто учится на физмате например тоже, смотря что за образование)) Русский язык учат ещё в школе, знания для всех одинаковые дают.

Гость
#18
Гость

Тоже жутко бесят именно грамматические ошибки. Кстати, употребление слов, типа, "щаз", "шта" и так далее ошибкой не считаю, видно же, что люди просто прикалываются.

в виртуальном мире на форуме и в соц сетях не прикалываясь пишу просто ЩАС это быстрее

Гость
#19

Какая разница, какое образование? Неграмотно писать на родном языке это позор. Некоторые вещи базовые для адекватных людей.

Гость
#20
Гость

Фу, как не толерантно указывать человеку на его ошибки

Я раньше постоянно старалась исправить, научить, как правильно. А потом подумала: "А на фига мне его обучать?")) Пусть лучше так и остается неучем. И, кстати, те, кто жаждет карьерных всяких там высот, учтите, что даже если вы хороший спец, но пишете, как чукча, ваша кандидатура моментально отметётся. Так как явные (не опечатки) грамматические ошибки автоматически снижают хорошее впечатление от такого человека. Разумеется, говорю про именитые конторы с именем, а не шаражки.

Гость
#21

Причём здесь школа, что за привычка во всем обвинять школу. Если человек сам тупой, и ничего знать не хочет, никто его насильно не научит. Да и должны быть способности к русскому языку, врожденная грамотность, нужно много читать, чтобы писать грамотно, не вспоминая никаких правил. Писать грамотно все слова, которые есть в русском языке, конечно же в школе не научат.

Гость
#23
Гость

например в университете кто учится на врача граммотносте уж точно не учат, и кто учится на физмате например тоже, смотря что за образование)) Русский язык учат ещё в школе, знания для всех одинаковые дают.

я никогда его не любила этот русский язык) я вообще особо не любила учебу и тем не менее вот уже второе в/о получаю) значит не так уж кого то и смущают данные ошибки то, раз даже в университете люди с ними учатся)))

Гость
#24

Именитые=приличные

Zombie Cat
#25
Гость

это ваши проблемы))) я например знаю что по правилась слово "щас" надо писать "СЕЙЧАС" но просто "ЩАС" мне быстрее))) и да такооой неуч что получаю второе в/о так то)а если вас что то бесит то это уже ваши проблемы)

ничоси. желаю после получения своего ВТОРОГО В/О начать плодиться, и никогда в этой жизни не работать по профессии, неизвестно сколько такой специалист может принести ущерба обществу, хотя и детей такой хз еще чему научить может, но то свои дети, а ни чужие люди.
скажу еще за математиков и медиков. вы НИКОГДА не встретите неграмотного технаря или медицинского работника, а все потому, что они читают очень много литературы (многа букав читают, оооочень многа), и их гениальный мозг все это дело запоминает, зрительная память называется. а два высших по менеджменту это вообще никакое не достижение.

Гость
#26
Гость

Тоже жутко бесят именно грамматические ошибки. Кстати, употребление слов, типа, "щаз", "шта" и так далее ошибкой не считаю, видно же, что люди просто прикалываются.

+++

#27
Гость

если исправляют на форуме то это их не ошибки бесят а аргументированная правда потому что кроме как к ошибкам больше троллям и прицепиться не к чему

Тролли это одно. Но когда автор выдвигает какую-то глобальную тему про межличностные отношения или смысл жизни (утрирую), но при этом в тексте столько ошибок, что глаз дёргается - это как назвать? Тупппость и безграмотность

Гость
#28

Я заметила, что ошибки бесят грамотных людей, а неграмотных - не бесят)

Гость
#29
Гость

Я раньше постоянно старалась исправить, научить, как правильно. А потом подумала: "А на фига мне его обучать?")) Пусть лучше так и остается неучем. И, кстати, те, кто жаждет карьерных всяких там высот, учтите, что даже если вы хороший спец, но пишете, как чукча, ваша кандидатура моментально отметётся. Так как явные (не опечатки) грамматические ошибки автоматически снижают хорошее впечатление от такого человека. Разумеется, говорю про именитые конторы с именем, а не шаражки.

да ну?))) я вот в именной конторе работаю) администрация района эксперт по земельным отношениям и когда меня через знакомых устроили диктанты и граммотность мою никто не проверял, у меня лишь спросили мой диплом универа

Гость
#30
Гость

Если хорошо учился, то грамотность на уровне рефлекса

Не факт.Я вот правила не учила в школе,а грамотность только благодаря книгам,начитанности.Обожала читать с детства.Да и сейчас люблю не меньше .А когда грамотное изложение всегда перед глазами,ты уже не будешь делать ошибки благодаря зрительной памяти.Безграмотных ненавижу и презираю.Так и хочется словарём по башке дать. И неужели трудно проверить написанное?Это просто неуважение к тому,кто будет читать.

Гость
#31

Меня тоже раздражают грамматические ошибки. Ужасно, когда человек не знает родной язык.

Нота
#32

Язык это всего лишь инструмент для выражения мыслей и если человек смог донести свою мысль, то меня не трогают его ошибки. Куда больше бесит отсутствие логики, анализа и понимания причинно-следственных связей. Вот это реальная проблема)

Гость
#33
Гость

Я заметила, что ошибки бесят грамотных людей, а неграмотных - не бесят)

я была отличницей, и нет, меня не бесит, мы же не на филологическом форуме, грамотность не всем легко даётся

Гость
#34
Гость

да ну?))) я вот в именной конторе работаю) администрация района эксперт по земельным отношениям и когда меня через знакомых устроили диктанты и граммотность мою никто не проверял, у меня лишь спросили мой диплом универа

Я говорю про карьерные высоты) Руководящий состав большого холдинга, директор крупного филиала и тд и тп.

Гость
#35
Zombie Cat

ничоси. желаю после получения своего ВТОРОГО В/О начать плодиться, и никогда в этой жизни не работать по профессии, неизвестно сколько такой специалист может принести ущерба обществу, хотя и детей такой хз еще чему научить может, но то свои дети, а ни чужие люди. скажу еще за математиков и медиков. вы НИКОГДА не встретите неграмотного технаря или медицинского работника, а все потому, что они читают очень много литературы (многа букав читают, оооочень многа), и их гениальный мозг все это дело запоминает, зрительная память называется. а два высших по менеджменту это вообще никакое не достижение.

уже работаю экспертом по земельным отношениям в администрации города так что акстись по своей специальности работаю и когда я устраивалась если что тебе на заметку то граммотность мою никто не проверял)) а от плодяжки мы с мужем предохраняемся))) первое образование земельные отношения второе психология образования, так что акстись бабонька) завидуй молча

Я не робот 🤖
#36

Да, бесит жутко. Неграмотных маргиналов у нас 95% и нет им оправдания. Правильно тут заметили: чем грамотнее человек, тем больше к нему доверия и уважения. Увы, но это так. И бессмысленно тут спорить. Это даже на подсознательном уровне, а если человек безграмотен, то и несерьезно его воспринимаешь сразу и отвечаешь соответсвующе.

Гость
#37
Нота

Язык это всего лишь инструмент для выражения мыслей и если человек смог донести свою мысль, то меня не трогают его ошибки. Куда больше бесит отсутствие логики, анализа и понимания причинно-следственных связей. Вот это реальная проблема)

скорее так и у меня

Гость
#38
Гость

например в университете кто учится на врача граммотносте уж точно не учат, и кто учится на физмате например тоже, смотря что за образование)) Русский язык учат ещё в школе, знания для всех одинаковые дают.

грамотносТЕ врачей учат, русский раньше сдавали( биология, химия, русский язык).

Гость
#39
Гость

Я говорю про карьерные высоты) Руководящий состав большого холдинга, директор крупного филиала и тд и тп.

там уже сидят без тебя грамотеи еще те) их не по русскому туда берут а по блату) холдинги это ерунда

Гость
#40

Читают мало. От чтения грамотность развивается.

125
#41
Гость

Какая разница, какое образование? Неграмотно писать на родном языке это позор. Некоторые вещи базовые для адекватных людей.

Верно подмечено!

Я не робот 🤖
#42

О, причинно-следственные связи устанавливать нашему народу просто не дано! Если бы они это делали, никогда бы не голосовали бы за партию власти! Однако ж, они за царя помоляться, сами сдохнуть нищете, но с пеной у рта будут доказывать, что царь святой, а грамотность не нужна, ибо мы не местные. Эх, как же мне жаль нашу Рашу. Наказал господь такую страну таким народом !

#43
Гость

грамотносТЕ врачей учат, русский раньше сдавали( биология, химия, русский язык).

Да и вообще, насколько я знаю, во все вузы, не зависимо от профиля, одним их вступительных экзаменов обязательно является русский

Гость
#44
Гость

грамотносТЕ врачей учат, русский раньше сдавали( биология, химия, русский язык).

я тоже русский сдала по егэ и ничего приняли в институт на земельно-имущественные отношения а потом и на психолога в педагогический

Гость
#45
А вот и Полли

Да и вообще, насколько я знаю, во все вузы, не зависимо от профиля, одним их вступительных экзаменов обязательно является русский

деньги в первую очередь и плата за учебу) я вот русский в школе не учила но закончила один универ теперь учусь в другом на психологии а работаю экспертом по земельным отношениям

#46
Гость

деньги в первую очередь и плата за учебу) я вот русский в школе не учила но закончила один универ теперь учусь в другом на психологии а работаю экспертом по земельным отношениям

Ну и чем тут гордиться?

Гость
#47
Гость

Меня тоже раздражают грамматические ошибки. Ужасно, когда человек не знает родной язык.

писать с ошибками не значит его не знать...просто быстро писать на автомате не думаю о русском и правилах

Гость
#48

А где грамматические ошибки? Вы привели пример орфографических. А грамматическую сами совершили одну: "Те, которые".Так не говорят.

#49

"уже работаю экспертом по земельным отношениям в администрации города так что акстись по своей специальности работаю и когда я устраивалась если что тебе на заметку то граммотность мою никто не проверял)) а от плодяжки мы с мужем предохраняемся))) первое образование земельные отношения второе психология образования, так что акстись бабонька) завидуй молча" (с)
А руководителей своих вы там бьете?
Вы же такая эмоциональная!
А клиентов?

Гость
#50
Гость

писать с ошибками не значит его не знать...просто быстро писать на автомате не думаю о русском и правилах

я тоже о них не думаю, но пишу при этом грамотно. Точно так же, как в ногах не путаюсь, хотя не думаю постоянно, что должна шагать левой/правой.